Светорезерв - ИТ решения

Новое семейство аналоговых интерфейсов от ams OSRAM предлагает максимальную гибкость для приложений мониторинга показателей жизнедеятельности.

Новое семейство аналоговых интерфейсов от ams OSRAM предлагает максимальную гибкость для приложений мониторинга показателей жизнедеятельности.

ms OSRAM запускает на выставке Sensors Converge новое семейство продуктов AS705x, которое состоит из AS7050, AS7056 и AS7057 и предоставляет функциональные блоки для повышения производительности измерения PPG.
С членами семейства AS7056 и AS7057 ams OSRAM предлагает самый компактный аналоговый интерфейс (AFE), доступный в настоящее время на рынке, который идеально подходит для приложений с ограниченным пространством, таких как наушники или аксессуары.
Производители получают выгоду от настраиваемого оптического интерфейса и всех необходимых строительных блоков в дополнение к AFE из одного источника.
Премштеттен, Австрия (28 июня 2022 г.) — ams OSRAM (SIX: AMS), мировой лидер в области оптических решений, представляет серию AS705x — свое первое семейство датчиков показателей жизнедеятельности на чистом ИС. Первое поколение блоков преобразования биосигналов от ams OSRAM предлагает производителям максимальную гибкость, настраиваемый оптический интерфейс в сочетании с энергосберегающей конструкцией и малым форм-фактором, что делает его идеальным для приложений с ограниченным пространством на плате, таких как наушники, умные часы или умные патчи.


AS7050 — это первый датчик биосигналов в новом семействе продуктов от ams OSRAM, который позволяет конечному пользователю регистрировать такие биосигналы, как измерение частоты сердечных сокращений (ЧСС) и кожно-гальванического сопротивления (КГР). Благодаря двум каналам АЦП (аналого-цифровой преобразователь) и встроенному малошумящему аналоговому интерфейсу ЭКГ, AS7050 может выполнять измерения фотоплетизмограммы (ППГ) и электрокардиограммы (ЭКГ) одновременно. Клиенты, которым требуется еще меньшая оптическая установка и не нужна ЭКГ, могут выбрать AS7056 или члены семейства AS7057.

«AS7056 и AS7057 — это самые маленькие AFE для мониторинга основных показателей жизнедеятельности, доступные в настоящее время на рынке, с размером кристалла примерно 1,7 x 1,7 мм», — говорит д-р Маркус Арцбергер, руководитель сегмента показателей жизнедеятельности в ams OSRAM. «Новые биосенсоры от ams OSRAM измеряют показатели жизнедеятельности в таких приложениях, как слуховые аппараты или аксессуары на основе PPG. Эти два продукта позволяют клиентам разрабатывать очень маленькие и индивидуально настроенные оптические интерфейсы в сочетании с современными аналоговыми датчиками. процесс преобразования в цифровую форму».

Оптические системы можно использовать для неинвазивного измерения показателей жизнедеятельности, таких как вариабельность сердечного ритма. ФПГ (фотоплетизмография) — это наиболее распространенное оптическое системное решение, используемое для измерения частоты сердечных сокращений. Зеленый свет направляется в ткани, где он рассеивается и частично поглощается кровью. Небольшая часть излучаемого света рассеивается обратно на фотодиод и регистрируется с помощью интегральных схем. Поскольку объем крови изменяется с частотой сердечных сокращений, поглощение света и сигнала фотодиода соответственно модулируется частотой сердечных сокращений.

AS7050 обеспечивает до восьми выходов драйверов светодиодов, дискретизирует до шести входов фотодиодов и поддерживает внешние электроды. AS7056 и AS7057 позволяют использовать до трех фотодиодов и до трех эмиттеров, один из которых является драйвером VCSEL в случае AS7056. Это обеспечивает максимальную гибкость для нескольких конфигураций излучателей и фотодиодов в различных приложениях.

Устройства, такие как смарт-часы и наушники, используются потребителями для удобного отслеживания показателей жизнедеятельности в их повседневной жизни, а производители работают над снижением сложности продуктов и улучшением взаимодействия с пользователем, например, за счет снижения энергопотребления и более привлекательного дизайна. Разработчики приложений для мониторинга основных показателей жизнедеятельности с компактными конструкциями могут получить от ams OSRAM все необходимые строительные блоки для всей системы в дополнение к AFE, например излучатели и детекторы. В дополнение к решению из одних рук клиенты также могут воспользоваться опытом ams OSRAM в области оптических систем на этапе проектирования.

На выставке Sensors Converge, Калифорния, США, 27-29 июня, будет представлен обширный портфолио ams OSRAM для измерения показателей жизнедеятельности. Посетители могут узнать больше о продуктах ams OSRAM, от оптических компонентов до аналоговых интерфейсов, на стенде 1522.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Умные очки Vuzix M400 начали использовать в Японии для скорой медицинской помощи

Пресс-кит для холодильника MoodUP™

Краткий анализ энергосберегающих инновационных решений для драйверов светодиодных дисплеев под руководством Chipone в эпоху низких выбросов углерода

Известный производитель волноводов Dispelix сотрудничает с лидером лазерного сканирования MEGAONE на выставке COMPUTEX в Тайбэе

Новые светодиоды для садоводства от ams OSRAM предлагают лучшее на рынке сочетание эффективности, долговечности и стоимости.

Компания Nitride Semiconductors успешно урегулировала судебный процесс по патентам на УФ-светодиоды и продолжает применять меры против поставщиков УФ-светодиодов в США

По губам, сквозь десны, смотрите, геймеры, вот оно — или так кажется

Высокоэффективные перовскитные светодиоды большой площади для дисплеев следующего поколения

Шведский академик Ларс Самуэльсон посещает Ледман для академического обмена по технологии Micro LED

Ассоциация индустрии дисплеев создает микро-светодиодную экосистему ... Выбрана Министерством торговли, промышленности и энергетики в качестве «Проекта строительства фундамента»

Широкоэкранный WS HUD от Panasonic встроен в Nissan Ariya

Эко-центр, оснащенный системой освещения SunLike от Seoul Semiconductor, получил главную награду iF Design Award

Дифракционный волновод

Временно установленные наружные светодиодные экраны

КОНТЕНТ-ДИЗАЙН ПРИМЕНИТЕЛЬНО К СВЕТОДИОДНЫМ ЭКРАНАМ

Прорыв в производительности обработки светодиодов

РАЗРАБОТКА КОНТЕНТА ДЛЯ ИНТЕРАКТИВНЫХ СВЕТОДИОДНЫХ ПОЛОВ И СТЕН

СВЕТОДИОДНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ВИРТУАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, КИНО И ТЕЛЕВЕЩАНИЯ

СВЕТОДИОД ДЛЯ ВИРТУАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, XR И КИНОСТУДИЙ

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О СВЕТОДИОДАХ ПРИ ЗАПУСКЕ ВИРТУАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Синий микро-светодиод + красный/зеленый QD > 120% NTSC

Использование специального света для уменьшения размеров ускорителей частиц

Ключевые материалы и устройства для внутренне гибких дисплеев

Тайваньский научно-исследовательский институт полупроводников

Недавно разработанный метод для улучшения производительности преобразования цвета квантовых точек

Континентальный дисплей с приватным режимом развлекает пассажиров и не отвлекает водителя

Интеграция на основе оптоволокна и Cepton реализуют проекты «Умный город» для решения транспортных проблем в Кейптауне

Лечение пространственного пренебрежения на основе иммерсивной виртуальной реальности дает преимущества по сравнению с традиционными методами лечения.

Ассортимент продукции для садоводства

Глобальный рейтинг доходов производителей упаковки COB в отрасли светодиодного освещения за 2021 г.

Дезинфекция воды POU с помощью SoLED

Не если, а когда: дезинфекция напитков с помощью ультрафиолетовых светодиодов

Технология квантовых точек обеспечивает лучшее освещение будущего

Тенденции в решениях для внутреннего и наружного освещения

Ориентированные на человека световые решения, которые сделают нас комфортными и здоровыми

Значение в уличном освещении

Как умные светодиоды зажигают яркую революцию

Запрет на ввоз в Европу в результате обыска и конфискации французским судом

Осветитель ams OSRAM VCSEL привносит преимущества встроенной защиты глаз в автомобильное решение для мониторинга в салоне автомобиля Melexis

Компания Unilumin приняла участие в выставке ISE и получила высокую оценку клиентов

Программа Showa Denko по разработке 8-дюймовых пластин SiC для полупроводников Green Power нового поколения выбрана для проектов Фонда зеленых инноваций NEDO

Улучшите впечатления от просмотра телевизора с помощью этих 10 гаджетов

Теперь вы можете заставить Google Assistant замолчать одним словом

Как смотреть видео TikTok на Amazon Fire TV

Почему людям надоедает Alexa

Что такое умные розетки и что они делают?

Что такое умный замок и зачем он вам нужен?

Как подключить умную розетку к Alexa

Какое устройство Amazon Echo лучше всего подходит для каждой комнаты в вашем доме?

Стоит ли использовать Echo Dot с часами?

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки