Светорезерв - ИТ решения

Новое существо обрабатывает Землю

Новое существо обрабатывает Землю

Гидродинамические механические создания были первыми машинами, которые выполняли автоматические и последовательные функции. Известные в современном языке как машины Руба Голдберга, они могли выполнять синхронизирующие и механические функции, используя гравитацию, гидродинамику, трение и угловой момент. Хотя этот образовательный урок в основном использовался для забавных забав, он проложил путь для логики, секвенсоров, битовых фрагментов, микроконтроллеров и микропроцессоров.

Новое устройство обработки данных, которое эволюционировало для решения сегодняшних более сложных и автономных потребностей в оборудовании, - это Compute Element от Intel ® . Это изменит способ проектирования, развертывания и использования сложных встроенных систем.

Семя построено

Первым 4-битным процессором, представленным Intel ®, был 4004, и хотя он был очень простым по сегодняшним меркам, он проложил путь ко всему, что мы сейчас считаем само собой разумеющимся. Не существовало интегрированных периферийных устройств хранения, таких как дисковые накопители, флеш-подсистемы, средства связи, дисплеи и т. Д. Он просто извлекал команду, декодировал ее, выполнял и продолжал таким простым способом в качестве альтернативы логическим схемам и секвенсорам. Современные процессоры по-прежнему выполняют эти функции, но интеграция периферийных устройств, памяти, математических и коммуникационных операций помогла им неуклонно развиваться из простого организма, который когда-то был микроконтроллером.

И это была последовательная и логичная эволюция функциональности, основанной на потребностях. С самого начала разработчики поняли, что для всех встраиваемых систем требуется нечто большее, чем просто процессор. Функциональные блоки, такие как UART, составляли основу ранних коммуникаций и до сих пор де-факто являются периферийным устройством во многих современных вычислительных машинах. Но по мере того, как интегрированные контроллеры дисплея, контроллеры дисков, DMA и числовые процессоры с плавающей (и фиксированной) точкой добавлялись к постоянно сокращающейся геометрии готовых интегральных схем, стало ясно, что ключевым моментом является более высокая степень интеграции.

Более высокая степень интеграции позволяет инженерам работать эффективнее. Им больше не нужно создавать и воссоздавать базовые стандартные функции, необходимые в их системах. Вместо этого они могут сосредоточиться на аппаратном и программном обеспечении с добавленной стоимостью, необходимом для того, чтобы их продукты выделялись и превосходили своих конкурентов. Но должна ли эта более высокая интеграция быть монолитной?

Ответ - нет.

Знакомство с вычислительным элементом

Многокристальные модули (MCM) не новы и были внутренней основой микросхем, которые отражают и используются как монолитные. Появились и одноплатные компьютеры, которые продемонстрировали свою эффективность, позволив компании стандартизировать технологии, используемые в семействах их продуктов.

Intel ® создала поколения Compute Elements, которые выходят за рамки одноплатного компьютера и многочипового модуля. Новое поколение Intel ® NUC 11 (серии H и U) является ярким примером. Эти вычислительные элементы построены на ядрах Intel vPRO I7 9- го поколения и выходят за рамки простого, одинокого компьютера. Вместо этого семейство использует постоянно расширяющиеся возможности облака и высокоуровневых подключений, таких как высокоскоростной Wi-Fi ® и сотовая связь, чтобы предоставить инженерам-конструкторам и разрабатываемым ими продуктам более продвинутые функции и возможности. Кроме того, расширенные и интегрированные графические возможности также вносят большой вклад в палитру дизайнера (Таблица 1 ).

Один из столбца A, один из столбца B, пожалуйста

Проектирование с помощью вычислительных элементов Intel ® NUC начинается с выбора серии, соответствующей вашим потребностям. Вычислительный элемент NUC включает в себя процессор, память и возможности беспроводной связи для выполнения основных вычислительных требований. Например, серия U оснащена процессорами Intel ® Core 8- го или 11- го поколения и идеально подходит для цифровых вывесок, интеллектуальных экранов, периферийной аналитики, а также сложных рабочих станций для совместной работы.

H серии Intel ® NUC Compute элементы рассчитаны на питание от 9 - го поколения Intel ® Основные ™ H процессоры серии или же Intel ® Xeon ® процессоров . Они предназначены для игр и приложений для создания контента

Элементы платы Intel ® NUC, такие как CMB2GB , представляют собой модульные сопутствующие платы, которые содержат периферийные функции, которые могут вам понадобиться и по желанию . Эти модульные дополнения содержат периферийные устройства и порты, управляемые вычислительным элементом Intel ® NUC. Они также содержат драйверы и оборудование для портов Gig Ethernet и драйверы Thunderbolt 3 и 4 DCH для Windows 10 . Кроме того, эти элементы платы поддерживают вычислительные элементы, в которых есть вспомогательные процессоры ( таблица 1 ).


 

Таблица 1: Процессор Intel ® NUC Compute элементы обеспечивают разработчикам выбор , сколько лошадиных сил и память , а какое периферийные устройства и ввод / вывод поддерживаются прямо из коробки. (Источник: Intel ® )

Intel ® NUC Compute Element

Процессор в комплекте

Intel ® NUC 8 Compute Element CM8v7CB

Процессор Intel ® Core ™ i7-8665U (8 МБ кэш-памяти, до 4,80 ГГц)

Intel ® NUC 8 Compute Element CM8PCB

Процессор Intel ® Pentium ® Gold 5405U (2 МБ кэш-памяти, 2,30 ГГц)

Intel ® NUC 9 Экстремальный Compute Element - NUC9i9QNB

Процессор Intel ® Core ™ i9-9980HK (16 МБ кэш-памяти, до 5,00 ГГц)

Intel ® NUC 9 Экстремальный Compute Element - NUC9i7QNB

Процессор Intel ® Core ™ i7-9750H (12 МБ кэш-памяти, до 4,50 ГГц)

Intel ® NUC 9 Pro Compute Element - NUC9V7QNB

Процессор Intel ® Core ™ i7-9850H (12 МБ кэш-памяти, до 4,60 ГГц)

Intel ® NUC 9 Экстремальный Compute Element - NUC9i5QNB

Процессор Intel ® Core ™ i5-9300H (8 МБ кэш-памяти, до 4,10 ГГц)

Intel ® NUC 9 Pro Compute Element - NUC9VXQNB

Intel ® Xeon ® E-2286M процессор (16M кэш, 2,40 ГГц)

Intel ® NUC 8 Compute Element CM8i3CB

Процессор Intel ® Core ™ i3-8145U (4 МБ кэш-памяти, до 3,90 ГГц)

Intel ® NUC 8 Compute Element CM8CCB

Процессор Intel ® Celeron ® 4305U (2 МБ кэш-памяти, 2,20 ГГц)

Intel ® NUC 8 Compute Element CM8i7CB

Процессор Intel ® Core ™ i7-8565U (8 МБ кэш-памяти, до 4,60 ГГц)

Intel ® NUC 8 Compute Element CM8v5CB

Процессор Intel ® Core ™ i5-8365U (6 МБ кэш-памяти, до 4,10 ГГц)

Intel ® NUC 8 Compute Element CM8i5CB

Процессор Inte l® Core ™ i5-8265U (6 МБ кэш-памяти, до 3,90 ГГц)

Intel ® NUC 11 Экстремальный Compute Element - NUC11DBBi7

Процессор Intel ® Core ™ i7-11700B (24 МБ кэш-памяти, до 4,80 ГГц)

Intel ® NUC 11 Экстремальный Compute Element - NUC11DBBi9

Процессор Intel ® Core ™ i9-11900 КБ (24 МБ кэш-памяти, до 4,90 ГГц)

Intel ® NUC 11 Compute Element CM11EBv716W

Процессор Intel ® Core ™ i7-1185G7 (12 МБ кэш-памяти, до 4,80 ГГц, с IPU)

Intel ® NUC 11 Compute Element CM11EBi716W

Процессор Intel ® Core ™ i7-1165G7 (12 МБ кэш-памяти, до 4,70 ГГц)

Intel ® NUC 11 Compute Element CM11EBi38W

 

Процессор Intel ® Core ™ i3-1115G4 (6 МБ кэш-памяти, до 4,10 ГГц)

Intel ® NUC 11 Compute Element CM11EBv58W

Процессор Intel ® Core ™ i5-1145G7 (8 МБ кэш-памяти, до 4,40 ГГц, с IPU)

Intel ® NUC 11 Compute Element CM11EBi58W

Процессор Intel ® Core ™ i5-1135G7 (8 МБ кэш-памяти, до 4,20 ГГц)

Intel ® NUC 11 Compute Element CM11EBC4W

Процессор Intel ® Celeron ® 6305 (4 МБ кэш-памяти, 1,80 ГГц, с IPU)

Но подождите, есть еще кое-что

Дизайнерам не нужно останавливаться на достигнутом. После того, как они определили необходимый основной вычислительный элемент NUC и болт на элементе платы NUC, который содержит многофункциональный ввод / вывод, защищенные версии и до 6 портов HDMI, они могут добавить элементы корпуса Intel ® NUC, чтобы охватить весь полу-кастомное вычислительное решение, адаптированное под их нужды.

Intel ® продукты КНУТ Элементы шасси принять дизайнер к следующему шагу, обеспечивая высокую устойчивость и прочные элементы шасси для Intel ® NUC Compute элементов и Intel ® Elements NUC Board ( рисунок 3 ). Надежный и прочный корпус завершает модульные решения с точными портами, которые объединяются с портами на модульных платах. Шасси готово к развертыванию после того, как QA подтвердит функциональность с несколькими USB, аудио, видео, питанием, сбросом и возможностями расширения.

Например, усиленный элемент корпуса Intel ® NUC Rugged CMCR1ABC , помимо шести графических адаптеров высокого разрешения, содержит слот для карты памяти M.2, порты USB 3.2, 3.1 и 2.0, порт GIG Ethernet LAN, последовательные порты и дополнительные заголовки для расширения. Он поддерживает Windows 10 и поддерживает два внутренних диска. Он также поддерживает PCI Express, до 8 двухканальных аудиосигналов (через один из нескольких портов HDMI) и подключается к Intel ® Optane ™ H10 с готовой конфигурацией для твердотельного хранилища. Он также поддерживает диски SATA.


 

Варианты шасси включают в себя конфигурацию беспроводной связи и конфигурации с двумя антеннами . Предложение Intel NUC Mini PC также является быстрым и безопасным способом «пнуть шины». Подобным образом предлагаются комплекты, которые включают в себя различные конфигурации, которые могут вам понадобиться для вашего дизайна.

 

Вывод

В Intel ® семейство NUC Compute Element, то Intel ® Board Elements NUC и Intel ® NUC Элементы шасси являются строительными блоками вычислительных платформ следующего поколения , которые быстро могут быть использованы и использованы для размещения различных потребностей дизайна.

Сделав следующий эволюционный шаг в проектировании встроенных систем, дизайнеры могут выбирать строительные блоки более высокого уровня, которые легко сочетаются друг с другом и взаимодействуют друг с другом. Этот шаг может привести к более быстрому времени определения продукта, более быстрому времени прототипа, более быстрому времени тестирования и более быстрому времени выхода на рынок с простой возможностью обновления и повышения производительности при необходимости.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Как установить и настроить Home Assistant на Raspberry Pi для домашней автоматизации

Силовые виды спорта: впечатляющие световые решения для мотоциклов

Панельная технология: HELLA разрабатывает новые концепции дизайна передней части автомобиля

Высокая производительность для длин волн в инфракрасном диапазоне

Крупный прорыв на международном рынке

Растягивающаяся технология микро-светодиодного метадисплея без искажений

Текущий анализ рынка тонких блоков питания, предполагаемый прогноз до 2027 года – Optonica LED, Shenzhen Sanpu Intelligent Technology Co., Ltd, Siemens, V-TAC Europe, Shanghai Edgelight и т.Д

Рынок светодиодных стоматологических ламп 2022 года по типам, применениям и ведущим ключевым игрокам – Flight Dental Systems, Planmeca, A-dec, Dr. Mach GmbH, Передовые технологии TPC

Анализ Рынка Взрывозащищенного Светодиодного Освещения 2022 года по Последним Тенденциям, Будущему Росту И Ключевым Игрокам | Освещение Короля Океана, Технология Шэньчжэня Ниббе, Итон, Ивасак

Ремонт алюминиевых крыльев

Майбах на свадьбу

Какая система видеонаблюдения лучше?

Топ-10 Преимуществ Аренды Квартиры Вместо Покупки Недвижимости

Как технология интеллектуального освещения создает светлое будущее для интеллектуальных зданий

Преимущества покупки новостроек в Санкт-петербурге в 2022 году

Анализ рынка ультрафиолетовых светодиодных технологий на 2021 год по ключевым игрокам | Crystal,Nichia Corp,Phoseon 

Технология Ведет Промышленное освещение к устойчивому развитию

Платформа Python для устройств Интернета вещей

Почему в машине мерцают светодиоды

Руководство по переключателям генераторов. Что такое переключатель переключения генератора?

Разъемы для медицинского оборудования

Микрочип и меняющаяся автомобильная реальность

Попробуйте эти 3 варианта светодиодов для автомобильного освещения

Достижения производства в эпоху промышленной автоматизации

Два альтернативных энергетических решения для разработчиков солнечных батарей

Ультра-какая полоса? Сверхширокополосный!

Разработка эффективных носимых устройств может быть решающей задачей

Современные автомобильные технологии

Влияние нанотехнологий на оптические и фотонные технологии

Суперконденсаторы накапливают энергию и обладают рядом других преимуществ

Обеспечение безопасной аутентификации в автомобилестроении

Ориентированные на человека решения по освещению, чтобы мы чувствовали себя комфортно и здорово

Значение двухузловой архитектуры в уличном освещении

Датчик тепловизионного изображения измеряет, предупреждает присутствие человека

Как сбор энергии микроконтроллерами со сверхнизким энергопотреблением может избавить от батарей

Как ИИ может улучшить ваше здоровье, пока вы спите

Введение во встроенный Python

Использование технологии LoRaWAN® во благо

Кубическая камера для пограничных приложений с искусственным интеллектом (AI)

Развертывание ИИ на основе периферии с помощью Kria SoM

Полиамид па6: применение, свойства и особенности

Новые коробки соединительные (монтажные) для видеокамер наблюдения CCTV

Преимущества качественного перевода тестов и работы с бюро переводов

БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗОВ ОТ ТОВАРА К ЧЕЛОВЕКУ

СОВЕТЫ ПО ПОДДЕРЖАНИЮ СПРОСА НА СКЛАДСКИЕ ПОМЕЩЕНИЯ

ПРЕИМУЩЕСТВА СПИРАЛЬНОЙ КОНВЕЙЕРНОЙ СИСТЕМЫ

КАЧЕСТВЕННЫЙ СКЛАД НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮДЕЙ

ЧТО ТАКОЕ OUTRUNNER SPIRAL?

РУКОВОДСТВО ПО АВТОМАТИЗИРОВАННЫМ СКЛАДСКИМ СИСТЕМАМ

МЕТОДЫ ОЧИСТКИ И ДЕЗИНФЕКЦИИ КОНВЕЙЕРНЫХ ЛЕНТ ДЛЯ ПИЩЕВЫХ КОНВЕЙЕРНЫХ СИСТЕМ

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки