Светорезерв - ИТ решения

Кристина Халфпенни из DLC о раскрытии максимальной мощности управления освещением

Кристина Халфпенни из DLC о раскрытии максимальной мощности управления освещением

Гостевой пост Кристины Халфпенни, исполнительного директора и генерального директора Консорциума DesignLights.

Этим летом во многих частях США стояла неумолимая жаркая и влажная погода, а жаркие дни сменялись одной волной тепла за другой. Поскольку кондиционеры были перегружены, рост потребления электроэнергии неизбежно привел к резкому скачку пикового спроса на энергию, часто это самая дорогая энергия для снабжения.

После дней пикового спроса по всей стране сейчас подходящее время для рассмотрения экономической и экологической важности снижения пика, а также того, как мы можем получить эту ценность с помощью программ повышения энергоэффективности, в которых уже участвуют коммерческие и промышленные потребители электроэнергии.

Согласно Управлению энергетических исследований и развития штата Нью-Йорк (NYSERDA), плата за потребление может составлять до 70 процентов ежемесячных счетов за электроэнергию для многих коммерческих и промышленных потребителей. Любое действие, сдерживающее пиковый спрос, положительно сказывается на чистой прибыли этих клиентов, выставляющих счета по требованию. Снижение пикового напряжения также может снизить необходимость включения редко используемых «пиковых установок» - обычно наименее эффективных и наиболее загрязняющих генерирующих мощностей - или свести на нет потребность в дополнительных генерирующих мощностях.

В то время как кондиционирование воздуха приводит к летнему пику, сектор освещения должен сыграть роль в сокращении пикового спроса. Недавние исследования показывают, что роль может быть существенной, если государства и программы энергоэффективности примут политику, которая точно рассчитывает и оценивает потенциал экономии энергии передовых систем освещения, а именно тех, которые сочетают современное светодиодное освещение с сетевым управлением освещением (NLC).

В течение некоторого времени мы знали, какую большую ценность НЖК могут принести в проекты светодиодного освещения, а также их способность повышать интеллектуальный уровень зданий путем сбора данных об использовании пространства, занятости и других факторах, которые позволяют системам здания реагировать на потребности в реальном времени. как менеджеров объекта, так и жителей. Что касается экономии энергии, исследование, проведенное в сентябре 2020 года DLC и Northwest Energy Efficiency Alliance, показало, что способность NLC повышать энергоэффективность автономных проектов светодиодного коммерческого освещения составляет в среднем 49 процентов, варьируя от 28 до 68 процентов в восьми различных типы зданий.

В дополнение к этому, совместное исследование DLC-Alliance to Save Energy (ASE), опубликованное в прошлом году, показало, что программы повышения эффективности, сочетающие модернизацию технологий освещения с NLC, могут обеспечить в среднем дополнительную экономию энергии на 22% за весь срок службы. Важно отметить, что этот первый в своем роде анализ показал, что использование системного подхода к поддержке программ ЭЭ для светодиодов и НЖК может дать летнюю пиковую экономию более 37000 мегаватт к 2035 году, что эквивалентно семидесяти четырем электростанциям мощностью 500 мегаватт или пяти. процентов генерирующих мощностей всего парка электростанций США, работающих на ископаемом топливе, в 2017 году.

Однако эти сбережения рискуют остаться на столе без обновлений политики и нормативных положений программы энергоэффективности. В настоящее время программы ЭЭ недооценивают истинную ценность НЖК из-за игнорирования экономии, возможной за счет установки обновлений освещения и НЖК в качестве интегрированной системы, а также из-за чрезмерной зависимости от годовой (первый год) экономии, а не из-за потенциала экономии за весь срок службы НЖК.

Влияние пикового спроса, возможное за счет установки передовых систем освещения, было недавно подчеркнуто в исследовании Национальной лаборатории Лоуренса Беркли (LBNL), в котором подробно описывается, как программы энергоэффективности могут помочь коммунальным предприятиям удовлетворить пиковый спрос при относительно низких затратах. Основываясь на опросе 36 коммунальных предприятий, принадлежащих инвесторам в девяти штатах, исследование LBNL показало, что «программы повышения энергоэффективности представляют собой относительно недорогой способ для коммунальных предприятий удовлетворить пиковый спрос по сравнению с капитальными затратами на другие ресурсы, которые могут быть использованы для удовлетворить пиковый спрос ».

Что касается роли НЖК в снижении пикового значения, LBNL отметила, что «наши результаты показывают, что программы электроэнергетики, снижающие пиковое потребление, заслуживают пристального внимания со стороны коммунальных предприятий и региональных сетевых операторов. Кроме того, «активные» меры повышения эффективности, такие как управление освещением, позволяют активно управлять ресурсами эффективности, предлагая дополнительные сетевые услуги ».

Это связано со способностью некоторых элементов управления освещением реагировать на потребности, плавно снижая потребление энергии при большой электрической нагрузке. Таким образом, НЖК имеют явные преимущества в сокращении пиков по сравнению с традиционными мерами повышения эффективности, которые не могут быть легко реализованы по мере необходимости. Хотя не все NLC обладают такой возможностью, в Списке сертифицированных продуктов DLC есть 32 системы, которые имеют такую ​​возможность - в дополнение к ряду других возможностей, таких как мониторинг энергии и управление нагрузкой на штекер.

Эта технология существует не только для значительного повышения эффективности коммерческого освещения, но и для использования его в значительной степени неиспользованного потенциала для снижения пикового спроса. Пришло время для регулирования и практики, чтобы догнать технологии.

Международное научное сообщество ясно, что в нашем будущем еще более жаркое лето. Принимая стратегии, которые акцентируют внимание на системном подходе, который учитывает способность светодиодов и NLC влиять на пиковый спрос, программы энергоэффективности имеют ценную возможность сократить объем электроэнергии, необходимой обществу для борьбы с потеплением климата.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Офисное освещение влияет на производительность

Почему необходимо ограждение дома? Закажите шумозащитные экраны

Белый свет освещает фестиваль памяти BBC

Роуз Ревитт становится лучшим дизайнером-дебютантом вместе с Robe на церемонии вручения премии Stage Debut Awards 2020

Правительство спрашивает: Кому нужны сменные лампы и оборудование?

Запрет на использование ламп накаливания на картах в Катаре

Связано ли приобретение Dyson LED с Интернетом вещей?

Лос-Анджелес связывает свои светодиодные уличные фонари в сети

Как финансировать Интернет вещей

Промышленность обсуждает возврат сменных ламп

Схема обратного выкупа, чтобы свет оставался в использовании «вечно»

Премия светового дизайна перенесена на май 2021 года

Крупные бренды возвращают LuxLive 2020, когда начинается регистрация

Почему нужно срочно переосмыслить дизайн светильников

Отрасль "должна обосновать экономию" циркулярной экономики

Встречайте первого в мире производителя осветительных приборов с нейтральным выбросом углерода

Не пропустите! Уходит время попасть на премию Lux Awards

Освещение: мы все делаем неправильно, говорят эксперты.

Руководитель утилизации ламп арестован во время протеста против изменения климата

Светильники UVC от Hubbell

ЭЛЕКТРОПОДРЯДЧИК: ТМ-30 исполняется пять лет

Ассоциация управления освещением предлагает два бесплатных вебинара и издает новый курс

Варианты акустической панели и поверхностный настенный монтаж для A-Light's Atlas

Дэвид Венхаус из Хаббелла о настраиваемом белом освещении

В исследовании Министерства энергетики США изучаются возрастные изменения эффективности и оптических характеристик светодиодных устройств

Что нужно знать о драйверах светодиодов

Новости UV-C SSL: Luminus добавляет светодиоды, дебютирует модуль ProPhotonix

Исследование GFZ показало, что светодиодные уличные фонари мало влияют на свечение неба

Открытый SSL Mulberry Commons преобразует общественное пространство в ночное время

Немецкий супермаркет испытывает очистители воздуха и дезинфекционные боксы с ультрафиолетовым излучением для борьбы с коронавирусом

Получите более четкое представление о 2021 году в календаре

Производитель планшетов использует Li-Fi

Освещение BIOS и Lumileds сотрудничают для освещения, ориентированного на человека

Здания с нулевым потреблением энергии в США

Открытие аэропорта Берлин-Бранденбург

Члены ЕС проголосовали за изменения в правилах экологического дизайна освещения и маркировки энергии

УФ-дезинфекция в Хитроу

Германия запретит прожекторы в сумерках

Новые янтарные светодиодные парковочные / сигнальные огни United Pacific добавляют современный стиль, функциональность для классических бронкосов

Курвано компании Amerlux помещает «арку» в архитектурное освещение

Гибрид: объекты для будущего дома

Новый взгляд на акустические производственные испытания

Партнер по программному обеспечению GuardKnox, NXP и Green Hills разрабатывает передовую безопасную автомобильную платформу для следующего поколения а

Данные на грани: обычное слепое пятно в промышленной безопасности

Быстрые зарядные устройства с технологией GaN

Алувайн Маньонга назван SLL Young Lighter 2020

Повышение производительности памяти в эпоху DDR5: введение в режимы обучения DDR

В условиях бума критически важных приложений инженерия надежности важнее, чем когда-либо

Рынок автомобильного освещения: среднегодовой темп роста 6,7% с 2019 по 2026 год

Источники света УФ-С от Signify инактивируют вирус, вызывающий COVID-19

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки