Светорезерв - ИТ решения

Что такое умный замок и зачем он вам нужен?

Что такое умный замок и зачем он вам нужен?

Есть более умный способ открыть входную дверь. Прошли те дни, когда ночью приходилось возиться с ключом, неся сумку с продуктами в затемненном крыльце. Умные замки обеспечивают более удобные и безопасные способы управления дверным замком, чем ключ.

Что такое "умный замок?

Изображение Securam Smart Lock на красной двери

Умные замки для вашего дома могут быть разных форм и защищать многие типы помещений. Вы можете найти все, от смарт-замка для ворот заднего двора до смарт-замка, предназначенного для входной двери.

Обычный замок открывается традиционным ключом, а смарт-замок открывается методами нового поколения. Помимо простоты открытия, умный замок предлагает такие удобные функции, как контроль доступа и журналы использования.

Умный замок обычно позволяет открыть его с помощью приложения для смартфона. Приложение может подключаться к замку через Bluetooth или удаленно через сигнал Wi-Fi домашней сети. Это удобно, например, если кто-то из ваших знакомых появляется в вашем доме, когда вас нет дома, и вам нужно открыть для него входную дверь.

Умный замок также обеспечивает душевное спокойствие. Если вы в спешке вышли из дома и не можете вспомнить, запирали ли вы входную дверь, проверьте приложение для смартфона. Если вы забыли, вы можете заблокировать его удаленно.

Проблема с ключами

Если вы когда-либо теряли физический ключ или чувствовали необходимость сменить ключ из соображений безопасности, вы можете понять необходимость умного замка. Физические ключи легко скопировать. Возможно, у вас годами были одни и те же ключи, и вы не знаете, у кого есть копия.

Ключи также могут быть сложными в использовании. Достать ключ из кармана и вставить в узкую прорезь замка может быть непросто, особенно если вы спешите. Умные замки решают проблему.

Как разблокировать смарт-замок?

смарт-замок-отпечаток пальца

Умный замок может включать в себя различные методы разблокировки. Большинство сопутствующих приложений будут иметь большую или легко находимую кнопку разблокировки. Некоторые замки разблокируются, когда вы прикасаетесь к ним, пока у вас есть смартфон. Пока смартфон находится в зоне блокировки, приложение будет посылать сигнал разблокировки.

Биометрическая разблокировка — это причудливый способ сказать, что вы можете разблокировать свой отпечаток пальца. После того, как вы настроите свой замок и его приложение, нажмите кончиком пальца на датчик на замке. Эта функция характерна для смарт-замков и биометрических сейфов.

Многие умные замки будут иметь клавиатуру на замке. Запрограммируйте свой индивидуальный код в замок, и любой, у кого есть этот код, получит доступ.

Некоторые замки также могут быть достаточно умными, чтобы использовать камеру, чтобы распознавать вас, когда вы приближаетесь и открываете замок.

Широкий спектр замков также совместим с голосовыми помощниками, такими как Amazon Alexa или Siri, использующими Apple HomeKit. Таким образом, вы можете заблокировать или открыть дверь с помощью простой голосовой команды.

Дополнительные функции Smart Lock

Большинство интеллектуальных замков имеют контроль доступа и регистрацию. Вы можете предоставить доступ выбранным лицам, например, друзьям, членам семьи или, возможно, членам обслуживающего персонала. Некоторые замки клавиатуры могут предоставлять индивидуальные коды доступа. Например, у вашего друга Джона может быть 2-4-6-8, а у горничной 4-3-2-1.

Вы можете ограничить предоставленный доступ. Например, у службы горничной может быть возможность разблокировки только на 24 часа, или, возможно, им потребуется получить от вас новый код, когда им понадобится доступ в следующий раз.

Благодаря журналу доступа в приложении вы можете просмотреть дату и время, когда ваш друг Джон или служба горничной открыли входную дверь.

Безопасны ли умные замки?

Вы когда-нибудь задумывались, можно ли взломать умный замок? Как и с любой беспроводной технологией, это возможно. Тем не менее, это потребует много времени и усилий, особенно если вы будете поддерживать безопасность своих методов доступа и обновлять программное обеспечение.

И, как и в случае с любой другой технологией, она обычно улучшается со временем. Если вас беспокоит взлом, подождите, пока технология не разовьется. Более безопасная версия, несомненно, скоро появится.

Умные замки используют ту же конструкцию замка и тумблера, что и традиционные замки. Если у них есть какие-то физические уязвимости, они будут аналогичны обычному замку.

И умные замки имеют преимущества в плане безопасности по сравнению с обычными замками. Например, назначать доступ в цифровом виде может быть безопаснее, чем одалживать физический ключ или оставлять его под ковриком.

Безопасность, удобство и спокойствие

Даже если в одной руке вы держите ребенка, а в другой — пакет, вы можете открыть входную дверь с помощью умного замка.

Умные замки обеспечивают безопасный и удобный способ защитить ваш умный дом, предоставлять доступ и просматривать состояние блокировки.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Ключевые материалы и устройства для внутренне гибких дисплеев

Тайваньский научно-исследовательский институт полупроводников

Недавно разработанный метод для улучшения производительности преобразования цвета квантовых точек

Новое семейство аналоговых интерфейсов от ams OSRAM предлагает максимальную гибкость для приложений мониторинга показателей жизнедеятельности.

Континентальный дисплей с приватным режимом развлекает пассажиров и не отвлекает водителя

Интеграция на основе оптоволокна и Cepton реализуют проекты «Умный город» для решения транспортных проблем в Кейптауне

Лечение пространственного пренебрежения на основе иммерсивной виртуальной реальности дает преимущества по сравнению с традиционными методами лечения.

Ассортимент продукции для садоводства

Глобальный рейтинг доходов производителей упаковки COB в отрасли светодиодного освещения за 2021 г.

Дезинфекция воды POU с помощью SoLED

Не если, а когда: дезинфекция напитков с помощью ультрафиолетовых светодиодов

Технология квантовых точек обеспечивает лучшее освещение будущего

Тенденции в решениях для внутреннего и наружного освещения

Ориентированные на человека световые решения, которые сделают нас комфортными и здоровыми

Значение в уличном освещении

Как умные светодиоды зажигают яркую революцию

Запрет на ввоз в Европу в результате обыска и конфискации французским судом

Осветитель ams OSRAM VCSEL привносит преимущества встроенной защиты глаз в автомобильное решение для мониторинга в салоне автомобиля Melexis

Компания Unilumin приняла участие в выставке ISE и получила высокую оценку клиентов

Программа Showa Denko по разработке 8-дюймовых пластин SiC для полупроводников Green Power нового поколения выбрана для проектов Фонда зеленых инноваций NEDO

Улучшите впечатления от просмотра телевизора с помощью этих 10 гаджетов

Теперь вы можете заставить Google Assistant замолчать одним словом

Как смотреть видео TikTok на Amazon Fire TV

Почему людям надоедает Alexa

Что такое умные розетки и что они делают?

Как подключить умную розетку к Alexa

Какое устройство Amazon Echo лучше всего подходит для каждой комнаты в вашем доме?

Стоит ли использовать Echo Dot с часами?

Как смотреть бесплатное прямое телевидение на Android TV

Умная лампочка против умной розетки: что лучше?

У вас есть умная лампочка? Вот как это настроить

Как настроить видеопроектор для создания собственного домашнего кинотеатра

Саундбар против динамиков: что лучше для дома?

Как установить и настроить Home Assistant на Raspberry Pi для домашней автоматизации

Силовые виды спорта: впечатляющие световые решения для мотоциклов

Панельная технология: HELLA разрабатывает новые концепции дизайна передней части автомобиля

Высокая производительность для длин волн в инфракрасном диапазоне

Крупный прорыв на международном рынке

Растягивающаяся технология микро-светодиодного метадисплея без искажений

Текущий анализ рынка тонких блоков питания, предполагаемый прогноз до 2027 года – Optonica LED, Shenzhen Sanpu Intelligent Technology Co., Ltd, Siemens, V-TAC Europe, Shanghai Edgelight и т.Д

Рынок светодиодных стоматологических ламп 2022 года по типам, применениям и ведущим ключевым игрокам – Flight Dental Systems, Planmeca, A-dec, Dr. Mach GmbH, Передовые технологии TPC

Анализ Рынка Взрывозащищенного Светодиодного Освещения 2022 года по Последним Тенденциям, Будущему Росту И Ключевым Игрокам | Освещение Короля Океана, Технология Шэньчжэня Ниббе, Итон, Ивасак

Ремонт алюминиевых крыльев

Майбах на свадьбу

Какая система видеонаблюдения лучше?

Топ-10 Преимуществ Аренды Квартиры Вместо Покупки Недвижимости

Как технология интеллектуального освещения создает светлое будущее для интеллектуальных зданий

Преимущества покупки новостроек в Санкт-петербурге в 2022 году

Анализ рынка ультрафиолетовых светодиодных технологий на 2021 год по ключевым игрокам | Crystal,Nichia Corp,Phoseon 

Технология Ведет Промышленное освещение к устойчивому развитию

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки