Светорезерв - ИТ решения

Ультра-какая полоса? Сверхширокополосный!

Ультра-какая полоса? Сверхширокополосный!

Благодаря маркетинговым кампаниям Verizon в области 5G, существует масса недоразумений в отношении того, что такое сверхширокополосный (UWB) и почему это важно. Те из нас, кому посчастливилось работать с технологией и продуктами UWB, никогда не перепутают их с тарифным планом передачи данных 5G, но давайте быстро развенчаем несколько мифов о UWB для всех остальных.

СШП не является:

Более 400 участников Texas A&M Fightin 'Texas Aggie Band, достаточно широкие, чтобы охватить всю длину футбольного поля.

Белый пояс, который носили в 1970-х годах в сочетании с белыми туфлями и шелковой рубашкой, - это не ультра-белая полоса.

Описание моего живота после прожорливых праздников.

А теперь еще немного о том, что такое СШП:

Чрезвычайно точный при измерении расстояний: с точностью до нескольких сантиметров (от 5 до 10 сантиметров).

Precise в диапазоне больше , чем Bluetooth ® или NFC: так же , как 200 метров.

Низкая задержка: использует быстрые импульсы 2 нс для достижения скорости передачи данных 10 Мбит / с.

Скоро на смартфоне рядом с вами.

Прочтите, чтобы узнать больше о том, что такое технология UWB и как мы можем использовать ее в будущем.

Развитие технологий UWB

Хотя технология UWB существует с 1990-х годов , именно Apple подняла занавес в области UWB в 2019 году, включив чип U1 в iPhone 11. Буква U в U1 означает UWB. Первоначально UWB использовался для «пространственного восприятия» других iPhone 11 с U1 и включения функции Apple AirDrop, но теперь он также используется для точного определения местоположения AirTags и для плавного переключения между телефоном и динамиком в HomePod mini.

Поскольку UWB является небольшим, недорогим и потребляет очень мало энергии, его можно легко интегрировать во многие «функциональные» продукты - носимые, наушники, портативные устройства, предметы домашнего обихода, ценные вещи - чтобы мы могли точно помнить, где мы их оставили. СШП не только приближает нас к тому, что нас волнует, но и помогает многим людям оставаться на безопасном расстоянии от других во время COVID-19. Носимые устройства SafeTag от KINEXON помогают NBA , NCAA, NFL и MLB обезопасить себя от заражения COVID, используя UWB, чтобы спортсмены были здоровы и находились на безопасном расстоянии во время тренировок и тренировок.

Еще одна особенность UWB - его высокая безопасность, «ключевая» причина, по которой Car Connectivity Consortium (CCC) считает, что мобильные устройства становятся настоящими цифровыми ключами для автомобилей. Цифровой ключ CCC сочетает в себе Bluetooth Low Energy (BLE) и UWB, чтобы обеспечить пассивный доступ без ключа и запуск двигателя, даже не вынимая смартфон из кармана или сумочки. После аутентификации цифрового ключа между транспортным средством и смартфоном через соединение BLE ближнего действия сеанс безопасного определения дальности с UWB позволяет транспортному средству выполнять безопасное и точное измерение расстояния для локализации мобильного устройства. Вуаля, твой смартфон стал ключом от машины. Теперь даже я не смог бы запереться из машины!

СШП работает в диапазоне частот от 3,1 до 10,6 ГГц, поэтому не будет мешать работе Wi-Fi ® , Bluetooth., GPS или другие популярные беспроводные форматы. В отличие от других беспроводных технологий, UWB не использует амплитудную или частотную модуляцию. Вместо этого СШП отправляет короткие последовательности узких импульсов через широкую полосу пропускания для получения точной информации о местоположении. Способный к быстрым импульсам 2 нс для достижения скорости передачи данных в десятки мегабит в секунду в широкой полосе пропускания (более 500 МГц), UWB очень невосприимчив к помехам и шумам отраженного сигнала (многолучевость). Это означает, что СШП не только мирно сосуществует в доме, наполненном множеством технических устройств, но и создает по-настоящему умный дом, в котором предпочтения человека в отношении освещения, температуры, музыки и развлечений следуют за ним по всему дому. Вы можете увидеть пример того, как это работает, в фильме Qorvo « Будущее - сверхширокополосное видео» .

Смотря вперед

Помимо удаленного доступа к нашим автомобилям и домам, UWB позволит использовать множество новых приложений в подключенном доме, внутренней навигации, бесконтактных платежах, автоматизации производства и других сценариях использования. Самая большая проблема с UWB будет заключаться в том, чтобы понять, что делать с 5000 часами нашей жизни, которые больше не тратятся на поиски потерянных вещей в доме. Этого времени должно быть достаточно, чтобы посмотреть 20+ сезонов сериала «Закон и порядок», которые я пропустил!

Заключение

Технология UWB обеспечивает безопасную передачу данных с низким энергопотреблением и малой задержкой, а также точные измерения расстояния / местоположения. Потребляя очень мало энергии и работая в диапазоне частот от 3,1 ГГц до 10,6 ГГц, UWB поддерживает безопасную связь между интеллектуальными устройствами, не нарушая такие беспроводные протоколы, как Wi-Fi, Bluetooth и GPS.

Преимущества точности UWB очевидны. UWB очень способен измерять расстояние и местоположение с точностью от 5 до 10 сантиметров. Напротив, Bluetooth , Wi-Fi и другие стандарты узкополосной радиосвязи обеспечивают точность только в пределах метров. Более того, поскольку радиоимпульсы СШП чрезвычайно короткие, эффекты многолучевого распространения обычно не перекрываются с истинным сигналом и, следовательно, не нарушают его целостность и силу.

С момента своего появления UWB продолжает развиваться для удовлетворения потребностей более взаимосвязанного мира, включая помощь в безопасном удалении во время COVID и аутентификацию цифровых ключей для удаленного доступа. Забегая вперед, ожидается, что СШП будет играть важную роль в широком спектре приложений, таких как внутренняя навигация, бесконтактная оплата, автоматизация производства и другие, которые нам еще предстоит вообразить.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Силовые виды спорта: впечатляющие световые решения для мотоциклов

Панельная технология: HELLA разрабатывает новые концепции дизайна передней части автомобиля

Высокая производительность для длин волн в инфракрасном диапазоне

Крупный прорыв на международном рынке

Растягивающаяся технология микро-светодиодного метадисплея без искажений

Текущий анализ рынка тонких блоков питания, предполагаемый прогноз до 2027 года – Optonica LED, Shenzhen Sanpu Intelligent Technology Co., Ltd, Siemens, V-TAC Europe, Shanghai Edgelight и т.Д

Рынок светодиодных стоматологических ламп 2022 года по типам, применениям и ведущим ключевым игрокам – Flight Dental Systems, Planmeca, A-dec, Dr. Mach GmbH, Передовые технологии TPC

Анализ Рынка Взрывозащищенного Светодиодного Освещения 2022 года по Последним Тенденциям, Будущему Росту И Ключевым Игрокам | Освещение Короля Океана, Технология Шэньчжэня Ниббе, Итон, Ивасак

Ремонт алюминиевых крыльев

Майбах на свадьбу

Какая система видеонаблюдения лучше?

Топ-10 Преимуществ Аренды Квартиры Вместо Покупки Недвижимости

Как технология интеллектуального освещения создает светлое будущее для интеллектуальных зданий

Преимущества покупки новостроек в Санкт-петербурге в 2022 году

Анализ рынка ультрафиолетовых светодиодных технологий на 2021 год по ключевым игрокам | Crystal,Nichia Corp,Phoseon 

Технология Ведет Промышленное освещение к устойчивому развитию

Платформа Python для устройств Интернета вещей

Почему в машине мерцают светодиоды

Руководство по переключателям генераторов. Что такое переключатель переключения генератора?

Разъемы для медицинского оборудования

Микрочип и меняющаяся автомобильная реальность

Попробуйте эти 3 варианта светодиодов для автомобильного освещения

Достижения производства в эпоху промышленной автоматизации

Два альтернативных энергетических решения для разработчиков солнечных батарей

Новое существо обрабатывает Землю

Разработка эффективных носимых устройств может быть решающей задачей

Современные автомобильные технологии

Влияние нанотехнологий на оптические и фотонные технологии

Суперконденсаторы накапливают энергию и обладают рядом других преимуществ

Обеспечение безопасной аутентификации в автомобилестроении

Ориентированные на человека решения по освещению, чтобы мы чувствовали себя комфортно и здорово

Значение двухузловой архитектуры в уличном освещении

Датчик тепловизионного изображения измеряет, предупреждает присутствие человека

Как сбор энергии микроконтроллерами со сверхнизким энергопотреблением может избавить от батарей

Как ИИ может улучшить ваше здоровье, пока вы спите

Введение во встроенный Python

Использование технологии LoRaWAN® во благо

Кубическая камера для пограничных приложений с искусственным интеллектом (AI)

Развертывание ИИ на основе периферии с помощью Kria SoM

Полиамид па6: применение, свойства и особенности

Новые коробки соединительные (монтажные) для видеокамер наблюдения CCTV

Преимущества качественного перевода тестов и работы с бюро переводов

БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗОВ ОТ ТОВАРА К ЧЕЛОВЕКУ

СОВЕТЫ ПО ПОДДЕРЖАНИЮ СПРОСА НА СКЛАДСКИЕ ПОМЕЩЕНИЯ

ПРЕИМУЩЕСТВА СПИРАЛЬНОЙ КОНВЕЙЕРНОЙ СИСТЕМЫ

КАЧЕСТВЕННЫЙ СКЛАД НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮДЕЙ

ЧТО ТАКОЕ OUTRUNNER SPIRAL?

РУКОВОДСТВО ПО АВТОМАТИЗИРОВАННЫМ СКЛАДСКИМ СИСТЕМАМ

МЕТОДЫ ОЧИСТКИ И ДЕЗИНФЕКЦИИ КОНВЕЙЕРНЫХ ЛЕНТ ДЛЯ ПИЩЕВЫХ КОНВЕЙЕРНЫХ СИСТЕМ

Энергосберегающие светодиодные лампы

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки