Светорезерв - ИТ решения

Технология Ведет Промышленное освещение к устойчивому развитию

Технология Ведет Промышленное освещение к устойчивому развитию

Технология Ведет Промышленное освещение к устойчивому развитию

Как люди, так и предприятия адаптируют процессы и продукты, чтобы обеспечить устойчивость нашей деятельности и производимой нами продукции в будущем. Промышленное освещение не является исключением.


Устойчивость имеет много аспектов. Конечно, это связано с потреблением энергии и эффективным использованием сырья, но также охватывает возможность вторичной переработки, ремонтопригодность и долговечность. Многие сферы нашей жизни меняются в соответствии с концепцией устойчивого развития. Как люди, так и предприятия адаптируют процессы и продукты, чтобы обеспечить устойчивость нашей деятельности и производимой нами продукции в будущем. Промышленное освещение не является исключением.

Из-за легкости, с которой это может быть сделано, оптимизация или обновление освещения является одной из наиболее распространенных реформ, проводимых для повышения эффективности объекта. Это не требует модификации существующих конструкций, и благодаря замене обычных светильников светодиодной технологией можно снизить энергопотребление на объекте до 80%. Однако для нефтегазовой отрасли такое изменение связано не только с экономией средств: безопасность должна быть на первом месте.

Время перемен

По сравнению с современными светодиодными технологиями традиционным решениям в области освещения явно не хватает устойчивости. Они не только потребляют много энергии, но и требуют более частого технического обслуживания, их нелегко перерабатывать и они могут содержать вредные элементы, такие как ртуть. Для тяжелой промышленности вопрос на самом деле не в том, переходить ли на современное, устойчивое освещение; это скорее вопрос того, когда. Преимущества значительны, и светодиодная технология обеспечивает хорошую отдачу от инвестиций, так что в этом изменении в будущем можно многое выиграть и мало что потерять.

Повышенная энергоэффективность освещения снижает потребление энергии, снижает повседневные эксплуатационные расходы и сокращает углеродный след. Действительно, светодиодные модули и драйверы последнего поколения для освещения ATEX позволяют достичь чистой эффективности светильника, близкой к 180 лм / Вт. В сочетании с использованием интеллектуальных технологий управления освещением это может привести к значительной экономии до 80% по сравнению с традиционными технологиями освещения. Кроме того, современные светодиодные светильники предназначены для прямой замены традиционных люминесцентных ламп, что делает замену невероятно простой.

Обеспечение безопасности во взрывоопасных средах

Для объектов с опасными зонами или взрывоопасной средой безопасность должна быть наиболее важным соображением и может означать, что традиции имеют приоритет над инновациями. Тем не менее, новейшая светодиодная технология доступна с необходимыми рейтингами ATEX, которые в основном используются в Европе для идентификации оборудования, сертифицированного по стандартам EX (ATEX, Европа) и IECEX (глобальные), и подходящей защитой окружающей среды для работы при экстремальных температурах до 75 ° C и суровых или агрессивных атмосферных условиях. Это делает эти решения идеальными для использования на нефтехимических заводах или в морских условиях.

Пластиковые Корпуса: Это Больше, Чем Просто Переработка

Традиционные светильники, изготовленные из алюминия и стекла, трудно перерабатывать, но они также создают гораздо больше загрязнений в процессе производства. Однако использование современных пластмасс, таких как полиметилметакрилат (ПММА), дает множество преимуществ.

Производство светильников соответствует примерно 95% углеродного следа их жизненного цикла. За последние несколько лет производственные процессы пластиковых компонентов были оптимизированы, что значительно сократило углеродный след, оставляемый при их производстве. Кроме того, такие пластмассы, как ПММА, могут обеспечить высокую степень защиты от попадания воды и пыли. Он также обладает высокой устойчивостью к коррозии, что делает его хорошим выбором там, где освещение может подвергаться воздействию химических или солевых аэрозолей. В свою очередь, это увеличивает долговечность светильника и снижает накладные расходы на техническое обслуживание, что снижает затраты на срок службы и повышает экологичность.

Достижение Новых Высот

Когда светильники устанавливаются вне досягаемости (например, в резервуарах, трубах или в высоких отсеках), установка может быть сложной задачей. Современные светодиодные решения с использованием пластиковых корпусов обладают преимуществами с точки зрения меньшего веса для облегчения обработки и установки. Однако, кроме того, интеллектуальные средства управления и мониторинга могут не только предложить более эффективное решение по затратам, но также способны предоставлять инженерам прогнозную информацию о техническом обслуживании, тем самым избегая ненужных проверок технического обслуживания и способствуя более эффективному планированию мероприятий по техническому обслуживанию.

Часть цифровой революции

Назовите это “Индустрией 4.0” или “умным производством”, многие организации продвигаются вперед с помощью программ цифровизации, направленных на достижение новых уровней эффективности и гибкости бизнеса. Благодаря интеллектуальным устройствам и интеллектуальному управлению использование оборудования становится все более оптимизированным, а уровень эффективности достигает новых высот. Освещение является важной частью этой “четвертой промышленной революции”, при которой необходимо добиться значительной экономии.

Освещение и связанная с ним простая структура позволяют интегрировать интеллектуальные устройства, такие как датчики присутствия или освещенности. Эти интеллектуальные элементы управления могут повысить эффективность светодиодного светильника до 50%. Включив систему освещения в коммуникационную сеть и используя простое программное обеспечение, менеджеры сайта могут начать понимать поведение освещения и его энергопотребление для дальнейшего повышения эффективности. Такие технологии, как датчики присутствия, также могут дать представление о занятости помещений, чтобы оптимизировать не только освещение, но и использование этих помещений.

Что ждет нас в Будущем?

В то время как современные световые решения предлагают постепенное изменение в области устойчивого развития, еще предстоит предпринять определенные шаги. Использование биоразлагаемых натуральных материалов начинает проявляться, но они еще не достигли достаточной технической зрелости или уровня производительности, чтобы стать реальной альтернативой пластмассам. Этот недостаток зрелости означает, что новые материалы еще не могут гарантировать тот же уровень химической стойкости, оптических свойств и механической стойкости, который возможен при использовании поликарбоната, полиамида или ПММА. Такие компании, как Zalux, работают над улучшением материалов, используемых при изготовлении своих изделий, стремятся к 100% перерабатываемому сырью и анализируют использование инновационных, переработанных, пригодных для вторичной переработки и биоразлагаемых материалов в готовности к тому, когда они станут жизнеспособными материалами для производства.

Zalux стремится создать замкнутую экономику для светильников за счет оптимизации производства светильников и инноваций в технологиях и используемом сырье. Компания продолжает работать над повышением устойчивости производственных процессов, повышением возможности вторичной переработки и разработкой продуктов с использованием более экологичных материалов, сокращая углеродный след, оставляемый светильниками на протяжении всего срока их службы, и снижая общие затраты на жизненный цикл. Для этого в процессе разработки светильников компания применяет методы экодизайна, чтобы учитывать воздействие светильника на окружающую среду в течение его жизненного цикла.

Резюме

Современные светодиодные технологии в сочетании с более тщательно продуманным выбором материалов корпуса предлагают нефтегазовой промышленности безопасное, прочное, надежное и долговечное решение для освещения. Светильники доступны сегодня со всеми необходимыми сертификатами EX / IECEX и показателями защиты от проникновения для обеспечения бесперебойной и безопасной работы даже в самых суровых условиях.

Добавление интеллектуальных технологий мониторинга и управления выводит эффективность и экологичность освещения на новый уровень, гарантируя, что освещение используется только при необходимости, а циклы технического обслуживания полностью оптимизированы. Это дополнительно увеличивает долговечность светильников и значительно снижает общие затраты на срок службы по сравнению с обычными технологиями освещения.

В конечном счете, современные решения для светодиодного освещения с интеллектуальным управлением и дизайном, учитывающие все аспекты устойчивого развития, являются явным преимуществом для будущего бизнеса, людей и планеты.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Что такое умный замок и зачем он вам нужен?

Как подключить умную розетку к Alexa

Какое устройство Amazon Echo лучше всего подходит для каждой комнаты в вашем доме?

Стоит ли использовать Echo Dot с часами?

Как смотреть бесплатное прямое телевидение на Android TV

Умная лампочка против умной розетки: что лучше?

У вас есть умная лампочка? Вот как это настроить

Как настроить видеопроектор для создания собственного домашнего кинотеатра

Саундбар против динамиков: что лучше для дома?

Как установить и настроить Home Assistant на Raspberry Pi для домашней автоматизации

Силовые виды спорта: впечатляющие световые решения для мотоциклов

Панельная технология: HELLA разрабатывает новые концепции дизайна передней части автомобиля

Высокая производительность для длин волн в инфракрасном диапазоне

Крупный прорыв на международном рынке

Растягивающаяся технология микро-светодиодного метадисплея без искажений

Текущий анализ рынка тонких блоков питания, предполагаемый прогноз до 2027 года – Optonica LED, Shenzhen Sanpu Intelligent Technology Co., Ltd, Siemens, V-TAC Europe, Shanghai Edgelight и т.Д

Рынок светодиодных стоматологических ламп 2022 года по типам, применениям и ведущим ключевым игрокам – Flight Dental Systems, Planmeca, A-dec, Dr. Mach GmbH, Передовые технологии TPC

Анализ Рынка Взрывозащищенного Светодиодного Освещения 2022 года по Последним Тенденциям, Будущему Росту И Ключевым Игрокам | Освещение Короля Океана, Технология Шэньчжэня Ниббе, Итон, Ивасак

Ремонт алюминиевых крыльев

Майбах на свадьбу

Какая система видеонаблюдения лучше?

Топ-10 Преимуществ Аренды Квартиры Вместо Покупки Недвижимости

Как технология интеллектуального освещения создает светлое будущее для интеллектуальных зданий

Преимущества покупки новостроек в Санкт-петербурге в 2022 году

Анализ рынка ультрафиолетовых светодиодных технологий на 2021 год по ключевым игрокам | Crystal,Nichia Corp,Phoseon 

Платформа Python для устройств Интернета вещей

Почему в машине мерцают светодиоды

Руководство по переключателям генераторов. Что такое переключатель переключения генератора?

Разъемы для медицинского оборудования

Микрочип и меняющаяся автомобильная реальность

Попробуйте эти 3 варианта светодиодов для автомобильного освещения

Достижения производства в эпоху промышленной автоматизации

Два альтернативных энергетических решения для разработчиков солнечных батарей

Новое существо обрабатывает Землю

Ультра-какая полоса? Сверхширокополосный!

Разработка эффективных носимых устройств может быть решающей задачей

Современные автомобильные технологии

Влияние нанотехнологий на оптические и фотонные технологии

Суперконденсаторы накапливают энергию и обладают рядом других преимуществ

Обеспечение безопасной аутентификации в автомобилестроении

Ориентированные на человека решения по освещению, чтобы мы чувствовали себя комфортно и здорово

Значение двухузловой архитектуры в уличном освещении

Датчик тепловизионного изображения измеряет, предупреждает присутствие человека

Как сбор энергии микроконтроллерами со сверхнизким энергопотреблением может избавить от батарей

Как ИИ может улучшить ваше здоровье, пока вы спите

Введение во встроенный Python

Использование технологии LoRaWAN® во благо

Кубическая камера для пограничных приложений с искусственным интеллектом (AI)

Развертывание ИИ на основе периферии с помощью Kria SoM

Полиамид па6: применение, свойства и особенности

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки