Светорезерв - ИТ решения

Интеграция на основе оптоволокна и Cepton реализуют проекты «Умный город» для решения транспортных проблем в Кейптауне

Интеграция на основе оптоволокна и Cepton реализуют проекты «Умный город» для решения транспортных проблем в Кейптауне

Поставщик интеллектуальных лидарных решений из Силиконовой долины Cepton, Inc. (Nasdaq: CPTN) («Cepton») и Fiber Based Integrations, известная компания по оптоволоконным системам, работают вместе разработать решения для обнаружения транспортных средств на основе лидара в Кейптауне, Южная Африка, чтобы создать интеллектуальную транспортную инфраструктуру по всему городу.

Эти совместные усилия сочетают в себе опыт компании Fiber Based Integrations в области интеграции оптических систем и инновационные лидарные технологии Cepton, помогающие городским властям Кейптауна контролировать использование полос движения и идентифицировать транспортные средства, использующие неправильные полосы движения. Компания Fiber Based Integrations развернула системы классификации транспортных средств на светофорах на перекрестках и подвесных устройствах, в которых используется система Cepton Helius® SmartLidar с лидарными датчиками Vista®-P.

На многих дорогах Кейптауна выделены автобусные полосы для обеспечения эффективности общественного транспорта, а системы с лидаром от Fiber Based Integrations позволят городскому технологическому отделу собирать высокоточные данные об использовании полос в режиме реального времени, чтобы обеспечить аналитику, которая поможет определить пути улучшить транспортный поток и безопасность для автомобилистов и пешеходов.

Используя выдающиеся возможности восприятия лидара, системы могут предоставлять полезную информацию, такую ​​как размер транспортного средства, интенсивность движения, частота, положение полосы движения и потенциальные препятствия. На основе этой информации системные операторы могут получить ценную информацию о том, как используется конкретный перекресток или участок дороги, включая несанкционированные типы транспортных средств на выделенных автобусных полосах, окна времени пикового трафика, статус занятости полосы в реальном времени, время ожидания на светофорах. и аварийно-опасных районах.

Джош Гузен, системный инженер компании Fiber Based Integrations, сказал: «Причина, по которой мы решили использовать лидары в наших системах обнаружения и классификации транспортных средств, заключается в их превосходной точности. Ранее мы тестировали радары и некоторые другие типы датчиков и обнаружили, что им не хватает разрешения, необходимого для точного определения местоположения и подсчета транспортных средств, а также предоставления точной трехмерной информации об их размерах и скоростях.

Мы обнаружили, что лидары Cepton являются наиболее эффективными и точными по сравнению с другими, которые мы тестировали, и это открыло новые возможности для реализации наших решений для умного города в Кейптауне».

Лидарные технологии стали играть все более важную роль в секторе умных городов. Это обеспечивает более высокий уровень точности и эффективности существующих сенсорных технологий, помогая системе в целом устранить ошибки обнаружения. Лидары предлагают гораздо более высокое пространственное разрешение, чем радары, и работают лучше, чем камеры, в различных погодных условиях и условиях освещения, чтобы предоставлять высокоточные данные 24/7. Лидары также помогают защитить конфиденциальность людей, поскольку они не собирают биометрическую информацию, что делает их подходящими для мест, где камеры могут вызвать проблемы с конфиденциальностью. Добавление лидаров в приложения для умного города помогает эффективно уменьшить ложноотрицательные и ложноположительные результаты, делая системы более эффективными с данными.

В лидарах Cepton используется запатентованная технология визуализации под названием Micro Motion Technology (MMT®), помогающая системным интеграторам максимально использовать преимущества лидарной технологии. Конструкция MMT без вращения, без зеркал и без трения делает лидары Cepton надежными, прочными и компактными, что, в свою очередь, обеспечивает простоту интеграции и доступность для масштабируемых приложений.

В решениях, развернутых компанией Fiber Based Integrations, лидарные датчики Cepton Vista-P соединяются между собой через программное обеспечение восприятия Helius, создавая сеть интеллектуальных лидарных датчиков, обеспечивающих обнаружение, отслеживание и классификацию транспортных средств и пешеходов в режиме реального времени. Это обеспечивает расширяемую интеллектуальную транспортную инфраструктуру, которая собирает и анализирует данные о дорожном движении из разных мест, помогая при этом оптимизировать общее распределение пропускной способности, поскольку лидары выводят только фрагмент объема данных, выводимых альтернативными видеокамерами.

Интеграция на основе оптоволокна и город Кейптаун также изучают возможности использования лидаров Cepton для дополнения городских аналоговых и видеосистем дополнительным уровнем функциональности и производительности. Цель состоит в том, чтобы объединить классификацию людей и транспортных средств с помощью лидара с платформой искусственного интеллекта, чтобы понять, как они взаимодействуют с городской средой. Это поможет собирать полезную информацию для управления дорожным движением и городского планирования с помощью машинного обучения, сводя к минимуму вмешательство в повседневную жизнь людей.

Клаус Вагнер, директор по управлению продуктами и маркетингу в Cepton, добавил: «Если наши города хотят стать умнее, то решения «включай и работай», подобные тем, которые мы создали с помощью интеграции на основе оптоволокна, должны сыграть жизненно важную роль, помогая им в этом.

Лидар способен облегчить повседневную жизнь людей, даже если они этого полностью не осознают, и именно это делает интеллектуальные транспортные системы такими интеллектуальными. Мы с нетерпением ждем продолжения нашей работы с оптоволоконной интеграцией, чтобы сделать Кейптаун и другие города в Южной Африке более безопасными. Мы также считаем, что, обеспечив более высокий уровень эффективности дорожного движения, мы можем помочь городам создать более зеленую среду».

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Краткий анализ энергосберегающих инновационных решений для драйверов светодиодных дисплеев под руководством Chipone в эпоху низких выбросов углерода

Известный производитель волноводов Dispelix сотрудничает с лидером лазерного сканирования MEGAONE на выставке COMPUTEX в Тайбэе

Новые светодиоды для садоводства от ams OSRAM предлагают лучшее на рынке сочетание эффективности, долговечности и стоимости.

Компания Nitride Semiconductors успешно урегулировала судебный процесс по патентам на УФ-светодиоды и продолжает применять меры против поставщиков УФ-светодиодов в США

По губам, сквозь десны, смотрите, геймеры, вот оно — или так кажется

Высокоэффективные перовскитные светодиоды большой площади для дисплеев следующего поколения

Шведский академик Ларс Самуэльсон посещает Ледман для академического обмена по технологии Micro LED

Ассоциация индустрии дисплеев создает микро-светодиодную экосистему ... Выбрана Министерством торговли, промышленности и энергетики в качестве «Проекта строительства фундамента»

Широкоэкранный WS HUD от Panasonic встроен в Nissan Ariya

Эко-центр, оснащенный системой освещения SunLike от Seoul Semiconductor, получил главную награду iF Design Award

Дифракционный волновод

Временно установленные наружные светодиодные экраны

КОНТЕНТ-ДИЗАЙН ПРИМЕНИТЕЛЬНО К СВЕТОДИОДНЫМ ЭКРАНАМ

Прорыв в производительности обработки светодиодов

РАЗРАБОТКА КОНТЕНТА ДЛЯ ИНТЕРАКТИВНЫХ СВЕТОДИОДНЫХ ПОЛОВ И СТЕН

СВЕТОДИОДНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ВИРТУАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, КИНО И ТЕЛЕВЕЩАНИЯ

СВЕТОДИОД ДЛЯ ВИРТУАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, XR И КИНОСТУДИЙ

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О СВЕТОДИОДАХ ПРИ ЗАПУСКЕ ВИРТУАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Синий микро-светодиод + красный/зеленый QD > 120% NTSC

Использование специального света для уменьшения размеров ускорителей частиц

Ключевые материалы и устройства для внутренне гибких дисплеев

Тайваньский научно-исследовательский институт полупроводников

Недавно разработанный метод для улучшения производительности преобразования цвета квантовых точек

Новое семейство аналоговых интерфейсов от ams OSRAM предлагает максимальную гибкость для приложений мониторинга показателей жизнедеятельности.

Континентальный дисплей с приватным режимом развлекает пассажиров и не отвлекает водителя

Лечение пространственного пренебрежения на основе иммерсивной виртуальной реальности дает преимущества по сравнению с традиционными методами лечения.

Ассортимент продукции для садоводства

Глобальный рейтинг доходов производителей упаковки COB в отрасли светодиодного освещения за 2021 г.

Дезинфекция воды POU с помощью SoLED

Не если, а когда: дезинфекция напитков с помощью ультрафиолетовых светодиодов

Технология квантовых точек обеспечивает лучшее освещение будущего

Тенденции в решениях для внутреннего и наружного освещения

Ориентированные на человека световые решения, которые сделают нас комфортными и здоровыми

Значение в уличном освещении

Как умные светодиоды зажигают яркую революцию

Запрет на ввоз в Европу в результате обыска и конфискации французским судом

Осветитель ams OSRAM VCSEL привносит преимущества встроенной защиты глаз в автомобильное решение для мониторинга в салоне автомобиля Melexis

Компания Unilumin приняла участие в выставке ISE и получила высокую оценку клиентов

Программа Showa Denko по разработке 8-дюймовых пластин SiC для полупроводников Green Power нового поколения выбрана для проектов Фонда зеленых инноваций NEDO

Улучшите впечатления от просмотра телевизора с помощью этих 10 гаджетов

Теперь вы можете заставить Google Assistant замолчать одним словом

Как смотреть видео TikTok на Amazon Fire TV

Почему людям надоедает Alexa

Что такое умные розетки и что они делают?

Что такое умный замок и зачем он вам нужен?

Как подключить умную розетку к Alexa

Какое устройство Amazon Echo лучше всего подходит для каждой комнаты в вашем доме?

Стоит ли использовать Echo Dot с часами?

Как смотреть бесплатное прямое телевидение на Android TV

Умная лампочка против умной розетки: что лучше?

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки