системы управления светом

Комментарии: 2

Информация о товаре

Автоматизированные системы уличного освещения внедряются в городах России

 

Уличное освещение любого города потребляет около 40% от общего объема энергопотребления. Внедрение интеллектуальных систем управления уменьшает энергетические и эксплуатационные расходы. Величина экономии достигает 30-50% и это реальный вклад в решение проблемы энергосбережения, эффективного использования ресурсов и изменения климата планеты.

 

Количество энергии, потребляемой современными мегаполисами, огромно. Даже в городах средних размеров 40% общего объема электроэнергии потребляет уличное освещение, которое обеспечивает не только освещение улиц, автострад и других объектов, но и производит декоративное освещение архитектурных памятников. Цены на электроэнергию постоянно растут, ухудшается экология, поэтому эти факторы вынуждают искать эффективные решения для организации уличного освещения. В странах ЕС (Европейского Союза) существуют строгие экологические стандарты, которые жестко ограничивают применение и выбросы тяжелых металлов. Следовательно, все проекты, которые улучшают экологию, активно поддерживаются. В ЕС разработано новое законодательство, которое предписывает применение электронных устройств в системах уличного освещения.

Внедрение интеллектуальных систем управления уличным светодиодным освещением, например системы LEDmanager – это оптимальное решение проблемы. Системы на основе технологии LEDmanager способны одновременно измерять величину реального потребления, производить анализ и вырабатывать команды для уменьшения потребления электроэнергии. Подобные сети управления освещением являются открытыми и могут легко расширяться и обеспечивать коммуникацию между ее элементами. Технология LEDmanager обеспечивает удаленное управление и мониторинг интеллектуальной системой. Уникальные возможности этой системы позволяют значительно уменьшить эксплуатационные расходы и время на поиск неисправности системы и ремонт. Для безопасности и комфорта жителей города очень важно безупречно и надежно действующее уличное освещение. «Умное» освещение на скоростных магистралях и мостах способствует уменьшению аварий и различных ДТП.

 

Если в интеллектуальных системах уличного освещения применить уникальное программное обеспечение (ПО) Svetorezerv Ledmanager и установить качественное сетевое оборудование, то возможности систем значительно возрастут. Они смогут собирать, и обрабатывает огромный объем данных, которые поступают от различных элементов сети. Программное обеспечение Svetorezerv Ledmanager предлагает сервисный пакет различных Интернет-программ для расширения функциональности систем управления уличным освещением. В перечень этих функций входит анализ расхода энергии, автоматический поиск ошибок, дистанционная диагностика и текущий контроль уличных светильников. ПО может передавать собранную информацию в нужные операторские центры и в геоинформационную систему (ГИС). Все сегменты сети контролируются серверами, которые собирают информацию с уличных светильников и направляют ее в городской центр мониторинга. В центре должно быть установлено ПО, которое осуществляет сбор и обработку данных. Современные серверы отличаются быстродействием, простым управлением сетью, высокой эксплуатационной надежностью и помехозащищенностью. Уникальная помехозащищенность обеспечивается наличием новой функции - Smart Linepower Repeating. Серверы должны быть снабжены специальными астрономическими часами и на их показаниях определяется уровень естественного освещения солнечным или лунным светом. Этот уровень влияет на величину потока света регулируемых светильников. Использование интеллектуальных систем светодиодного уличного освещения увеличивает срок службы ламп и оптимизирует расходы на эксплуатацию и энергопотребление.

 

Высокая эффективность и уникальная функциональность подобных систем управления, которые используют интеллектуальный сервер, обеспечивает уменьшение потребления электроэнергии на 50%, а эксплуатационные расходы на 40%. Возникающие неисправности элементов системы распознаются и устраняются автоматически, что уменьшает реальное время простоя светодиодных светильников на 75%.

 

На улицах в ночное время интенсивность движения уменьшается и если уменьшить яркость освещения на таких участках, то затраты и расходы на оплату электроэнергии уменьшаются довольно значительно. Экономия средств, в свою очередь, позволяет перераспределить их на другие программы и мероприятия для улучшения внешнего облика города и условий жизни жителей. Сэкономленные средства могут использоваться

для расширения сети интеллектуальной системы светодиодного освещения.

 

Практические аспекты внедрения smart систем.

Функцию управления и регулирования осуществляют с помощью интеллектуальных серверов. Для связи между серверами была создана обширная беспроводная сеть с центральной станцией в г. Осло. Серверы обобщают информацию об энергопотреблении, следят за сроком службы светильников и оповещают об этом операторов системы.

Кроме того, серверы собирают и анализируют информацию об интенсивности дорожного движения и погодных условиях.

 

После анализа полученной информации система производит автоматическую регулировку интенсивности освещения всей системы освещения или отдельных уличных светильников, фонарей или прожекторов.

 

Благодаря уникальному программному обеспечению осуществляется контроли и регулировка яркости света светильников контрольной станцией и анализ режима освещения, и оперативное определение отказов светильников. На пульт управления поступает исчерпывающая информация о местоположении отказавшего элемента «умной» сети. Эта информация используется ремонтной бригадой для оперативного устранения неисправности.

 

Внедрение новой технологии сокращает городское энергопотребление на 62%. Из этой величины экономии две трети за счет модернизации сети, а треть – за счет уменьшения реального времени работы ламп. Нет сомнений, что изменение уровней освещения сэкономит городу не меньше 10-15% энергии и уменьшит затраты на ее оплату, которые в масштабах мегаполиса достаточно велики.

 

Современная «умная» система уличного освещения внедрена и используется для уличного освещения исторического квартала канадского города Квебека. Особенность данного проекта – уникальная возможность обеспечивать уменьшение потребление электроэнергии в часы пиковой нагрузки по официальному запросу электрогенерирующих компаний. В таком случае можно отключить декоративное освещение, уменьшить яркость уличных светильников и отключить некоторые объекты от освещения, что снизит уровень энергопотребления по городу. Сэкономленная таким образом электроэнергия используется энергетическими компаниями. Подобный метод оправдан, особенно в зимнее время при коротком световом дне и низких температурах, в часы «пик» - максимального потребления электроэнергии.

 

Встроенные трансиверы Powercableline управляют системой освещения по силовым кабелям электрической сети. Трансиверы обмениваются данными с Интернет-серверами, которые выполняют функцию контроллеров сегментов сети. Информация с них обрабатывается ПО установленным на центральном компьютере в сервисном центре, данные по каждому светильнику регистрируются, определяются неисправные и вышедшие из строя. Кроме того, точно определяются координаты вышедших из строя или отказавших элементов интеллектуальной сети уличного освещения.

 

 

Оптимальная система освещения создает особый шарм, особенно в зимние месяцы, для местных жителей и туристов.

 

Вопросы, отзывы, комментарии (2)

avatar
Валентина Михайловна

2017-01-26 01:50:11

Здравствуйте! Я Валентина Михайловна, являюсь представителем администрации г.Бета, хочу поделиться с Вами нашим опытом сотрудничества с компанией Светорезерв. Уже как год сотрудничаем с Вами. И нисколько об этом не жалеем. Сперва, расскажу Вам о причине обращения в компанию. Еще год назад передо мной стояла тяжелая задача решить проблему с уличным освещением. На улицах нашего города постоянно было темно, так как не хватало денежных средств, выделявших с бюджета. Чтобы улучшить освещение и уменьшить расходы на его оплату, я начала обращаться в разные, подобные компании, от которых не было никакого толку. И славу богу, в интернете наткнулась на компанию Светорезерв. Внедрение технологии LEDmanager – сэкономила городу 15% энергии и значительно уменьшила эксплуатационные расходы и время на поиск неисправности системы и ремонт. А самое главное уменьшила затраты на оплату. Встроенная система трансивера Powercableline с точностью выявляет координаты вышедших из строя или отказавших элементов интеллектуальной сети уличного освещения. Из -за хорошего освещения, на дорогах нашего города уменьшилось число аварий и город значительно приукрасился. Вся наша администрация, благодарит Вас за Вашу работу.

avatar
Владимир

2017-01-25 23:26:19

Здравствуйте компания Светорезерв. Меня зовут Владимир Николаевич, работаю в департаменте образования в сфере высшего профессионального образования. Нашел время чтобы оставить отзыв о сотрудничестве с вашей компанией. Пишу отзыв с целью не Вас похвалить, а таким же клиентам, которые ищут услуги, предоставляемые вами, чтобы они узнали мнение о вас со стороны, ведь я так же перечитал немало отзывов перед тем как обратится в вашу компанию. Сперва хочу рассказать о причине заключения с вами договора. Всем известно какие трудности постоянно переживает наше образование, сколько проблем нужно решать и одна из них — это дефицит денег. Каждый год департамент образования в бюджете выделяет все меньше и меньше денег на расходы и это постоянно подталкивает нас на экономию денег где только можно сэкономить. И поэтому мне было поручено изучить цену и качество компаний которые надают услуги внедрения освещения led ламп с интеллектуальной системой управления дабы как можно больше сократить потребление электроэнергии. Мой выбор остановился на вашей компании и хочу сказать, что и наше руководство, и бухгалтерия со стороны экономии денег, остались довольны темы услугами, что Вы предоставили. Прошло уже не мало времени с тех пор как вы установили в наши учебные, вспомогательные здания и уличное освещение систему интеллектуального управления электроэнергией, экономия существенна. Ваша система led manager практически сама решает в реальном времени количество потребления энергии. Сама определяет и командует, когда свет включить и когда выключить. Очень высокая эффективность этих светодиодных ламп и к тому же экономия электроэнергии возросла на треть. Хотя программное обеспечение, сетевое оборудование которые вы нам предоставили по нынешним расценкам, не дешевое, но оно скоро себя окупит и к тому же ресурс led ламп в разы долговечны чем ранее установленные нами были. Одним словом, скажу – благодаря Светорезерву можно хорошо экономить.

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Похожие товары: