Светорезерв - ИТ решения

Попробуйте эти 3 варианта светодиодов для автомобильного освещения

Попробуйте эти 3 варианта светодиодов для автомобильного освещения

В недавнем прошлом, когда вы ехали ночью, вы знали, что приближается роскошный автомобиль. У него были четкие, яркие огни - светодиодные (светоизлучающие диоды) огни - чуть выше тускнеющих, неровных фар на передней части вашего автомобиля.

Сегодня светодиодное освещение становится все более распространенным в транспортных средствах, вне зависимости от того, роскошны они или нет. Тенденции, как правило, начинаются с предметов роскоши, а затем переходят к более дешевым брендам. В отчете компании Strategy Analytics прогнозируется, что к 2024 году спрос на светодиоды в автомобильном освещении почти утроится - с 1,4 млрд долларов США до 3,8 млрд долларов США.

В связи с постоянно растущим спросом на энергоэффективные технологии светодиоды будут приобретать все большую ценность в качестве источника света и заменять обычные галогенные лампы и лампы накаливания. Светодиоды обеспечивают лучшее освещение - с большим количеством элементов управления дисплеем и меньшим размером. Дополнительные преимущества светодиодного освещения:

Срок службы : качественные светодиоды могут иметь срок службы 20 000 часов, что в 20 раз больше, чем у галогенных ламп. В исследовании 2021 года AAA определило, что водители из США тратили 59,3 минуты в день за рулем. Разделите это на 20 000 часов, и светодиоды могут прослужить более 55 лет.

Эффективность: светодиоды потребляют на 260 процентов меньше заряда батареи. Это важно при рассмотрении бесчисленного множества датчиков и преобразователей, устанавливаемых на источник питания транспортного средства.

Яркость: светодиоды на 275 процентов ярче галогенов.

Дизайн: конструкция лампы ограничивает художественный дизайн традиционных фар. Светодиоды обладают более гибким дизайнерским потенциалом.

У светодиодов тоже есть свои недостатки. С самого начала они стоят больше, чем галогенные версии, но помните о 55-летнем сроке службы. Они выделяют тепло, для чего требуется дополнительный охлаждающий компонент для защиты других деталей и узлов, что создает проблемы при проектировании и, следовательно, увеличивает стоимость.

Кроме того, инженеры-конструкторы должны знать, что штаты США регулируют вторичные фары, поэтому рекомендуется проверить правила, прежде чем применять светодиоды в своей конструкции.

Во вторник, посвященном новым технологиям, на этой неделе мы рассмотрим светодиодные продукты от Infineon Technologies, ROHM Semiconductor и Diodes Incorporated.


Приятель, можешь ли ты пощадить светоизлучающий диод?

Infineon Technologies Automotive Front Light LED Reference Design является решением управления питанием. Плата, которая обеспечивает современную диагностику, использует один канал DC-DC для управления дальним и ближним светом передних фар. Эта установка подходит для светодиодных фар начального уровня. Дальний свет можно включить с помощью ближнего света, или можно включить только ближний свет. Функция регулировки яркости с модуляцией мощности также позволяет лучше контролировать яркость и снижение мощности в экстремальных условиях эксплуатации. Устройство также управляет дневными ходовыми огнями и указателями поворота.

Семейство продуктов ROHM Semiconductor Automotive LED включает полный ассортимент светодиодов для поверхностного монтажа, отвечающих требованиям AEC-Q101. Они доступны в различных цветах, яркости и упаковках. Светодиоды подходят для стоп-сигналов, автомобильной аудиосистемы, автомобильных панелей, навигации, кондиционирования воздуха и панелей приборной панели. Эти светодиоды удовлетворяют широкому спектру требований, предъявляемых к автомобилям как внутри, так и снаружи. Проблемы автомобильных светодиодов изложены в электронной книге ROHM Driving the Future of Automotive Solutions .

Драйвер Диоды Инкорпорейтед AL5873Q Автомобильный светодиодный линейный драйвер 3-канальный с блоком-импульсной модуляции (ШИМ) затемнением управления для использования в диапазоне применений. Каждый канал может управлять током до 250 мА с комбинированным током возбуждения до 750 мА. AL5873Q регулирует ток светодиодов для каждого канала с точностью до ± 4%. AL5873Q переходит в режим ожидания для экономии энергии, если сигнал ШИМ не обнаружен. Они используются в автомобильных светодиодных внутренних фонарях, задних фонарях, задних и стоп-сигналах, задних указателях поворота, габаритных огнях, противотуманных фарах и фонарях заднего хода.


Джинн из бутылки на автомобильной светодиодной подсветке. Это больше не место для роскошных автомобилей. Они доступны во многих доступных новых моделях. Потребители обнаруживают, что светодиоды имеют много преимуществ перед традиционными фарами. Где еще вы собираетесь получить фару, которая прослужит 55 лет?


 

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

У вас есть умная лампочка? Вот как это настроить

Как настроить видеопроектор для создания собственного домашнего кинотеатра

Саундбар против динамиков: что лучше для дома?

Как установить и настроить Home Assistant на Raspberry Pi для домашней автоматизации

Силовые виды спорта: впечатляющие световые решения для мотоциклов

Панельная технология: HELLA разрабатывает новые концепции дизайна передней части автомобиля

Высокая производительность для длин волн в инфракрасном диапазоне

Крупный прорыв на международном рынке

Растягивающаяся технология микро-светодиодного метадисплея без искажений

Текущий анализ рынка тонких блоков питания, предполагаемый прогноз до 2027 года – Optonica LED, Shenzhen Sanpu Intelligent Technology Co., Ltd, Siemens, V-TAC Europe, Shanghai Edgelight и т.Д

Рынок светодиодных стоматологических ламп 2022 года по типам, применениям и ведущим ключевым игрокам – Flight Dental Systems, Planmeca, A-dec, Dr. Mach GmbH, Передовые технологии TPC

Анализ Рынка Взрывозащищенного Светодиодного Освещения 2022 года по Последним Тенденциям, Будущему Росту И Ключевым Игрокам | Освещение Короля Океана, Технология Шэньчжэня Ниббе, Итон, Ивасак

Ремонт алюминиевых крыльев

Майбах на свадьбу

Какая система видеонаблюдения лучше?

Топ-10 Преимуществ Аренды Квартиры Вместо Покупки Недвижимости

Как технология интеллектуального освещения создает светлое будущее для интеллектуальных зданий

Преимущества покупки новостроек в Санкт-петербурге в 2022 году

Анализ рынка ультрафиолетовых светодиодных технологий на 2021 год по ключевым игрокам | Crystal,Nichia Corp,Phoseon 

Технология Ведет Промышленное освещение к устойчивому развитию

Платформа Python для устройств Интернета вещей

Почему в машине мерцают светодиоды

Руководство по переключателям генераторов. Что такое переключатель переключения генератора?

Разъемы для медицинского оборудования

Микрочип и меняющаяся автомобильная реальность

Достижения производства в эпоху промышленной автоматизации

Два альтернативных энергетических решения для разработчиков солнечных батарей

Новое существо обрабатывает Землю

Ультра-какая полоса? Сверхширокополосный!

Разработка эффективных носимых устройств может быть решающей задачей

Современные автомобильные технологии

Влияние нанотехнологий на оптические и фотонные технологии

Суперконденсаторы накапливают энергию и обладают рядом других преимуществ

Обеспечение безопасной аутентификации в автомобилестроении

Ориентированные на человека решения по освещению, чтобы мы чувствовали себя комфортно и здорово

Значение двухузловой архитектуры в уличном освещении

Датчик тепловизионного изображения измеряет, предупреждает присутствие человека

Как сбор энергии микроконтроллерами со сверхнизким энергопотреблением может избавить от батарей

Как ИИ может улучшить ваше здоровье, пока вы спите

Введение во встроенный Python

Использование технологии LoRaWAN® во благо

Кубическая камера для пограничных приложений с искусственным интеллектом (AI)

Развертывание ИИ на основе периферии с помощью Kria SoM

Полиамид па6: применение, свойства и особенности

Новые коробки соединительные (монтажные) для видеокамер наблюдения CCTV

Преимущества качественного перевода тестов и работы с бюро переводов

БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗОВ ОТ ТОВАРА К ЧЕЛОВЕКУ

СОВЕТЫ ПО ПОДДЕРЖАНИЮ СПРОСА НА СКЛАДСКИЕ ПОМЕЩЕНИЯ

ПРЕИМУЩЕСТВА СПИРАЛЬНОЙ КОНВЕЙЕРНОЙ СИСТЕМЫ

КАЧЕСТВЕННЫЙ СКЛАД НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮДЕЙ

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки