Светорезерв - ИТ решения

Петиция производителей микросхем об изменении языка в законопроекте о финансировании для включения критически важных устройств

Петиция производителей микросхем об изменении языка в законопроекте о финансировании для включения критически важных устройств

Некоторые оборонные фирмы заявили, что законопроект, который в настоящее время проходит через Конгресс, по которому полупроводниковые компании выделяют дополнительные 3 миллиарда долларов, может принести больше вреда, чем пользы, если его формулировка не будет изменена.

3 миллиарда долларов. Именно столько компаний, производящих полупроводники, можно было бы предложить для строительства новых производственных предприятий в США, чтобы вернуть часть производства полупроводников и микроэлектроники, которое было передано на аутсорсинг в Азию, в частности в Китай, за последние несколько десятилетий.

Это финансирование может поступить в виде раздела в Законе о полномочиях национальной обороны от 2021 года (NDAA), который будет проголосован Конгрессом в ближайшем будущем, как только будут достигнуты договоренности по окончательной версии. Предлагаемый законопроект является развитием закона о системе «ЧИПС для Америки», который обсуждался ранее в этом году.

Но, по мнению некоторых полупроводниковых компаний, которые производят микросхемы, используемые Министерством обороны (DoD), есть одна большая проблема: формулировка законопроекта слишком сильно фокусируется на общей картине современных коммерческих микросхем, а не на более мелкие, более тонкие, ориентированные на конкретные приложения, мелкие микросхемы, необходимые Пентагону для создания оружия направленной энергии.

Диверсификация цепочки поставок полупроводников в США

С начала 90-х годов отраслевые аналитики отмечали, что доля США в мировом производстве полупроводников снизилась, а доля Китая выросла.

По данным Ассоциации полупроводниковой промышленности (SIA), в 1990 году США производили 37 процентов мировых полупроводников. Сегодня он составляет около 12 процентов, и ожидается, что к 2030 году этот показатель упадет до 10 процентов. Напротив, 77 процентов чипов, вероятно, будут производиться в настоящее время в Азии, в основном в Китае и Тайване, с 24 процентами и 21 процентами. доли соответственно, говорится в сообщении SIA.

Далее в отчете говорится, что поддержание внутренних производственных мощностей имеет важное значение для обеспечения высокой устойчивости и географической диверсификации цепочки поставок полупроводниковой промышленности США, при этом отмечается, что это особенно верно для микросхем, используемых в системах обороны США.

Это не осталось незамеченным для полупроводниковой промышленности, которая начала реагировать. Компания TSMC, которая управляет крупнейшим в мире литейным заводом, объявила ранее в этом году, что планирует инвестировать 12 миллиардов долларов в строительство нового завода в Аризоне. Intel также выразила заинтересованность в сотрудничестве с Министерством обороны США над созданием нового литейного производства в США.

«Полупроводники для критически важных задач и уровня интеграции»

Теперь около десятка полупроводниковых компаний, которые специализируются на разработке микросхем, используемых Министерством обороны, лоббируют Конгресс, чтобы изменить формулировку законопроекта, чтобы он включал то, что он называет «критически важные полупроводники и полупроводники интеграционного уровня», прежде чем законопроект будет окончательно принят .

Это добавление прольет свет на производство и интеграцию полупроводников, отвечающих требованиям Пентагона, и поможет защитить очень хрупкую глобальную цепочку поставок. Однако компании заявляют, что без этого языка на кону может оказаться около 50 000 рабочих мест по всей стране.

Несмотря на то, что она включена в законопроект об обороне, программа стимулирования на 3 миллиарда долларов предназначена для устранения замедления производства полупроводников и микроэлектроники в США, которое сокращалось на протяжении последних трех или около того десятилетий.

Гранты, которые должны быть распределены Министерством торговли, будут иметь ограниченный объем финансирования. Ранее некоторые сенаторы выступали за санкционирование 15 миллиардов долларов, однако ожидается, что окончательная сумма будет включена в скомпрометированную версию NDAA.

Джеймс Льюис, директор программы стратегических технологий в Центре стратегических и международных исследований, сказал, что формулировка NDAA предназначена для «омоложения всего диапазона проектирования и производства высокотехнологичных полупроводников в США», что даст Соединенным Штатам Утверждает способность попытаться занять высокие позиции в новой глобальной экономике.

Причина смены языка

Добавив больше специфических для отрасли формулировок в раздел NDAA, посвященный полупроводникам, это намерение можно было бы смягчить, поскольку «все больше компаний будут брать кусок из одного пирога».

«Мы хотим тратить деньги на то, чтобы Америка оставалась технологическим лидером в области полупроводников», - сказал Льюис. «Китайцы не могут дублировать то, что они получают от Qualcomm и Intel. Они не могут создать 5G без Америки ».

Вторя Льюису, Джон Костелло, вице-президент по правительственным вопросам Microchip Technology, признает, что компаниям имеет финансовый смысл выйти с рынка США и принять аутсорсинговую модель без фабрики, чтобы они могли заниматься массовыми коммерческими приложениями. Microchip Technology разрабатывает схемы для оборонных и аэрокосмических систем и является частью группы, которая в настоящее время лоббирует Конгресс с целью изменения формулировки законопроекта.

Другие производители микросхем признают, что переориентация приведет к более высоким затратам, но также повысит устойчивость. Терри Спитцер, генеральный директор Global Technical Systems, которая поставляет продукты для кибербезопасности и безопасности вооруженным силам США, говорит, что производство и интеграция должны вернуться.

«Это будет стоить немного дороже? Это будет стоить немного дороже », - сказал он. «Но в долгосрочной перспективе у нас будут эти рабочие места в этой стране, у нас будут технологии… и у нас будут надежные линии снабжения».

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Члены ЕС проголосовали за изменения в правилах экологического дизайна освещения и маркировки энергии

УФ-дезинфекция в Хитроу

Германия запретит прожекторы в сумерках

Новые янтарные светодиодные парковочные / сигнальные огни United Pacific добавляют современный стиль, функциональность для классических бронкосов

Курвано компании Amerlux помещает «арку» в архитектурное освещение

Гибрид: объекты для будущего дома

Новый взгляд на акустические производственные испытания

Партнер по программному обеспечению GuardKnox, NXP и Green Hills разрабатывает передовую безопасную автомобильную платформу для следующего поколения а

Данные на грани: обычное слепое пятно в промышленной безопасности

Быстрые зарядные устройства с технологией GaN

Алувайн Маньонга назван SLL Young Lighter 2020

Повышение производительности памяти в эпоху DDR5: введение в режимы обучения DDR

В условиях бума критически важных приложений инженерия надежности важнее, чем когда-либо

Рынок автомобильного освещения: среднегодовой темп роста 6,7% с 2019 по 2026 год

Источники света УФ-С от Signify инактивируют вирус, вызывающий COVID-19

Офис Signify по взаимодействию с клиентами помогает предприятиям поддерживать здоровье и безопасность сотрудников

Гуджарат подписал меморандум о взаимопонимании с Индийской корпорацией развития туризма

Производство электроэнергии от дождя до света 100 светодиодных фонарей

Обзор рынка: к 2026 году мировой рынок светодиодов достигнет 82 миллиардов долларов

Исследование AEC: 67% ожидаемого снижения доходов из-за пандемии

Продукты УФ-С от Signify

Квантовые транзисторы: потенциальная альтернатива гибкой электронике?

Проблемы определения характеристик полупроводников с широкой запрещенной зоной

Интегрированная фотоника может решить проблемы мощности и скорости массивных данных

Может ли RFID стать решением безбатарейного Интернета вещей? Рука так думает

Термоэлектрические охладители: маломощный, экологически чистый вариант конструкции для контроля температуры

Рост возможностей мини-светодиодов усиливает конкуренцию за патенты

Медицинские источники питания - особая лига

Общие сведения о клеммных колодках для безопасного подключения

Подробнее о наушниках с шумоподавлением: адаптивные контроллеры в активных системах шумоподавления

Как прошло первое виртуальное шоу Electronica?

Могут ли мировые торговые трения задушить индустрию чипов «лихорадку слияний и поглощений»?

Решения безопасности IC: построить или купить?

Черный корпус увеличивает отношение сигнал / шум фотодиода

Широкополосный ИК-светодиод мощностью 74 мВт для телефонной спектроскопии

Лучший голландский футбольный клуб, с которым будет сотрудничать Signify для установки системы дезинфекции UVC

Технология спектрального зондирования AMS, выбранная специалистом по оптической метрологии ELDIM для профессионального быстрого тестирования на COVID-

Навигация по минному полю: патентный анализ ключевых мини-светодиодных технологий

Велодин Лидар объявляет итоги первого квартала 2020 года публичной компании

Превращение тепла в электроэнергию с помощью эффективного органического термоэлектрического материала

Система без электроэнергии использует испарение, чтобы предметы оставались прохладными

Сверхбыстрые лазерные эксперименты открывают путь к лучшим промышленным катализаторам

Зеркальная гитара Infinity, украшенная светодиодами, осветит ваш день

Интернет на основе светового луча Project Taara коммерчески развернут в Африке

Общегосударственная инициатива по сокращению дорожно-транспортных происшествий с помощью экологически чистых технологий интеллектуального автономного

Предупреждающие огни со звуком

Простой метод производства высокопроизводительных литий-селеновых батарей

Сверхбыстрые полимерные модуляторы, способные выдерживать тепло

Определение микроскопического механизма комбайнов вибрационной энергии

Экологически чистый метод может снизить затраты на переработку литий-ионных батарей.

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки