Светорезерв - ИТ решения

Немецкий супермаркет испытывает очистители воздуха и дезинфекционные боксы с ультрафиолетовым излучением для борьбы с коронавирусом

Немецкий супермаркет испытывает очистители воздуха и дезинфекционные боксы с ультрафиолетовым излучением для борьбы с коронавирусом

Пилотная установка светильников и камер Signify может привести к другим развертываниям в национальной сети Edeka, чтобы помочь обезвредить воздух и объекты.

Небольшой супермаркет в Гамбурге, Германия, испытывает очистители УФ-С как один из возможных методов, которые его большая группа могла бы использовать для удаления коронавируса, который может присутствовать в воздухе. Филиал национальной сети Edeka также развернул камеру УФ-дезинфекции для очистки портативных сканеров, которыми пользуются сотрудники.

В магазине Edeka Clausen площадью 14 538 кв. Футов в Гамбурге установлено 31 приспособление для дезинфекции Philips UV-C от Signify на высоте от 10,5 до 11,5 футов, направленное наружу параллельно полу. В очистителях используется обычная технология паров ртути, а не светодиоды, для генерации ультрафиолетового излучения, которое невидимо, но обычно называется «светом».

УФ-С имеет более короткую длину волны, чем ультрафиолет в диапазонах А и В. Доказано, что при применении в оптимальных дозах он убивает SARS-CoV-2, также известный как коронавирус, вызывающий COVID-19. В исследовании Бостонского университета, проведенном ранее в этом году, Signify UV-C на длине волны 254 нм деактивировал вирус за считанные секунды.

Но УФ-С также несет опасность для здоровья, когда люди подвергаются его воздействию. Это повреждает кожу и глаза, поэтому возникает вопрос, безопасен ли внешний УФ-C на выходе Edeka.

«Это не вредно для людей, совершающих покупки в магазине, потому что излучение находится только в верхней трети комнаты», - сказал представитель Signify журналу LEDs Magazine. «Минимальная высота установки для этих продуктов составляет 2,50 м (8,2 фута). Таким образом, мы можем убедиться в отсутствии радиации в том месте, где люди ходят или сидят. Мы проводим обширные измерения и испытания, чтобы убедиться, что излучение присутствует только там, где оно нам необходимо ».

Сигнифай предлагает другой вид очистителя воздуха UV-C с высоким креплением, который свисает с потолка и направлен вверх - вдали от пола и защищен от людей - очищая воздух, который циркулирует через зазор, созданный подвеской, например, тот, который она предусмотрела. футбольные команды ПСВ Эйндховен в Голландии и РБ Лейпциг в Германии.

«У нас есть два разных продукта: один для потолочного монтажа, а второй - для настенного», - сказал представитель Signify. «Все комнаты разные. На этапе планирования мы решаем, какой продукт лучше всего соответствует потребностям клиента ».

Вполне возможно, что устройства, направленные наружу, могут быть более эффективными или рентабельными, чем потолочные модели, которые ограничены воздухом верхнего помещения, который протискивается через зазор.

Оба стиля полагаются на циркуляцию воздуха. Edeka не изменила систему обращения в магазине Edeka Clausen в Гамбурге. Компания Signify взимает около 1000 евро за каждый настенный светильник UV-C, а также установку и обслуживание, поэтому магазин заплатил бы среднюю пятизначную сумму.

Установка заняла около двух или трех дней после часов работы магазина на прошлой неделе в филиале, после чего Edeka и Signify провели радиационное тестирование перед включением очистителей на этой неделе.

Что неясно, так это то, какой процент воздуха в комнате достигает очистителей в любой момент времени, и какая часть воздуха может все еще быть заражена к тому времени, когда она поднимется до уровня очистки, или в противном случае все еще была бы заражена к тому времени, когда она снова упала без очищение. Исследования показывают, что коронавирус, передающийся по воздуху, может выжить до трех часов.

«Поскольку воздух проходит через комнату и с естественной конвекцией, в конечном итоге весь воздух попадает в зону излучения у потолка и дезинфицируется», - сказал представитель.

Хотя точная общая эффективность системы на данный момент неубедительна, дезинфекция воздуха УФ-С, по крайней мере, может быть дополнительной линией защиты.

Меньше вопросов относительно досягаемости камеры для дезинфекции Signify UV-C, называемой камерой дезинфекции Philips BioShift UV-C, которую Edeka Clausen использует на месте для избавления от коронавируса с таких объектов, как портативные сканеры.

«Мы гордимся тем, что являемся первым супермаркетом в Германии, который предоставляет нашим покупателям и сотрудникам дополнительный уровень защиты», - сказал управляющий директор Edeka Clausen Дирк-Уве Клаузен.

Другой магазин Edeka в Гамбурге испытывает другую систему дезинфекции воздуха SARS-CoV-2, которая нацелена на локальные участки, а не на весь магазин, сообщил представитель Signify. Неясно, использует ли этот объект УФ-С или что-то еще. Сигнифай, похоже, к этому не причастен. Представитель отметил, что другие магазины сети Edeka рассмотрят возможность использования технологий, основанных на пилотных проектах в Гамбурге. Ранее в этом году у Edeka было около 11 200 торговых точек. Edeka Clausen входит в подгруппу Edeka Nord, которая насчитывает около 670 магазинов на севере Германии.

Очистители воздуха и дезинфекционная камера Signify являются одними из продуктов, которые появились в результате стремления компании Signify увеличить количество истребителей УФ-С для 12 семейств, нацеленных на коронавирус в воздухе, на объектах и ​​поверхностях.

Продукция Signify также включает настольную лампу UV-C для домашнего использования в Азии и на Ближнем Востоке. Наблюдатели подвергли сомнению безопасность продукта, учитывая, что вероятность воздействия на человека или животных в домашних условиях кажется высокой. Сигнифай заявляет, что функции безопасности включают систему голосового управления и датчик, который отключает работу при обнаружении движения, указывающего на присутствие людей.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Запрет на использование ламп накаливания на картах в Катаре

Связано ли приобретение Dyson LED с Интернетом вещей?

Лос-Анджелес связывает свои светодиодные уличные фонари в сети

Как финансировать Интернет вещей

Промышленность обсуждает возврат сменных ламп

Схема обратного выкупа, чтобы свет оставался в использовании «вечно»

Премия светового дизайна перенесена на май 2021 года

Крупные бренды возвращают LuxLive 2020, когда начинается регистрация

Почему нужно срочно переосмыслить дизайн светильников

Отрасль "должна обосновать экономию" циркулярной экономики

Встречайте первого в мире производителя осветительных приборов с нейтральным выбросом углерода

Не пропустите! Уходит время попасть на премию Lux Awards

Освещение: мы все делаем неправильно, говорят эксперты.

Руководитель утилизации ламп арестован во время протеста против изменения климата

Светильники UVC от Hubbell

ЭЛЕКТРОПОДРЯДЧИК: ТМ-30 исполняется пять лет

Ассоциация управления освещением предлагает два бесплатных вебинара и издает новый курс

Варианты акустической панели и поверхностный настенный монтаж для A-Light's Atlas

Дэвид Венхаус из Хаббелла о настраиваемом белом освещении

В исследовании Министерства энергетики США изучаются возрастные изменения эффективности и оптических характеристик светодиодных устройств

Кристина Халфпенни из DLC о раскрытии максимальной мощности управления освещением

Что нужно знать о драйверах светодиодов

Новости UV-C SSL: Luminus добавляет светодиоды, дебютирует модуль ProPhotonix

Исследование GFZ показало, что светодиодные уличные фонари мало влияют на свечение неба

Открытый SSL Mulberry Commons преобразует общественное пространство в ночное время

Получите более четкое представление о 2021 году в календаре

Производитель планшетов использует Li-Fi

Освещение BIOS и Lumileds сотрудничают для освещения, ориентированного на человека

Здания с нулевым потреблением энергии в США

Открытие аэропорта Берлин-Бранденбург

Члены ЕС проголосовали за изменения в правилах экологического дизайна освещения и маркировки энергии

УФ-дезинфекция в Хитроу

Германия запретит прожекторы в сумерках

Новые янтарные светодиодные парковочные / сигнальные огни United Pacific добавляют современный стиль, функциональность для классических бронкосов

Курвано компании Amerlux помещает «арку» в архитектурное освещение

Гибрид: объекты для будущего дома

Новый взгляд на акустические производственные испытания

Партнер по программному обеспечению GuardKnox, NXP и Green Hills разрабатывает передовую безопасную автомобильную платформу для следующего поколения а

Данные на грани: обычное слепое пятно в промышленной безопасности

Быстрые зарядные устройства с технологией GaN

Алувайн Маньонга назван SLL Young Lighter 2020

Повышение производительности памяти в эпоху DDR5: введение в режимы обучения DDR

В условиях бума критически важных приложений инженерия надежности важнее, чем когда-либо

Рынок автомобильного освещения: среднегодовой темп роста 6,7% с 2019 по 2026 год

Источники света УФ-С от Signify инактивируют вирус, вызывающий COVID-19

Офис Signify по взаимодействию с клиентами помогает предприятиям поддерживать здоровье и безопасность сотрудников

Гуджарат подписал меморандум о взаимопонимании с Индийской корпорацией развития туризма

Производство электроэнергии от дождя до света 100 светодиодных фонарей

Обзор рынка: к 2026 году мировой рынок светодиодов достигнет 82 миллиардов долларов

Исследование AEC: 67% ожидаемого снижения доходов из-за пандемии

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки