Светорезерв - ИТ решения

Как технология интеллектуального освещения создает светлое будущее для интеллектуальных зданий

Как технология интеллектуального освещения создает светлое будущее для интеллектуальных зданий

Как технология интеллектуального освещения создает светлое будущее для интеллектуальных зданий


Интеллектуальные технологии освещают путь к более безопасному, взаимосвязанному и устойчивому миру. Города завтрашнего дня будут отмечены бесчисленными умными зданиями, которые легко взаимодействуют с людьми, системами и внешними элементами, которые их окружают.

Поскольку руководители строительных компаний, градостроители и управляющие зданиями рассматривают это будущее, есть один фактор, который обеспечит успех — проектирование и внедрение интеллектуального управления освещением. В этом блоге обсуждается, как интеллектуальные средства управления освещением играют важную роль в проектировании и разработке интеллектуальных зданий, и как в конечном итоге освещение и средства управления обеспечат основу Интернета вещей (IoT), которая сэкономит драгоценную энергию интеллектуальных зданий завтрашнего дня при одновременном снижении их затрат.

Согласно отчету ENERGY STAR1, для предприятий затраты на электроэнергию составляют около трети бюджетов, а производство энергии приводит к 20% ежегодных выбросов парниковых газов в стране. Используя правильную технологию интеллектуального управления освещением, светодиоды с прямым подключением, датчики и многое другое, пользователи могут снизить свои затраты на электроэнергию до 80%. И в разгар недавних правительственных инициатив и политики, которые ставят во главу угла экологическую энергетику 2, делая ее более дешевой и эффективной, у людей появилось больше стимулов, чем когда-либо, для внедрения технологии интеллектуального управления освещением.

Средства управления имеют решающее значение для внедрения большего объема интеллектуальных данных и подключения к данным в существующие здания. Это достигается за счет использования простого интерфейса и помощи ему “разговаривать” со стандартными осветительными приборами, модернизации этих систем и подключения их к подключенной системе освещения. После установки пользователи и разработчики могут легко обновлять эти системы управления освещением по мере развития новых технологий.

Подключенное освещение обеспечивает зданиям магистраль Интернета вещей и разрушает любые хранилища данных, которые у них могут быть. Точно так же, как корпорации терпят неудачу, когда их команды не взаимодействуют эффективно, здания страдают, когда данные не передаются между их коммунальными службами, создавая таким образом разрозненные данные 3. Наличие универсальных датчиков, которые управляют освещением, отоплением, вентиляцией и кондиционированием воздуха (ОВКВ) и другими системами, - это лучший и наиболее простой способ наиболее эффективно использовать свои данные в интеллектуальных зданиях. Технология интеллектуального управления освещением создает “единое здание”, используя один вариант датчика для управления несколькими устройствами и экономя деньги на оборудовании в процессе.

Технология интеллектуального управления освещением эволюционировала до такой степени, что ее легко установить и она соответствует потребностям любого конкретного здания, будь то школа, гараж, коммерческое офисное здание или высотное здание. Это также создает возможности для создания улучшенных конструкций освещения, ориентированных на человека, - гибко программируемых уровней освещенности и графиков затемнения, цветовой температуры и спектральных изменений, а также других характеристик освещения, которые могут повлиять на физиологию и самочувствие человека.

Также важно помнить, что мы живем в эпоху, когда пандемия изменила характер использования зданий и, в конечном счете, здания завтрашнего дня. В то время как традиционные системы освещения предназначены для “статического использования”, технология управления освещением служит новой гибридной модели работы, когда некоторые люди физически присутствуют в офисе всего несколько дней в неделю. В этой современной парадигме полностью интегрированные системы управления освещением станут жизненно важной функцией для руководителей коммерческой недвижимости и менеджеров объектов, стремящихся сэкономить энергию и деньги.

Независимо от того, как вы на это смотрите, технологии искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения (ML) будут иметь решающее значение в будущих строительных конструкциях. Пользователи и разработчики смогут разработать технологию управления освещением, которая сможет считывать поведенческие сигналы внутри помещений и самостоятельно корректировать их соответствующим образом. Например, с помощью анализа датчиков контроллеры могут распознавать, когда собрания обычно проводятся в конференц-зале, и автоматически регулировать яркость и цветовую температуру освещения в этом помещении в соответствии с настройками.

Последние технологические достижения в сочетании со стимулами, которые делают управление освещением более доступным и привлекательным, сделали интеллектуальное освещение будущим интеллектуального строительства и развития городов. Технология интеллектуального управления освещением произведет революцию в проектировании зданий и инфраструктуре, а также создаст более яркий, экологичный и экономичный путь к интеллектуальным зданиям и городам по всему миру.


Рекомендации

1. ENERGY STAR, отчет “Коммерческая недвижимость: обзор возможностей использования энергии и энергоэффективности”.

2. ResearchAndMarkets, “Глобальный рынок интеллектуального освещения 2020-2025 — Правительственные инициативы и политика в области энергосбережения Стимулируют массовый рост отрасли” (11 февраля 2020 г.).

3. С. Стедман, “Хранилище данных", определения управления поисковыми данными.

Познакомьтесь с нашим экспертом

ДЭНИЕЛ ХОЛЛЕНКАМП - главный операционный директор Toggled, дочерней компании Altair, полностью принадлежащей компании, предоставляющей эффективное светодиодное освещение и сетевые строительные продукты. Холленкамп отвечает за повседневную деятельность Toggled, курируя продажи, маркетинг, производство и исследования и разработки. Ранее он был ведущим инженером-технологом Toggled, где наращивал усилия компании по массовому производству. Он имеет более чем 12-летний опыт работы в производстве электроники и семилетний опыт работы в светодиодной промышленности. Холленкамп получил степень бакалавра в области электротехники в Мичиганском технологическом университете.

Для получения последних обновлений светодиодов и SSL, почему бы не подписаться на нас в Twitter? Вы найдете кураторский контент и комментарии, а также информацию об отраслевых событиях, веб-трансляциях и опросах на нашей странице компании LinkedIn и на нашей странице в Facebook.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Как смотреть видео TikTok на Amazon Fire TV

Почему людям надоедает Alexa

Что такое умные розетки и что они делают?

Что такое умный замок и зачем он вам нужен?

Как подключить умную розетку к Alexa

Какое устройство Amazon Echo лучше всего подходит для каждой комнаты в вашем доме?

Стоит ли использовать Echo Dot с часами?

Как смотреть бесплатное прямое телевидение на Android TV

Умная лампочка против умной розетки: что лучше?

У вас есть умная лампочка? Вот как это настроить

Как настроить видеопроектор для создания собственного домашнего кинотеатра

Саундбар против динамиков: что лучше для дома?

Как установить и настроить Home Assistant на Raspberry Pi для домашней автоматизации

Силовые виды спорта: впечатляющие световые решения для мотоциклов

Панельная технология: HELLA разрабатывает новые концепции дизайна передней части автомобиля

Высокая производительность для длин волн в инфракрасном диапазоне

Крупный прорыв на международном рынке

Растягивающаяся технология микро-светодиодного метадисплея без искажений

Текущий анализ рынка тонких блоков питания, предполагаемый прогноз до 2027 года – Optonica LED, Shenzhen Sanpu Intelligent Technology Co., Ltd, Siemens, V-TAC Europe, Shanghai Edgelight и т.Д

Рынок светодиодных стоматологических ламп 2022 года по типам, применениям и ведущим ключевым игрокам – Flight Dental Systems, Planmeca, A-dec, Dr. Mach GmbH, Передовые технологии TPC

Анализ Рынка Взрывозащищенного Светодиодного Освещения 2022 года по Последним Тенденциям, Будущему Росту И Ключевым Игрокам | Освещение Короля Океана, Технология Шэньчжэня Ниббе, Итон, Ивасак

Ремонт алюминиевых крыльев

Майбах на свадьбу

Какая система видеонаблюдения лучше?

Топ-10 Преимуществ Аренды Квартиры Вместо Покупки Недвижимости

Преимущества покупки новостроек в Санкт-петербурге в 2022 году

Анализ рынка ультрафиолетовых светодиодных технологий на 2021 год по ключевым игрокам | Crystal,Nichia Corp,Phoseon 

Технология Ведет Промышленное освещение к устойчивому развитию

Платформа Python для устройств Интернета вещей

Почему в машине мерцают светодиоды

Руководство по переключателям генераторов. Что такое переключатель переключения генератора?

Разъемы для медицинского оборудования

Микрочип и меняющаяся автомобильная реальность

Попробуйте эти 3 варианта светодиодов для автомобильного освещения

Достижения производства в эпоху промышленной автоматизации

Два альтернативных энергетических решения для разработчиков солнечных батарей

Новое существо обрабатывает Землю

Ультра-какая полоса? Сверхширокополосный!

Разработка эффективных носимых устройств может быть решающей задачей

Современные автомобильные технологии

Влияние нанотехнологий на оптические и фотонные технологии

Суперконденсаторы накапливают энергию и обладают рядом других преимуществ

Обеспечение безопасной аутентификации в автомобилестроении

Ориентированные на человека решения по освещению, чтобы мы чувствовали себя комфортно и здорово

Значение двухузловой архитектуры в уличном освещении

Датчик тепловизионного изображения измеряет, предупреждает присутствие человека

Как сбор энергии микроконтроллерами со сверхнизким энергопотреблением может избавить от батарей

Как ИИ может улучшить ваше здоровье, пока вы спите

Введение во встроенный Python

Использование технологии LoRaWAN® во благо

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки