Светорезерв - ИТ решения

Обеспечение безопасной аутентификации в автомобилестроении

Обеспечение безопасной аутентификации в автомобилестроении

Аутентификация Эндрю Джексона

Что реально? Что такое подделка? Цифровая экономика - неотъемлемая часть нашего цифрового века, и, возможно, больше, чем когда-либо, нам нужно уметь распознавать подделки. Следовательно, нам нужно иметь возможность подтвердить подлинность того, что имеет реальную ценность. Например, однажды после обеда знакомый подошел к стойке ресторана, чтобы заплатить, и вручил кассиру 20-долларовую купюру. Кассир посмотрел на него и, быстро проверив, сообщил ему, что это подделка. Кто-то подсунул ему фальшивую 20-долларовую купюру в другом обмене - и теперь они стали на 20 долларов богаче за счет моего знакомого.


 

Меньше всего кто-либо хочет, чтобы его использовали в своих интересах. Правительства прилагают большие усилия к тому, чтобы в их твердой валюте использовались современные технологии, позволяющие определить разницу между настоящим и фальшивым. Эти методы позволяют нам проверить подлинность того, что имеет реальную ценность.

Кому можно доверять?

То же самое и в мире электронных систем и компонентов. Никто не хочет, чтобы его обманули и использовали контрафактную продукцию. В автомобильной сфере это вызывает особую озабоченность. Недобросовестные стороны могут нацеливаться на автомобильные системы со сменными датчиками, периферийными устройствами, модулями или расходными материалами или с ограниченным сроком службы. Поддельные замены могут вызвать проблемы с безопасностью пассажиров и транспортных средств, а также снизить эффективность и действенность системы.

Maxim Integrated, теперь входящая в состав Analog Devices, Inc. (ADI), является лидером в области безопасности и аутентификации. ADI находится в центре современной цифровой экономики, превращая явления реального мира в практические идеи с помощью своего всеобъемлющего набора решений. Компания заработала прочную репутацию в качестве эксперта в оказании помощи инженерам-разработчикам автомобильной электроники в реализации аппаратной физической безопасности для обеспечения недорогой защиты от подделки, аутентификации периферийных устройств и настройки безопасных функций.

Аутентификация автомобильных компонентов

Автономные транспортные средства и подключенные к сети автомобили быстро становятся реальностью на дорогах по всему миру. Поскольку процесс принятия решений все больше переходит от водителя к автомобилю и его интеллектуальным электронным системам, потребность в автомобильной безопасности становится критической. Автомобильная безопасность расширилась и включает в себя аутентификацию транспортных средств, предотвращение подделки периферийных устройств расширенной системы помощи водителю (ADAS) и защиту передачи данных в облако. В связи с неизбежным развертыванием серийных автомобилей с батарейным питанием и автономных транспортных средств производителям транспортных средств настоятельно необходимо рассмотреть, а затем разработать средства защиты, которые смягчат защиту от внешних атак и взлома, вредоносных программ и ненадлежащих внешних манипуляций

Встроенная электронная защита на базе ИС безопасности помогает защитить автомобильные технологии для автомобилей будущего. Для этих ИС безопасности требуются безопасные компоненты, соответствующие требованиям Совета по автомобильной электронике (AEC) -Q100 Grade 1, для повышения безопасности и сохранения оптимальной функциональности системы. Analog Devices - правильный партнер для обеспечения безопасности и надежности транспортных средств путем аутентификации автомобильных запчастей.

Безопасные аутентификаторы

Современные криптографические методы защищают информацию и коммуникации с помощью набора правил. Криптография позволяет только тем, кто имеет соответствующие полномочия, получать доступ к данным и обрабатывать их. Безопасные аутентификаторы - это ИС безопасности, предназначенные для распознавания надлежащей авторизации и предотвращения доступа неавторизованных сторон.

DeepCover ® Автомобильный аутентификатор 1-Wire

В качестве примера, рассмотрим DS28E40 DeepCover ® Automotive 1-Wire Authenticator . Этот продукт представляет собой безопасный аутентификатор, который предоставляет базовый набор криптографических инструментов, основанных на интегрированных асимметричных (криптография с эллиптической кривой (ECC) -P256) и симметричных (безопасный хэш-алгоритм (SHA) -256) функциях безопасности. Алгоритмы асимметричного шифрования используют комбинацию открытых и закрытых ключей для создания и проверки цифровых подписей данных. Алгоритмы симметричного шифрования используют один закрытый ключ для создания и проверки хэшей данных HMAC.

Помимо предоставляемых услуг безопасности, аппаратно-реализованные криптографические механизмы включают в себя генератор истинных случайных чисел (TRNG) Федеральных стандартов обработки информации (FIPS) / Национального института стандартов и технологий (NIST). Эта функция генерирует случайные числа для создания криптографических ключей для защиты данных и операций. Кроме того, он предоставляет 6 Кбайт одноразовой программируемой памяти (OTP) для пользовательских данных, ключей и сертификатов, один настраиваемый универсальный ввод / вывод (GPIO) и уникальный 64-битный идентификационный номер ПЗУ (ROM ID)

Заключение

Не становитесь жертвой тех, кто сеет хаос с поддельными деталями. Помните, мы живем в эпоху цифровых технологий. Поэтому аутентификация важна для определения того, что является ценным. Производители автомобилей теперь могут устанавливать безопасную аутентификацию гораздо большим количеством способов, чем когда-либо прежде. Analog Devices предлагает решения, которые обеспечивают безопасность и надежность транспортных средств за счет аутентификации автомобильных компонентов и сокрытия их конфиденциальных данных на нескольких уровнях повышенной безопасности. Хотя эти решения не являются лицензией для печати денег, это лучший способ, который я знаю, чтобы их продолжать. Если вы решите не прислушиваться к моему совету, вы можете обнаружить, что у вас много Эндрю Джексонов, потому что вы не прошли надежную аутентификацию

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Текущий анализ рынка тонких блоков питания, предполагаемый прогноз до 2027 года – Optonica LED, Shenzhen Sanpu Intelligent Technology Co., Ltd, Siemens, V-TAC Europe, Shanghai Edgelight и т.Д

Рынок светодиодных стоматологических ламп 2022 года по типам, применениям и ведущим ключевым игрокам – Flight Dental Systems, Planmeca, A-dec, Dr. Mach GmbH, Передовые технологии TPC

Анализ Рынка Взрывозащищенного Светодиодного Освещения 2022 года по Последним Тенденциям, Будущему Росту И Ключевым Игрокам | Освещение Короля Океана, Технология Шэньчжэня Ниббе, Итон, Ивасак

Ремонт алюминиевых крыльев

Майбах на свадьбу

Какая система видеонаблюдения лучше?

Топ-10 Преимуществ Аренды Квартиры Вместо Покупки Недвижимости

Как технология интеллектуального освещения создает светлое будущее для интеллектуальных зданий

Преимущества покупки новостроек в Санкт-петербурге в 2022 году

Анализ рынка ультрафиолетовых светодиодных технологий на 2021 год по ключевым игрокам | Crystal,Nichia Corp,Phoseon 

Технология Ведет Промышленное освещение к устойчивому развитию

Платформа Python для устройств Интернета вещей

Почему в машине мерцают светодиоды

Руководство по переключателям генераторов. Что такое переключатель переключения генератора?

Разъемы для медицинского оборудования

Микрочип и меняющаяся автомобильная реальность

Попробуйте эти 3 варианта светодиодов для автомобильного освещения

Достижения производства в эпоху промышленной автоматизации

Два альтернативных энергетических решения для разработчиков солнечных батарей

Новое существо обрабатывает Землю

Ультра-какая полоса? Сверхширокополосный!

Разработка эффективных носимых устройств может быть решающей задачей

Современные автомобильные технологии

Влияние нанотехнологий на оптические и фотонные технологии

Суперконденсаторы накапливают энергию и обладают рядом других преимуществ

Ориентированные на человека решения по освещению, чтобы мы чувствовали себя комфортно и здорово

Значение двухузловой архитектуры в уличном освещении

Датчик тепловизионного изображения измеряет, предупреждает присутствие человека

Как сбор энергии микроконтроллерами со сверхнизким энергопотреблением может избавить от батарей

Как ИИ может улучшить ваше здоровье, пока вы спите

Введение во встроенный Python

Использование технологии LoRaWAN® во благо

Кубическая камера для пограничных приложений с искусственным интеллектом (AI)

Развертывание ИИ на основе периферии с помощью Kria SoM

Полиамид па6: применение, свойства и особенности

Новые коробки соединительные (монтажные) для видеокамер наблюдения CCTV

Преимущества качественного перевода тестов и работы с бюро переводов

БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗОВ ОТ ТОВАРА К ЧЕЛОВЕКУ

СОВЕТЫ ПО ПОДДЕРЖАНИЮ СПРОСА НА СКЛАДСКИЕ ПОМЕЩЕНИЯ

ПРЕИМУЩЕСТВА СПИРАЛЬНОЙ КОНВЕЙЕРНОЙ СИСТЕМЫ

КАЧЕСТВЕННЫЙ СКЛАД НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮДЕЙ

ЧТО ТАКОЕ OUTRUNNER SPIRAL?

РУКОВОДСТВО ПО АВТОМАТИЗИРОВАННЫМ СКЛАДСКИМ СИСТЕМАМ

МЕТОДЫ ОЧИСТКИ И ДЕЗИНФЕКЦИИ КОНВЕЙЕРНЫХ ЛЕНТ ДЛЯ ПИЩЕВЫХ КОНВЕЙЕРНЫХ СИСТЕМ

Энергосберегающие светодиодные лампы

Светильники для натяжных потолков: расчёт мощности, расположение

Причины популярности телешоу «Дом-2»

БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА БЕЗОПАСНОСТЬ КОНВЕЙЕРА

ЧТО ТАКОЕ МОДУЛЬНАЯ ПЛАСТИКОВАЯ КОНВЕЙЕРНАЯ ЦЕПЬ И КАК ОНА РАБОТАЕТ?

КТО ИЗОБРЕЛ КОНВЕЙЕРНУЮ ЛЕНТУ И КОГДА?

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки