Светорезерв - ИТ решения

Новые светодиоды для садоводства от ams OSRAM предлагают лучшее на рынке сочетание эффективности, долговечности и стоимости.

Новые светодиоды для садоводства от ams OSRAM предлагают лучшее на рынке сочетание эффективности, долговечности и стоимости.

Новые светодиоды OSLON® Optimal обеспечивают гибкое сочетание цветов и вариантов белого для удовлетворения требований всех растущих приложений.
Усовершенствованная технология чипов и увеличенный объектив обеспечивают надежную, высокую производительность и широкую схему распределения света, необходимую для вертикального земледелия и садоводства с межосевым освещением.
 
Мюнхен, Германия (25 мая 2022 г.) –  Компания ams OSRAM  (SIX: AMS), мировой лидер в области оптических решений, сегодня объявила о выпуске семейства светодиодов OSLON® Optimal на основе новейшего чипа OSRAM площадью 1 мм2 для садоводческого освещения. которые предлагают выдающееся сочетание высокой эффективности, надежной работы и отличной цены.
 
Новые светодиоды OSLON® Optimal при запуске доступны в цветах Hyper Red (660 нм) и Far Red (730 нм). Ожидается, что версии Deep Blue и Horti White будут доступны в третьем квартале 2022 года. Сочетание цветов и белого цвета дает производителям светильников гибкость для удовлетворения спектральных требований любого применения в садоводстве.
 
Размер основания 3,0 мм x 3,0 мм светодиодов OSLON® Optimal делает их особенно подходящими для садовых осветительных приборов, используемых в вертикальных фермах и теплицах с высокой плотностью размещения, где часто необходимо плотное скопление светодиодов. В этих приложениях главное требование состоит в том, чтобы сбалансировать эффективность (фотосинтетический поток фотонов на ватт или PPF/Вт) с низкой стоимостью света (PPF/$).
 
Светодиоды OSLON® Optimal сочетают в себе производительность и стоимость с прочностью, высокой надежностью и длительным сроком службы. Новые продукты основаны на той же передовой технологии тонкопленочных чипов InGaAlP, которая используется в семействе светодиодов OSLON® Square площадью 2 мм2, которые лидируют на рынке высокопроизводительных светодиодов для садоводства. Эта технология позволяет светодиодам OSLON® Optimal работать с большими токами возбуждения и высокими рабочими температурами, сохраняя при этом превосходный срок службы с минимальным падением потока фотонов с течением времени. Керамический корпус 3030 High Power отличается высокой коррозионной стойкостью даже при работе в суровых садоводческих условиях.
 
Кроме того, светодиоды OSLON® Optimal оснащены новой, более крупной сферической линзой, обеспечивающей широкий угол обзора 120°, что обеспечивает равномерное распределение света по культурам без «горячих точек» концентрированного света.
 
«Новое семейство продуктов OSLON® Optimal, основанное на нашей новейшей технологии чипов ams OSRAM, обеспечивает лучшее на рынке соотношение цена/качество для светодиодов, основанных на кристалле площадью 1 мм2. Они предлагают более высокие PPF/$ и PPF/W, чем светодиоды для садоводства OSLON® SSL, и совместимы с контактной площадкой для пайки со светодиодами OSLON® SSL и OSLON® Square. Производители светильников и садоводы могут быть уверены, что новые светодиоды обладают той же прочностью, надежностью и долгим сроком службы, что и светодиоды ams OSRAM», — сказал Ренил П. Сингх, директор по управлению портфелем садоводства в ams OSRAM.
 
Эффективное спектральное покрытие

Светодиоды OSLON® Optimal обладают превосходными рабочими характеристиками для освещения в садоводстве. Светодиоды Hyper Red, Deep Blue (450 нм) и Far Red имеют жесткие допуски по пиковой длине волны. Белый светодиод Horti обеспечивает меньшую мощность в красном спектре по сравнению со стандартными белыми светодиодами для освещения. Это позволяет производителям использовать более прямые красные излучатели, такие как светодиоды Hyper Red OSLON® Optimal, для обеспечения красных длин волн, необходимых для роста биомассы, и уменьшить зависимость от менее эффективных белых излучателей с преобразованием люминофора для покрытия красной части спектра. Это позволяет производителям достичь более высокой общей эффективности PPF/W.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

СВЕТИЛЬНИК LEDVANCE ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ КРАСИВОЙ ЖИЗНИ

Сообщается, что Apple Watch будут поставляться с микро-светодиодом в следующем году

В Северной Америке будет установлена ​​первая муниципальная система очистки воды с УФ-светодиодами

Что такое УФ-С?

Что такое УФ-С светодиод?

Умные контактные линзы Mojo начинают тестироваться в глазах

Компания BeyondSemi совершает крупный прорыв в разработке устройств глубокого УФ-излучения, защищающих от солнечных лучей

Как ученый проверял влияние многоцветного освещения на улучшение психологического состояния людей

Переговоры о новом OLED-оборудовании застряли, поскольку Samsung заплатит только половину цены Ульвака

Ультрафиолетовые микросветодиоды для датчиков, производства и связи

Свет, Камера, LED

Применение патентов, выданных УФ, на устройства для стерилизации поверхностей банкоматов

Современное искусство в действии: телевизор C SEED N1 — гигантский скульптурный складной экран

Устройства MicroLED со встроенными микролинзами

Светодиодный привод IC Pacesetter Xm-Plus готов выделиться на мировом рынке

Новая светодиодная трубка Signify класса А: инновационное решение для растущих цен на энергию

Новые правила для повышения безопасности дорожного движения и включения полностью беспилотных автомобилей в ЕС

Ведущий азиатский AR-стартап Rokid выходит на рынок Северной Америки

Прикладное УФ-излучение установило Airocide в ведущей школе косметологии США

Создание и тестирование полезного опыта дополненной реальности

Оперные очки с дополненной реальностью могут навсегда изменить Бродвей

Умные очки Vuzix M400 начали использовать в Японии для скорой медицинской помощи

Пресс-кит для холодильника MoodUP™

Краткий анализ энергосберегающих инновационных решений для драйверов светодиодных дисплеев под руководством Chipone в эпоху низких выбросов углерода

Известный производитель волноводов Dispelix сотрудничает с лидером лазерного сканирования MEGAONE на выставке COMPUTEX в Тайбэе

Компания Nitride Semiconductors успешно урегулировала судебный процесс по патентам на УФ-светодиоды и продолжает применять меры против поставщиков УФ-светодиодов в США

По губам, сквозь десны, смотрите, геймеры, вот оно — или так кажется

Высокоэффективные перовскитные светодиоды большой площади для дисплеев следующего поколения

Шведский академик Ларс Самуэльсон посещает Ледман для академического обмена по технологии Micro LED

Ассоциация индустрии дисплеев создает микро-светодиодную экосистему ... Выбрана Министерством торговли, промышленности и энергетики в качестве «Проекта строительства фундамента»

Широкоэкранный WS HUD от Panasonic встроен в Nissan Ariya

Эко-центр, оснащенный системой освещения SunLike от Seoul Semiconductor, получил главную награду iF Design Award

Дифракционный волновод

Временно установленные наружные светодиодные экраны

КОНТЕНТ-ДИЗАЙН ПРИМЕНИТЕЛЬНО К СВЕТОДИОДНЫМ ЭКРАНАМ

Прорыв в производительности обработки светодиодов

РАЗРАБОТКА КОНТЕНТА ДЛЯ ИНТЕРАКТИВНЫХ СВЕТОДИОДНЫХ ПОЛОВ И СТЕН

СВЕТОДИОДНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ВИРТУАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, КИНО И ТЕЛЕВЕЩАНИЯ

СВЕТОДИОД ДЛЯ ВИРТУАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, XR И КИНОСТУДИЙ

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О СВЕТОДИОДАХ ПРИ ЗАПУСКЕ ВИРТУАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Синий микро-светодиод + красный/зеленый QD > 120% NTSC

Использование специального света для уменьшения размеров ускорителей частиц

Ключевые материалы и устройства для внутренне гибких дисплеев

Тайваньский научно-исследовательский институт полупроводников

Недавно разработанный метод для улучшения производительности преобразования цвета квантовых точек

Новое семейство аналоговых интерфейсов от ams OSRAM предлагает максимальную гибкость для приложений мониторинга показателей жизнедеятельности.

Континентальный дисплей с приватным режимом развлекает пассажиров и не отвлекает водителя

Интеграция на основе оптоволокна и Cepton реализуют проекты «Умный город» для решения транспортных проблем в Кейптауне

Лечение пространственного пренебрежения на основе иммерсивной виртуальной реальности дает преимущества по сравнению с традиционными методами лечения.

Ассортимент продукции для садоводства

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки