Светорезерв - ИТ решения

Решения безопасности IC: построить или купить?

Решения безопасности IC: построить или купить?

В зависимости от проекта у разработчиков есть несколько вариантов: либо обеспечить защиту на уровне кремния, либо купить готовую и предварительно запрограммированную ИС безопасности.

Важной частью конструкции ИС является безопасность оборудования.

В прошлом кибербезопасность в первую очередь была сосредоточена на угрозах программного уровня, что временами оставляло слепое пятно аппаратной безопасности широко открытым. После того, как микросхема концептуализирована и нанесена на карту с помощью логических операций, она создается для электрических цепей.

В большинстве компаний экономически выгодно отправить проект в производственную лабораторию, которая будет производить, тестировать и проектировать полнофункциональный чип. Хотя этот метод является быстрым и доступным, аутсорсинг производства микросхем привел к росту потенциальных угроз как на программном, так и на аппаратном уровне.

Когда разработчикам следует покупать ИС со сборными системами защиты, а когда - создавать их самостоятельно? На этот вопрос можно ответить, взвесив бюджет, время, ресурсы и конфиденциальность данных проекта.

Методы обеспечения безопасности оборудования

Обнаружение и предотвращение атак на оборудование является постоянной проблемой для разработчиков ИС и производителей полупроводников, особенно в области Интернета вещей. Эти атаки могут вызвать нежелательное поведение, утечку информации и обратное проектирование.

По данным Университета Нью-Гэмпшира, существуют некоторые методы, которые разработчики ИС могут использовать для защиты микросхемы на этапе проектирования, такие как нанесение водяных знаков, обфускация, разделение производства и создание физических неклонируемых функций, среди многих других.

Водяные знаки

Водяной знак - это идентификационный код, который оставляет на оборудовании почти невидимую последовательность, которую разработчики интегральных схем могут утверждать. Разработчик, покупающий чип, может получить доступ к деталям дизайна только после того, как он или она введет правильный код, предоставленный компании для доступа к интеллектуальной собственности.

Измерение IC аналогично нанесению водяных знаков или отпечатков пальцев, но предлагает уникальный идентификационный код IC, присваиваемый конструкциям микросхем. Измерение IC более распространено, чем водяные знаки.

Запутывание

Обфускация - это еще один метод, используемый для воспроизведения дизайна, который эквивалентен оригиналу, но который труднее взломать с помощью обратного проектирования. Реплицированная конструкция имеет дополнительные логические элементы, вставленные повсюду, что позволяет микросхеме нормально функционировать, но только тогда, когда вставленным воротам предоставляется уникальная последовательность.

Обфускация также может быть достигнута с помощью исходного кода проекта, который следует тем же принципам, что и на аппаратном уровне. На уровне программного обеспечения обфускация - это удаление комментариев и разворачивание цикла в исходном коде, что помогает хакерам затруднить обратное проектирование дизайна.

Сплит-производство

Сплит-производство - это технология, которую полупроводниковые компании используют для предотвращения обратного проектирования, модификации схем и пиратства IP на этапах производства. Чтобы использовать раздельное производство, инженер должен разделить макет проекта на два слоя, которые будут изготовлены отдельно.

В конце этого процесса оба уровня выравниваются и интегрируются вместе, что затрудняет обратное проектирование.

Физические неклонируемые функции

Физические неклонируемые функции (PUFs) - это физическая структура в устройстве, которая действует как «цифровой отпечаток пальца», что позволяет разработчикам интегральных схем легко оценивать и получать доступ к данным, но очень затрудняет репликацию и сбор данных для внешних сторон. Этот метод полезен для ПЛИС, поскольку надежная энергонезависимая память для хранения ключей недоступна. Проблема заключается в отсутствии исследований того, насколько стабильна, надежна и надежна PUF для потенциальных аппаратных угроз.

Варианты предварительно запрограммированной безопасности

Несмотря на то, что у разработчиков микросхем есть несколько методов защиты проектов на аппаратном уровне, создание этих функций самостоятельно увеличивает затраты и время на весь процесс. Кроме того, на этапе изготовления сторонние фабрики часто взимают плату за добавление безопасности программного обеспечения к предоставленному проекту.

Чтобы упростить безопасность проектирования, многие инженеры выбирают предварительно запрограммированные и предварительно упакованные ИС безопасности, чтобы помочь защитить от вредоносных угроз безопасности. Вот несколько примеров из отрасли для различных случаев использования.

«Криптографическое сопутствующее устройство»

Поскольку автомобили синхронизируются с мобильными устройствами с конфиденциальными данными, Bluetooth становится потенциальной целью для хакеров. В настоящее время в автомобильном секторе проектировщики должны проектировать системы и блоки управления транспортных средств для защиты от таких атак.

Microchip - один из нескольких разработчиков, специализирующихся на аппаратной безопасности в автомобильных приложениях.

Недавно компания выпустила новую ИС безопасности под названием TrustAnchor100 (TA100), которая предназначена для защиты автомобильных сетей с помощью таких инструментов, как CAN MAC на скорости шины, безопасной загрузки, обновления прошивки и аутентификации сообщений.

Надежные литейные заводы

Конструкторы, работающие в аэрокосмической и оборонной отраслях, могут быть уверены, что их устройства будут заранее запрограммированы элементами безопасности из-за созданного правительством статуса «доверенного производителя».

По сравнению с проектами, многие подрядчики и субподрядчики нередко участвуют в процессе проектирования. Однако такое большое количество участников может также повысить риск взлома оборудования.

В 2004 году Министерство обороны (DoD) и Агентство национальной безопасности (NSA) создали «надежное литейное производство» - статус утвержденных производственных лабораторий, которые имеют право работать с критически важными системами и системами с конфиденциальной информацией. Доверенные компании должны были доказать, что в их процессе производства используются безопасные программные и аппаратные средства.

Этот статус позволяет Министерству обороны и АНБ гарантировать, что конфиденциальные разработки находятся в руках надежных фабрик.

Аппаратная безопасность только улучшается

Безопасность больше не является просто «программной проблемой», она становится все более важным предметом обсуждения в электротехнике. В то время как группы исследований и разработок постоянно стремятся раскрыть новые методы защиты устройств на аппаратном уровне, также полезно быть в курсе последних событий по ИС и существующим отраслевым стандартам, которые заранее обеспечивают безопасность для дизайнеров, что значительно экономит время и затраты на проектирование. .

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Данные на грани: обычное слепое пятно в промышленной безопасности

Быстрые зарядные устройства с технологией GaN

Алувайн Маньонга назван SLL Young Lighter 2020

Повышение производительности памяти в эпоху DDR5: введение в режимы обучения DDR

В условиях бума критически важных приложений инженерия надежности важнее, чем когда-либо

Рынок автомобильного освещения: среднегодовой темп роста 6,7% с 2019 по 2026 год

Источники света УФ-С от Signify инактивируют вирус, вызывающий COVID-19

Офис Signify по взаимодействию с клиентами помогает предприятиям поддерживать здоровье и безопасность сотрудников

Гуджарат подписал меморандум о взаимопонимании с Индийской корпорацией развития туризма

Производство электроэнергии от дождя до света 100 светодиодных фонарей

Обзор рынка: к 2026 году мировой рынок светодиодов достигнет 82 миллиардов долларов

Исследование AEC: 67% ожидаемого снижения доходов из-за пандемии

Продукты УФ-С от Signify

Квантовые транзисторы: потенциальная альтернатива гибкой электронике?

Проблемы определения характеристик полупроводников с широкой запрещенной зоной

Интегрированная фотоника может решить проблемы мощности и скорости массивных данных

Может ли RFID стать решением безбатарейного Интернета вещей? Рука так думает

Петиция производителей микросхем об изменении языка в законопроекте о финансировании для включения критически важных устройств

Термоэлектрические охладители: маломощный, экологически чистый вариант конструкции для контроля температуры

Рост возможностей мини-светодиодов усиливает конкуренцию за патенты

Медицинские источники питания - особая лига

Общие сведения о клеммных колодках для безопасного подключения

Подробнее о наушниках с шумоподавлением: адаптивные контроллеры в активных системах шумоподавления

Как прошло первое виртуальное шоу Electronica?

Могут ли мировые торговые трения задушить индустрию чипов «лихорадку слияний и поглощений»?

Черный корпус увеличивает отношение сигнал / шум фотодиода

Широкополосный ИК-светодиод мощностью 74 мВт для телефонной спектроскопии

Лучший голландский футбольный клуб, с которым будет сотрудничать Signify для установки системы дезинфекции UVC

Технология спектрального зондирования AMS, выбранная специалистом по оптической метрологии ELDIM для профессионального быстрого тестирования на COVID-

Навигация по минному полю: патентный анализ ключевых мини-светодиодных технологий

Велодин Лидар объявляет итоги первого квартала 2020 года публичной компании

Превращение тепла в электроэнергию с помощью эффективного органического термоэлектрического материала

Система без электроэнергии использует испарение, чтобы предметы оставались прохладными

Сверхбыстрые лазерные эксперименты открывают путь к лучшим промышленным катализаторам

Зеркальная гитара Infinity, украшенная светодиодами, осветит ваш день

Интернет на основе светового луча Project Taara коммерчески развернут в Африке

Общегосударственная инициатива по сокращению дорожно-транспортных происшествий с помощью экологически чистых технологий интеллектуального автономного

Предупреждающие огни со звуком

Простой метод производства высокопроизводительных литий-селеновых батарей

Сверхбыстрые полимерные модуляторы, способные выдерживать тепло

Определение микроскопического механизма комбайнов вибрационной энергии

Экологически чистый метод может снизить затраты на переработку литий-ионных батарей.

Прототип топливомера для орбиты

Гигантский шаг к применению антиферромагнитных материалов

Два человека делятся своими крупными победами в приложении фэнтези-футбол, выбирает CES

Новые экологически чистые материалы могут привести в действие умные устройства, использующие рассеянный свет

Время нового состояния вещества в высокотемпературных сверхпроводниках

Катализируем мир с нулевым выбросом углерода за счет сбора энергии из живых клеток

Обоснование использования органических циклов Ренкина в рекуперации отработанного тепла

Система потолочной плитки Ori от Focal Point приглашает специалистов исследовать возвышенный акустический ландшафт

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки