Светорезерв - ИТ решения

Что такое умные розетки и что они делают?

Что такое умные розетки и что они делают?

Умные дома больше не являются фантастикой или футуристической концепцией. Они — новая реальность сегодняшнего дня.

А умные розетки — неотъемлемая часть умного дома. Если вы хотите узнать, что такое умные розетки, как они работают и на что способны, читайте дальше и узнайте.

Что такое умная розетка и для чего она нужна?

Лампа умной розетки AmazonКредит изображения: Амазонка

Если вы хотите автоматизировать свой дом и сделать его умным, инвестиции в умные розетки должны быть одной из главных вещей в вашем списке дел. С умными розетками вы сможете управлять бытовой техникой, экономить время и усилия, а также делать свою жизнь проще и лучше. Так что же такое умная розетка?

Что, если бы у вас был пульт дистанционного управления для ваших проводных бытовых приборов и устройств? Умные розетки позволяют это сделать.

Думайте об умной розетке как о приемнике устройства с дистанционным управлением. Это означает, что когда вы подключаете проводное устройство, такое как кондиционер или кофеварка, к умной розетке, это дает вашему устройству возможность включаться или выключаться удаленно.

Да, с умной розеткой вы сможете управлять своим устройством и даже планировать его работу с помощью приложения умной розетки или даже голосовых помощников, таких как Amazon Alexa и Google Assistant. И вы можете сделать это у себя дома или практически из любого другого места.

Смарт-вилки различных марок доступны с различными функциями, такими как контроль энергопотребления, атмосферостойкость для использования на открытом воздухе и с портами USB. Умная вилка предназначена для подключения к имеющейся настенной розетке. Тем не менее, на нем также есть кнопка включения / выключения и индикатор уведомлений. Теперь давайте рассмотрим, для чего они нужны и как работает умная розетка.

Как работают умные розетки?

Чтобы настроить умную розетку, сначала вам нужно включить ее в розетку. Затем следуйте инструкциям в руководстве пользователя. Скорее всего, вы подключите интеллектуальную розетку к сети Wi-Fi или Bluetooth вашего телефона через сопутствующее приложение.

Кнопка на умной розетке — это кнопка включения/выключения, которую также можно использовать для сопряжения розетки с вашей сетью Wi-Fi. В некоторых штекерах она также работает как кнопка сброса при потере связи или если штекер не работает должным образом.

Индикатор уведомлений на штекере указывает на различные состояния, например, когда штекер находится в режиме сопряжения или работает неправильно. В некоторых штекерах индикатор начнет мигать, когда вы включите его, а в других вам нужно будет нажать кнопку включения / выключения.

умный плагинКредит изображения: Амазонка

Помните, что когда вы настраиваете интеллектуальную розетку, она, ее приложение и голосовой помощник, которые вы собираетесь использовать, должны быть подключены к одной и той же стабильной сети Wi-Fi.

Поэтому, как только вы настроили умную розетку, вы можете подключить к ней устройство. Затем вы сможете включать и выключать свое устройство из приложения смарт-штекера или связать его с умным помощником для управления им.

Кроме того, умная розетка будет работать только с устройством, которое включается с помощью специального механического переключателя, так что вы можете оставить этот переключатель всегда включенным. Например, такие устройства, как кондиционер, лампа, вентилятор, кофеварка или обогреватель.

Умные розетки не смогут включить такое устройство, как ваш ноутбук, так как после того, как зарядное устройство для ноутбука будет включено от сетевой розетки, вам также нужно будет нажать кнопку питания на ноутбуке, чтобы включить его.

Чтобы использовать интеллектуального помощника для управления вашим устройством, вам необходимо связать приложение интеллектуальной розетки с Alexa, Google Home или Apple HomeKit. Тогда вы могли бы просто сказать: «Алекса, включи свет в спальне» или «Эй, Google, включи обогреватель». Вы также можете переименовать вилку, чтобы упростить управление.

Вы даже можете запланировать работу своего устройства, чтобы включить / выключить его в нужное время. Или сделайте работу устройства частью рутины, например, включите/выключите его после обнаружения движения.

Для чего можно использовать умные розетки дома?

Умные розетки могут превратить ваши тупые проводные устройства в умные, которыми вы сможете легко управлять. Давайте рассмотрим несколько сценариев, чтобы увидеть, где вы можете применить умные розетки, чтобы жить проще, безопаснее и умнее.

Сделайте каждое утро освежающим началом

Горячий кофе из кофеварки

Представьте, что вы просыпаетесь каждый день с разобранным для вас основами.

С умной розеткой вы можете запланировать включение водонагревателя за несколько минут до вашего пробуждения. Или просто используйте приложение для телефона или голосовой помощник, чтобы включить его, когда вы растягиваетесь перед тем, как встать с постели. Вода будет готова для принятия горячей ванны.

Вы даже можете запланировать кофеварку, чтобы она начала варить кофе утром в выбранное вами время, и выпейте бодрящую чашку за завтраком.

Добро пожаловать домой

Убедитесь, что теплая и расслабляющая атмосфера ждет вас, когда вы вернетесь домой. Просто запланируйте включение обогревателя, когда вы собираетесь вернуться домой.

Летом запланируйте свой кондиционер таким же образом для прохладного приветствия.

Защитите свой дом в отъезде

Когда вы находитесь в отпуске с семьей или вдали от дома, вы можете запланировать включение света после наступления темноты. Это создаст иллюзию присутствия людей дома и отпугнет злоумышленников.

Контроль на открытом воздухе

Вы также можете управлять освещением и устройствами на улице, находясь дома, с помощью интеллектуальных розеток для улицы . Вы можете включать/выключать подсветку ворот, декоративное освещение во внутреннем дворике или даже выключать фонтан на лужайке.

Наслаждайтесь энергосберегающими праздниками

Люди празднуют с праздничными огнями

Вы можете запланировать ежедневное включение и выключение праздничного освещения и освещения внутреннего дворика, чтобы сэкономить время и энергию. Или совместите умную розетку с датчиком движения, чтобы елка загоралась только при обнаружении движения рядом с елкой.

Кроме того, некоторые умные розетки также предлагают мониторинг энергии, поэтому вы можете точно знать, сколько энергии потребляет ваше устройство.

Установите процедуру для нескольких устройств

Используя несколько умных розеток и умного помощника, такого как Alexa, вы можете отключить телевизор, свет, вентиляторы и кондиционер вместе с голосовой командой, когда уходите из дома.

Настройте свой умный дом с помощью умных розеток

Как вы уже знаете, умные розетки — это простой способ автоматизации устройств. Они могут многое сделать и не стоит много, а также.

Так что, если вы хотели создать умный дом, почему бы не начать прямо сейчас — умные розетки — отличный способ начать.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Использование специального света для уменьшения размеров ускорителей частиц

Ключевые материалы и устройства для внутренне гибких дисплеев

Тайваньский научно-исследовательский институт полупроводников

Недавно разработанный метод для улучшения производительности преобразования цвета квантовых точек

Новое семейство аналоговых интерфейсов от ams OSRAM предлагает максимальную гибкость для приложений мониторинга показателей жизнедеятельности.

Континентальный дисплей с приватным режимом развлекает пассажиров и не отвлекает водителя

Интеграция на основе оптоволокна и Cepton реализуют проекты «Умный город» для решения транспортных проблем в Кейптауне

Лечение пространственного пренебрежения на основе иммерсивной виртуальной реальности дает преимущества по сравнению с традиционными методами лечения.

Ассортимент продукции для садоводства

Глобальный рейтинг доходов производителей упаковки COB в отрасли светодиодного освещения за 2021 г.

Дезинфекция воды POU с помощью SoLED

Не если, а когда: дезинфекция напитков с помощью ультрафиолетовых светодиодов

Технология квантовых точек обеспечивает лучшее освещение будущего

Тенденции в решениях для внутреннего и наружного освещения

Ориентированные на человека световые решения, которые сделают нас комфортными и здоровыми

Значение в уличном освещении

Как умные светодиоды зажигают яркую революцию

Запрет на ввоз в Европу в результате обыска и конфискации французским судом

Осветитель ams OSRAM VCSEL привносит преимущества встроенной защиты глаз в автомобильное решение для мониторинга в салоне автомобиля Melexis

Компания Unilumin приняла участие в выставке ISE и получила высокую оценку клиентов

Программа Showa Denko по разработке 8-дюймовых пластин SiC для полупроводников Green Power нового поколения выбрана для проектов Фонда зеленых инноваций NEDO

Улучшите впечатления от просмотра телевизора с помощью этих 10 гаджетов

Теперь вы можете заставить Google Assistant замолчать одним словом

Как смотреть видео TikTok на Amazon Fire TV

Почему людям надоедает Alexa

Что такое умный замок и зачем он вам нужен?

Как подключить умную розетку к Alexa

Какое устройство Amazon Echo лучше всего подходит для каждой комнаты в вашем доме?

Стоит ли использовать Echo Dot с часами?

Как смотреть бесплатное прямое телевидение на Android TV

Умная лампочка против умной розетки: что лучше?

У вас есть умная лампочка? Вот как это настроить

Как настроить видеопроектор для создания собственного домашнего кинотеатра

Саундбар против динамиков: что лучше для дома?

Как установить и настроить Home Assistant на Raspberry Pi для домашней автоматизации

Силовые виды спорта: впечатляющие световые решения для мотоциклов

Панельная технология: HELLA разрабатывает новые концепции дизайна передней части автомобиля

Высокая производительность для длин волн в инфракрасном диапазоне

Крупный прорыв на международном рынке

Растягивающаяся технология микро-светодиодного метадисплея без искажений

Текущий анализ рынка тонких блоков питания, предполагаемый прогноз до 2027 года – Optonica LED, Shenzhen Sanpu Intelligent Technology Co., Ltd, Siemens, V-TAC Europe, Shanghai Edgelight и т.Д

Рынок светодиодных стоматологических ламп 2022 года по типам, применениям и ведущим ключевым игрокам – Flight Dental Systems, Planmeca, A-dec, Dr. Mach GmbH, Передовые технологии TPC

Анализ Рынка Взрывозащищенного Светодиодного Освещения 2022 года по Последним Тенденциям, Будущему Росту И Ключевым Игрокам | Освещение Короля Океана, Технология Шэньчжэня Ниббе, Итон, Ивасак

Ремонт алюминиевых крыльев

Майбах на свадьбу

Какая система видеонаблюдения лучше?

Топ-10 Преимуществ Аренды Квартиры Вместо Покупки Недвижимости

Как технология интеллектуального освещения создает светлое будущее для интеллектуальных зданий

Преимущества покупки новостроек в Санкт-петербурге в 2022 году

Анализ рынка ультрафиолетовых светодиодных технологий на 2021 год по ключевым игрокам | Crystal,Nichia Corp,Phoseon 

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки