Светорезерв - ИТ решения

Руководство по переключателям генераторов. Что такое переключатель переключения генератора?

Руководство по переключателям генераторов. Что такое переключатель переключения генератора?

Руководство по переключателям генераторов. Что такое переключатель переключения генератора?

Как портативные, так и резервные генераторы могут обеспечить вам и вашей семье комфорт и безопасность во время отключения электроэнергии или чрезвычайной ситуации. Однако без переключателя переключения генератора генераторы сложны и часто опасны в использовании. Переключатель переключения генератора позволяет автоматически или вручную переключать источник питания вашего дома с электрической сети на генератор при отключении питания.

 

Стационарные резервные генераторы устанавливаются с автоматическим переключателем передачи, но портативные генераторы требуют отдельного ручного переключателя передачи. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Хотя автоматический переключатель передач дороже, он более удобен для домовладельца, потому что он работает автоматически и устанавливается электриком вместе с самим генератором. Переключатель ручной передачи дешевле, но его необходимо устанавливать отдельно, и его включение и выключение во время отключения может быть затруднено.

Независимо от того, приобретаете ли вы автоматический или ручной переключатель переключения генератора, перед совершением покупки необходимо учитывать ряд факторов, начиная с типа вашего генератора и заканчивая размерами переключателя переключения. Прежде чем покупать генератор или переключатель передачи, вам также необходимо понять потребности вашего дома в электричестве. Ученые создали инструмент определения размера генератора, который поможет вам сделать именно это. Мы также сможем подобрать вам дилеров генераторов в зависимости от ваших потребностей в электроэнергии и бюджета.

Автоматические переключатели передач

Стационарные резервные генераторы подключаются непосредственно к цепям дома при установке квалифицированным электриком. Преимущество стационарных резервных генераторов состоит в том, что они обеспечивают более стабильное и длительное энергоснабжение дома. Кроме того, они оснащены встроенным переключателем передачи генератора, который автоматически передает источник питания дома от электрической сети к генератору. Вам не придется беспокоиться об установке переключателя передачи или включении его вручную во время каждого отключения. Для многих домовладельцев это удобство и душевное спокойствие стоят дополнительных затрат.

Автоматический переключатель переключения резервного генератора постоянно контролирует поступающий поток электроэнергии из электрической сети. Когда он чувствует, что электрический поток прерван, он немедленно подает сигнал генератору о запуске. Как только генератор будет готов к подаче электроэнергии, переключатель передачи отключает дом от электросети и подключает генератор к электрическим цепям вашего дома. Весь этот процесс занимает всего несколько секунд.

Когда переключатель передачи обнаруживает, что электрический ток вернулся к своему нормальному напряжению, он передает электрическую нагрузку обратно в линию электроснабжения, отключая питание от генератора. Генератор продолжает работать в более медленном темпе в течение нескольких минут, чтобы охладить двигатель. Как только произойдет следующее отключение, переключатель передачи будет готов снова включить питание генератора. Этот процесс гарантирует, что в доме поддерживается непрерывное электроснабжение, независимо от того, что происходит за пределами дома.

 

Переносные переключатели передачи

Ручные переключатели переключения генератора дают тот же результат, что и автоматические, но требуют, чтобы домовладелец вручную переключал источник питания от электрической сети к генератору. Чаще всего портативные генераторы, которые напрямую не подключены к электрическим цепям дома, имеют ручной выключатель питания. Хотя ручное переключение питания требует дополнительного шага, это должно занять не более минуты или двух, если переключатель передачи установлен правильно.

Ручные выключатели питания могут устанавливаться как внутри, так и снаружи в зависимости от их номинальной мощности NEMA. Во время отключения вам нужно будет подключить генератор к входной коробке, включить переключатель ручной передачи, а затем включить портативный генератор. Через несколько секунд генератор должен обеспечить дом электроэнергией. После отключения вам нужно будет снова выключить выключатель, отсоединить генератор от входной коробки и выключить генератор.

В зависимости от электрической мощности вашего портативного генератора и переключателя передачи вы, возможно, не сможете питать все устройства в вашем доме. Выходная мощность генератора определяет количество цепей, которые вы можете запитать. Большинство генераторов мощностью 5000 Вт могут питать 6 цепей, в то время как более крупные генераторы могут питать 10 или более цепей. Чтобы сэкономить энергию, подумайте об использовании только более важных приборов, таких как нагрев воды и кондиционирование воздуха, ожидая запуска посудомоечной машины или сушилки до тех пор, пока не закончится отключение электроэнергии. Попытка запитать слишком много цепей может привести к перегрузке переключателя передачи и повреждению генератора.

Важность переключателя переключения генератора для портативных генераторов

Хотя можно управлять электрическими устройствами с помощью портативного генератора без установки ручного переключателя переключения, переключатель намного безопаснее и удобнее. Для работы без выключателя требуется подключить каждый электроприбор, который вы хотите запустить, к портативному генератору с помощью удлинителя. Это не только неудобно и отнимает много времени, но и может потребовать, чтобы вы оставили открытыми окна или двери, что создает угрозу безопасности дома.

В довершение всего, Национальный электрический кодекс требует, чтобы владельцы портативных генераторов имели правильно установленный переключатель переключения передач перед использованием портативного генератора. Это связано с тем, что подключение портативных генераторов непосредственно к приборам увеличивает риск несчастных случаев для домовладельцев. Если вы подключите генератор к электрическим устройствам вашего дома с помощью удлинителей, питание от генератора автоматически отключаться не будет. Вместо этого энергия будет поступать обратно по линии к генератору. Это может привести к повреждению генератора и подключенных к нему приборов и даже привести к возгоранию или поражению электрическим током. Лучше планировать заранее и купить переключатель передачи вместе с портативным генератором.

Определение размера переключателя переключения генератора

Прежде чем вы купите и установите переключатель передачи, вам нужно будет определить размер или силу тока, которые вам понадобятся. Сила тока указывает на то, какой электрический ток может безопасно или точно обрабатывать переключатель передачи. Когда вы начнете покупать переключатель передачи, вы, вероятно, увидите разные оценки усилителя. Это показывает, сколько ампер может выдержать переключатель передачи. Например, если переключатель передачи может выдерживать максимум 50 ампер, его размер будет указан как 50 ампер.

Лучший способ определить идеальный размер вашего переключателя передачи - это подобрать его к нагрузке вашего генератора. Для этого вы должны выбрать самую большую розетку на вашем генераторе. Например, если самая большая мощность вашего генератора составляет 30 ампер, вам следует купить переключатель передачи на 30 ампер, чтобы получить полную мощность нагрузки. Если вы не уверены, какая электрическая мощность вам нужна от вашего генератора, вы можете обратиться к нашему калькулятору размеров генератора. Это поможет вам встать на правильный путь к покупке идеального генератора и переключателя передачи.

Даже если вы правильно подберете размер переключателя переключения к размеру генератора, вы должны быть осторожны, чтобы не перегружать систему, подавая слишком много энергии одновременно. Некоторые счетчики мощности включают встроенные счетчики мощности, которые отслеживают, на что подается питание. Это поможет вам предотвратить перегрузку системы и случайное повреждение генератора и приборов.

Выбор правильного переключателя переключения генератора

Даже после определения того, нужен ли вам ручной или автоматический переключатель передач, и поиска подходящего размера необходимо учитывать ряд других факторов. Например, переключатели передачи могут быть одноконтурными, двухконтурными или многоконтурными. Больший генератор и более высокое энергопотребление в доме означают, что вам может потребоваться несколько цепей, в то время как меньший генератор и меньшее энергопотребление в доме означают, что вам может понадобиться только одно- или двухконтурный переключатель передачи.

Кроме того, большинство переключателей передачи предназначены для установки либо внутри, либо снаружи дома. Наружные переключатели передачи имеют обозначение NEMA 3R, что означает, что они способны выдерживать различные погодные условия без повреждений. Вы также можете купить предварительно подключенный переключатель передачи, который дороже, но проще в установке, или переключатель, который не поставляется с предварительно подключенным.

Установка и использование переключателя передачи

Автоматический переключатель переключения генератора должен устанавливаться только квалифицированным профессиональным электриком. Если вы решите установить его самостоятельно, обязательно соблюдайте необходимые меры предосторожности и правила безопасности для вашего дома. При установке ручного переключателя передачи вам необходимо надежно закрепить его на стене рядом с основной электрической панелью. Этот ящик обычно находится в подвале или гараже. Затем отключите питание в доме и правильно подсоедините провода переключателя передачи к выключателям в панели, которой вы хотите управлять. Проложите электрический кабель от розетки в коробке панели к переключателю передачи.

Чтобы проверить свою работу, оставьте питание в доме выключенным. Подключите генератор к электрической розетке на переключателе передачи. Переключите переключатель передачи с “линии” на “генератор”. Затем включите портативный генератор. Если подключенные цепи получают достаточную мощность от генератора, в вашем доме должно включиться электричество. Если все работает, поверните переключатель обратно в положение “линия”, отключите генератор и снова выключите генератор. Поздравляю! Вы готовы к следующему отключению.

 

Справочно: автоматический переключатель передач (ATS) или АВР для генератора

Автоматический переключатель передачи (ATS) - это устройство, которое автоматически передает питание от основного источника к резервному источнику, когда оно обнаруживает сбой или перебои в работе основного источника. Когда происходит сбой в основной системе электропитания, ATS вызывает резервный источник питания, такой как источник бесперебойного питания. ATS может также запускать более долгосрочные резервные системы электроснабжения, такие как местные дизельные генераторы, для запуска электрооборудования до тех пор, пока не будет восстановлено электроснабжение.

Поскольку ATS подключается как к основным, так и к резервным источникам питания, он служит посредником между оборудованием и источниками питания, действуя как электрическое реле. ATS также может выступать в качестве резервного источника питания, установленного в стойке, для оборудования, подключенного к источнику питания только одним шнуром.

В центре обработки данных жизненно важно иметь бесперебойное питание. Для достижения этой цели системы в силовом тракте должны надлежащим образом обслуживаться и тестироваться. Чтобы обеспечить надежность в случае отключения электроэнергии, администраторам центров обработки данных необходимо регулярно контролировать ATS. Устройства ATS могут передавать значительное количество энергии, что может вызвать сильную нагрузку на задействованные электрические контакты, поэтому крайне важно регулярное техническое обслуживание.

Поставщиками ATS являются APC, Dell, Cummins Power Generation, General Electric и Western Telematic. Существуют также переключатели ручной передачи питания, которые требуют, чтобы менеджер центра обработки данных физически переключал переключатель для перехода на новый источник питания, а не переключался автоматически.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Стоит ли использовать Echo Dot с часами?

Как смотреть бесплатное прямое телевидение на Android TV

Умная лампочка против умной розетки: что лучше?

У вас есть умная лампочка? Вот как это настроить

Как настроить видеопроектор для создания собственного домашнего кинотеатра

Саундбар против динамиков: что лучше для дома?

Как установить и настроить Home Assistant на Raspberry Pi для домашней автоматизации

Силовые виды спорта: впечатляющие световые решения для мотоциклов

Панельная технология: HELLA разрабатывает новые концепции дизайна передней части автомобиля

Высокая производительность для длин волн в инфракрасном диапазоне

Крупный прорыв на международном рынке

Растягивающаяся технология микро-светодиодного метадисплея без искажений

Текущий анализ рынка тонких блоков питания, предполагаемый прогноз до 2027 года – Optonica LED, Shenzhen Sanpu Intelligent Technology Co., Ltd, Siemens, V-TAC Europe, Shanghai Edgelight и т.Д

Рынок светодиодных стоматологических ламп 2022 года по типам, применениям и ведущим ключевым игрокам – Flight Dental Systems, Planmeca, A-dec, Dr. Mach GmbH, Передовые технологии TPC

Анализ Рынка Взрывозащищенного Светодиодного Освещения 2022 года по Последним Тенденциям, Будущему Росту И Ключевым Игрокам | Освещение Короля Океана, Технология Шэньчжэня Ниббе, Итон, Ивасак

Ремонт алюминиевых крыльев

Майбах на свадьбу

Какая система видеонаблюдения лучше?

Топ-10 Преимуществ Аренды Квартиры Вместо Покупки Недвижимости

Как технология интеллектуального освещения создает светлое будущее для интеллектуальных зданий

Преимущества покупки новостроек в Санкт-петербурге в 2022 году

Анализ рынка ультрафиолетовых светодиодных технологий на 2021 год по ключевым игрокам | Crystal,Nichia Corp,Phoseon 

Технология Ведет Промышленное освещение к устойчивому развитию

Платформа Python для устройств Интернета вещей

Почему в машине мерцают светодиоды

Разъемы для медицинского оборудования

Микрочип и меняющаяся автомобильная реальность

Попробуйте эти 3 варианта светодиодов для автомобильного освещения

Достижения производства в эпоху промышленной автоматизации

Два альтернативных энергетических решения для разработчиков солнечных батарей

Новое существо обрабатывает Землю

Ультра-какая полоса? Сверхширокополосный!

Разработка эффективных носимых устройств может быть решающей задачей

Современные автомобильные технологии

Влияние нанотехнологий на оптические и фотонные технологии

Суперконденсаторы накапливают энергию и обладают рядом других преимуществ

Обеспечение безопасной аутентификации в автомобилестроении

Ориентированные на человека решения по освещению, чтобы мы чувствовали себя комфортно и здорово

Значение двухузловой архитектуры в уличном освещении

Датчик тепловизионного изображения измеряет, предупреждает присутствие человека

Как сбор энергии микроконтроллерами со сверхнизким энергопотреблением может избавить от батарей

Как ИИ может улучшить ваше здоровье, пока вы спите

Введение во встроенный Python

Использование технологии LoRaWAN® во благо

Кубическая камера для пограничных приложений с искусственным интеллектом (AI)

Развертывание ИИ на основе периферии с помощью Kria SoM

Полиамид па6: применение, свойства и особенности

Новые коробки соединительные (монтажные) для видеокамер наблюдения CCTV

Преимущества качественного перевода тестов и работы с бюро переводов

БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗОВ ОТ ТОВАРА К ЧЕЛОВЕКУ

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки