Светорезерв - ИТ решения

Lumileds и BIOS объединились для обеспечения более эффективного циркадного освещения

Lumileds и BIOS объединились для обеспечения более эффективного циркадного освещения

Пик энергии в области 490 нм голубого цвета позволяет технологии BIOS SkyBlue повысить дневную бдительность, и теперь новый светодиод Lumileds обеспечивает значительный прирост эффективности.

BIOS (Biological Innovations and Optimization Systems) LLC и Lumileds совместно объявили о прорыве в эффективности систем твердотельного освещения (SSL), призванных повлиять на благополучие человека - технологии, которую часто называют освещением, ориентированным на человека. Lumileds предоставит BIOS и своим лицензированным партнерам BIOS Illuminated новый светодиод средней мощности, который обеспечивает значительный пик энергии на 490 нм в голубой области. Новый светодиод приведет к значительному увеличению эффективности систем на базе BIOS SkyBlue в дневное время.

Освещение, ориентированное на человека, освещение для здоровья и благополучия, и циркадное освещение - все это термины, используемые для описания спектрально настраиваемого освещения, которое изменяется в течение 24-часового цикла для соответствия потребностям невизуальных рецепторов человеческого глаза. В течение многих лет мы рассматривали невизуальную систему и внутренне светочувствительные ганглиозные клетки сетчатки (ipRGC), а также тот факт, что невизуальная система связана с бдительностью в течение дня и хорошим сном ночью на основе циркадного вовлечения, которое усиливается надлежащим светом. контакт. Вы можете получить более подробную информацию в статье, в которой рассматривались презентации, сделанные на нашей конференции «Освещение для здоровья и благополучия» 2018.

Простая история заключается в том, что людям нужен богатый синим спектром в течение дня и истощенный синий спектр ночью. Конечно, исследования в этой области продолжаются, и есть много споров об идеальном циркадном спектре света. Большинство белых светодиодов с преобразованием люминофора имеют синий пик энергии, который обеспечивается синей помпой, которая является основой архитектуры белых светодиодов. Обычно этот синий насос работает на длине волны около 450 нм, где производители светодиодов достигают максимальной эффективности розетки.

Секретный соус BIOS для освещения, ориентированного на человека, - это настраиваемые спектральные распределения мощности (SPD), один для дня и один для ночи, а также настраиваемый элемент управления для установки правильного SPD для времени суток. И большинство, если не все исследователи согласны с тем, что энергия 450 нм - это не та длина волны, которая необходима циркадной системе и ipRGC для улучшения самочувствия. BIOS называет свой дневной спектр SkyBlue и имеет значительный пик энергии около 490 нм. Дневные и ночные SPD показаны на сайте BIOS в разделе циркадного освещения.

BIOS не раскрывает, насколько точно он достигает спектра SkyBlue, но очевидно, что задействовано несколько каналов светодиодов. Одной из проблем, связанных со столь богатым синим SPD в течение дня, является снижение эффективности, которое могут проявлять такие системы. Человеческая зрительная система имеет относительно низкую чувствительность к синей энергии, и, следовательно, световой поток на ватт или показатель эффективности могут быть довольно низкими при использовании технологий, ориентированных на человека.

BIOS и Lumileds ожидают, что новый светодиод SkyBlue значительно повысит эффективность работы зрительной системы человека, а также обеспечит невизуальные дневные потребности. Конечно, партнеры не сообщают полную информацию, но мы узнали, что в светодиоде действительно используется насос с длиной волны 490 нм и патентованный состав люминофора, разработанный Lumileds. Этот новый светодиод, технически называемый дополнительным светодиодом BIOS (BSL), будет объединен со стандартными светодиодами теплого белого цвета в настраиваемой конструкции циркадной системы. BSL можно выключить ночью, эффективно устраняя синюю энергию от SPD лампы или светильника на основе технологии BIOS.

К сожалению, сложно сделать какие-либо выводы об архитектуре нового светодиода и о том, как именно будут выглядеть SPD системы на основе нового светодиода. Только BIOS и ее лицензиаты получат эти подробности в спецификациях, которые будут выпущены в первом квартале 2021 года, когда появится светодиод.

Но то, что Lumileds и BIOS рекламируют в анонсе, дает некоторые подсказки. «Мы можем удвоить световой поток в нашем корпусе 3030 и повысить производительность системы со 110 до 160 лм / Вт», - сказал Виллем Силлевис-Смитт, руководитель отдела маркетинга Lumileds. «Это может сократить расходы на материалы, задействовать скидки на коммунальные услуги и, в конечном итоге, снизить цены для конечных пользователей». Это значительное повышение эффективности на системном уровне, и это означает, что новый светодиод SkyBlue также вырабатывает энергию на более длинных волнах за счет вышеупомянутого патентованного состава люминофора.

Выгоды могут варьироваться от необходимости меньшего количества светодиодов в продукте для достижения целевого уровня выпуска до более легкой квалификации продуктов для получения скидок. Причем ЦКТ системного уровня может оставаться в теплом диапазоне. «Это инженерное и производственное партнерство - то, чего ждала отрасль, - сказал Марк МакКлер, главный операционный директор BIOS. «Он запустит следующее поколение дизайна освещения, ориентированного на человека».

Технология может быстро распространяться. Сегодня BIOS предлагает замену ламп SkyBlue, а также настольную лампу SkyView. Компания лицензировала свои SPD и технологию управления спектром более чем 20 партнерам по программе лицензирования BIOS Illuminated, причем эти партнеры предлагают различные продукты, которые интегрируют SkyBlue.

«Наше партнерство с BIOS позволяет нам удовлетворить растущий спрос на высокопроизводительные световые решения, поддерживающие циркадные ритмы», - сказал Ларри Чапин, старший менеджер по продукции компании H.E. Williams, партнера BIOS Illuminated. «Отношения BIOS, установленные с Lumileds, укрепят цепочку поставок, что приведет к сокращению времени выполнения заказа и большей гибкости для их OEM-партнеров».

BIOS уже много лет является одним из самых активных сторонников освещения, ориентированного на человека. Основатель компании Роберт Солер сделал колонку о перспективах такой технологии еще в начале 2019 года. Солер также был членом нашего первого класса 40 до 40, внесшего значительный вклад в секторы светодиодов и SSL, о котором было объявлено этим летом.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

MO-20-10M мачты освещения купить на производстве ☎ +7 (495) 662-98-25

MO-20-14 мачты освещения купить на производстве ☎ +7 (495) 662-98-25

Mini LED - основная цель для производителей светодиодов и панелей на Тайване и в Китае

Micron поднимает 3D NAND на новую высоту - 176 слоев, чтобы быть точным

Microdisplays представляет лучшие в своем классе микросветодиоды

Micro LED + LiDAR, ключевые технологии Apple для продвижения продуктов и приложений AR?

Micro-LED - освещая путь для дисплейных технологий

Mercer Zimmerman приобретает специалистов по освещению

Mercedes Benz: Следующее поколение CLS-класса оборудуют революционными фарами с многолучевыми светодиодами

MEAN WELL формирует будущее Интернета вещей с помощью централизованной системы постоянного тока для интеллектуального освещения и промышленного управления

MaxLite подает IPR, чтобы оспорить патенты Jiaxing Super Lighting

MaxLite предоставляет обновленную информацию о своем иске против Jiaxing Super Lighting

Magna объявляет результаты за третий квартал 2020 года

Magna объявляет результаты за третий квартал 2020 года

Magna освещает будущее стиля с помощью прорывного освещения

Macroblock превращает Wide Sports и кофе Dante в умных продавцов

Macroblock создает реальность

Luminus выпускает светодиоды XFM-5050 UVC и открывает новые возможности для дезинфекции и стерилизации

LuxLive представит демонстрации последних инноваций

Luminophor - дизайнерская лампа на базе светодиодов.

Lumileds повышает производительность линейки цветных светодиодов Luxeon C и CZ

Luminar сотрудничает с ECARX для обеспечения безопасности и автономности следующего поколения в Китае и за его пределами

LumenPRO_75_Street купить аналог по низкой цене

Lumibird приобретает лазерный и ультразвуковой бизнес Ellex

LumiCube от Pathway

Lumentum объявляет о завершении сделки по приобретению NeoPhotonics

Lumentum расширяет производственные операции и передовые исследования и разработки в Словении

LumenPRO_200_Street купить аналог по низкой цене

Light + Building 2020 отменена

LightingEurope призывает к внедрению УФ-C

LIGHTFAIR 2021 перенесен на октябрь

LightingEurope призывает к внедрению УФ-C

Luger Research присоединяется к Good Light Group

Liverpool ONE встречает Рождество в обществе

Lledo инвестирует в более здоровые технологии

LEDAmerica запускает новый парковый светильник наружного освещения для пешеходных зон с использованием инновационных разработок

LED_80_ШО/У_VS купить аналог по низкой цене

LED_100_ШБ/У купить аналог по низкой цене

LED_54_ШО/У купить аналог по низкой цене

LED_300E_60 купить аналог по низкой цене

LED_80_ШО/У купить аналог по низкой цене и добиться экономии средств на освещение!

LED-прожектор в нынешних условиях жизни

LED-светильники - реальная экономия с безупречным качеством освещения

LED-светильники - разумное решение приносящее выгоду

Led-продукция svetorezerv - новое понимание подхода к освещению

LG представит оборудование для внутреннего садоводства на выставке CES 2020

LG Innotek продает сектор светодиодов и передаст бизнес Wooree E&L и Seoul Semiconductor

Lextar сотрудничает с X Display, чтобы ускорить массовое производство микро-светодиодов

Leviton лицензирует технологию 365DisInFX UVA Tech компании GE Current

LG добавляет телевизор со светодиодной подсветкой для коммерческого использования

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки