Светорезерв - ИТ решения

Vuzix заключает соглашения о поставке первого в мире полностью интегрированного цветного микродисплея MicroLED для очков дополненной реальности

Vuzix заключает соглашения о поставке первого в мире полностью интегрированного цветного микродисплея MicroLED для очков дополненной реальности

- Эксклюзивная лицензия на ключевую технологию μ LED , дизайн ультрасовременной объединительной платы с конечной целью приобретения Atomistic.

 

РОЧЕСТЕР, Нью-Йорк, 18 мая 2022 г. /PRNewswire/ --  Корпорация Vuzix®  (NASDAQ:  VUZI ), («Vuzix» или «Компания»), ведущий поставщик смарт-очков, волноводов и технологий дополненной реальности (AR), объявила о подписании ряда соглашений с Atomistic SAS («Atomistic»), предприятием по производству микросветодиодных дисплеев нового поколения (« μ LED»), базирующимся во Франции. Эти соглашения предусматривают эксклюзивную лицензию на ключевую  технологию μ LED, разработку индивидуальной объединительной платы и, в зависимости от достижения различных технических стадий, возможность приобретения предприятия.
 
Технология Atomistic основана на новой инновации в области материаловедения со специфическими характеристиками, которые являются ключевыми факторами, позволяющими решить основные проблемы, связанные с  устройствами с микро - светодиодами для приложений дополненной реальности: излучатели для красных, зеленых и синих спектральных длин волн на основе единой эпитаксиальной структуры, перенесенной на объединительную плату CMOS. ; высокая яркость; и большая эффективность при малых шагах пикселя. Потенциальные преимущества этого нового подхода приведут к одному из самых компактных форм-факторов с самой высокой производительностью и самым низким энергопотреблением на рынке и могут стать краеугольным камнем технологии, ориентированной на рынки дополненной реальности, которые, как ожидается, потребуют сотни миллионов единиц ежегодно.
 
Для рынков AR и проекционных дисплеев (HUD) существует явная потребность в самоизлучающих сверхмалых микродисплеях с высокой яркостью и эффективностью, полноцветными, компактными и масштабируемыми для поддержки недорогого и крупносерийного производства. . В частности, для рынков носимых дисплеев и очков  дополненной реальности дисплеи μ LED, разработанные Atomistic, в сочетании с прозрачными волноводами Vuzix обеспечивают техническое решение, которое имеет решающее значение для разработки модных и эргономичных очков дополненной реальности. Ожидается, что этот рынок в конечном итоге будет таким же большим, как нынешний рынок смартфонов, и многие ожидают, что умные очки с дополненной реальностью станут будущей мобильной вычислительной платформой для потребителей и предприятий во всем мире.
 
Атомистический фон :
 
Компания Atomistic была создана с единственной целью выпуска  μ - светодиодов нового поколения на основе инновационных материалов в области материаловедения и интеграции на системном уровне на передовых узловых КМОП-панелях собственной разработки. Его основные основатели Джонатан Сакс, доктор философии, и Джерри Вудалл, доктор философии, являются известными экспертами в области материаловедения, сложных полупроводниковых гетеропереходов (наряду с другими составными полупроводниковыми устройствами), светодиодов, лазеров и микродисплеев на кремниевых объединительных платах с использованием различных методы модуляции и успешно разработали и запатентовали важные и краеугольные достижения в области технологий.
 
Доктор Сакс обладает обширными знаниями о полупроводниковых материалах и их применении в высокотемпературной и высокоскоростной электронике, оптоэлектронике, электрических и оптических свойствах материалов (светодиоды, лазеры), физике устройств и разработке интегральных схем на основе КМОП. За последние 25 лет он основал и руководил многочисленными компаниями по производству полупроводников и дисплеев, технологии которых сегодня используются ведущими компаниями в этой области.
 
Д-р Вудалл играл ведущую роль в исследованиях и разработках составных полупроводниковых материалов и устройств на протяжении пятидесяти лет своей карьеры. В 2001 году д-р Вудалл получил Национальную медаль за технологии и инновации, высшую награду страны за технологические достижения, присужденную президентом Соединенных Штатов. Его цитируют за изобретение и разработку технологически и коммерчески важных составных полупроводниковых гетеропереходных материалов, процессов и связанных с ними устройств, таких как красные и инфракрасные светодиоды, лазеры, сверхбыстрые транзисторы и солнечные элементы. Он был одним из пионеров жидкофазного эпитаксиального выращивания высокоэффективных инфракрасных светодиодов, что привело к его наиболее важному исследовательскому вкладу на сегодняшний день: первому работающему гетеропереходу арсенид галлия-алюминия / арсенид галлия, граница между двумя различными полупроводниковыми материалами. Это остается одним из самых важных в мире составных полупроводниковых гетеропереходов.
 
Технологический фон
 
Компания Atomistic разработала новый подход к решению фундаментальных проблем, связанных с очень маленьким шагом пикселя, исключительно яркими полноцветными дисплеями uLED, необходимыми для рынка дополненной реальности и тесно связанных с ним рынков.
 
Команда Atomistic вместе с поддержкой Vuzix на системном уровне поставит объединительную плату на 300-мм пластинах с усовершенствованными узлами, предназначенную для поддержки  μ -светодиодов, основанных на ее инновационном материаловедении, а также альтернативных светодиодов от потенциальных сторонних поставщиков.
 
«Работая в полупроводниковой промышленности и специализируясь на светодиодах и микродисплеях все эти годы, мы создали бесчисленное количество решений, которые продвинули самые современные технологии: от основ физики гетеропереходов до передовых дисплеев в области LCoS и OLED. с Vuzix в продвижении этой ведущей технологии, где мы жили на протяжении всей нашей профессиональной карьеры, должно привести к созданию одного из самых передовых дисплеев, которые мы когда-либо разрабатывали. для продукта. Мы очень рады быть частью этих усилий с Vuzix в качестве партнера», — сказал доктор. Сакс и Вудалл.
 
«Мы очень рады сотрудничеству с этими двумя революционными провидцами и их недавно созданной компанией Atomistic», — сказал Пол Трэверс, президент и генеральный директор Vuzix. «Мы с нетерпением ждем возможности поддержать их усилия по изменению мира с помощью новых микродисплеев, которые будут работать «рука в перчатке» с ведущими в отрасли волноводами Vuzix. Эта сделка была структурирована таким образом, чтобы в значительной степени согласовать двух принципов и Atomistic как компанию. к успеху программы и, в конечном счете, вместе с Vuzix.Разработанные решения будут использоваться в собственных продуктах Vuzix, и в будущем  светодиодные дисплеи μ в сочетании с усовершенствованными волноводами большого объема Vuzix будут предлагаться сторонним OEM-производителям по всему миру для использования . в своих очках дополненной реальности».
 
Для получения дополнительной информации об этой сделке и связанных с ней соглашениях заинтересованные стороны могут ознакомиться с документом 8-K, который Компания подала сегодня в SEC, со ссылками на нашем веб-сайте IR.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Акустические барьеры.

Акустические барьеры и шумовые экраны уверенно покоряют весь мир

Акустические барьеры и шумовые экраны - самый современный метод для борьбы с шумом

Акустические барьеры - защита от дорожного шума

Акустические барьеры

Акустические барьеры - надежная защита от шума

Акустические барьеры и шумовые экраны

Акустические барьеры и их приемущества

Акустические барьеры в нашей жизни

«Marqueterie» - техника для самой красивой мебели

А У НАС В КВАРТИРЕ СВЕТ, А У ВАС?

Актуальность применения шумозащитной экран - стенки в настоящее время

Актуальность перехода на сетодиодные светильники для улиц в нашей стране

Автобусные перевозки

Автобусы

Активные края улиц

«Оценка значимости»

Активные улицы

Zumtobel собирается открыть форум New Light

Автостоянка Gundeli-Park в Базеле сияет в новом свете

«Умные кабины» стимулируют взрывной рост автомобильного дисплея

WELLMAX открывает путь к тому, чтобы стать промышленным лидером

ZKW интегрирует бизнес задней подсветки LG и открывает новое местоположение в Корее и Китае

Xilinx, TI и Skyworks решают проблемы эффективности PA в малых сотах 5G

Xilinx и Samsung - первое адаптируемое вычислительное запоминающее устройство

Walmart приобретет AR-стартап Memomi

ZKW оснастил новый полностью электрический Volvo C40 высокотехнологичными фарами

Vuzix представляет смарт-очки Vuzix Blade 2™

ZeeVee расширяет линейку продуктов

Tl prom 100 w промышленный светодиодный светильник

Velodyne LiDAR открывает невероятную эру для автономного автомобиля и умного города

VIAVI и LG Innotek заявляют о своих претензиях в отношении патентов на оптические фильтры

Updesigning

Velodyne Lidar будет поставлять датчики LiDAR компании EasyMile для автономных шаттлов

Ubicquia приобретает платформу Smart City у GE Current

Veeco объявляет об изменениях в совете директоров и росте бизнеса в 1К20

TrueLight расширяет линейку продуктов

Ushio выпустит новый лазерный диод 400 мВт (CW) 404 нм в декабре 2020 года

TRILUX Launch Pay Per Использование

Tianjin San'an разрабатывает микросхемы светодиодов, а San'an Semiconductor получает субсидию

VueReal демонстрирует масштабируемый процесс создания картриджей с микро-светодиодами RGB для печати дисплеев следующего поколения

Tianma инвестирует в новую производственную линию G8.6

TRUMPF представляет надежное промышленное решение VCSEL следующего поколения для измерения содержания кислорода

tooz запускает ESSNZ Berlin: первые корректирующие очки с увеличением для ношения в течение всего дня

UVDI заключила соглашение с Premier, Inc. на технологию обеспечения качества воздуха в помещении с УФ-С излучением.

VCSEL TRUMPF отправятся в космос на квантовых датчиках

Virtual Production LED, восходящая звезда Голливуда

UVTON подписывает контракт DUV LED с SETi

ViewSonic представляет новые дисплеи для игр, домашнего кинотеатра и повышения производительности труда в 2023 году

ViewSonic расширяет линейку коммерческих дисплеев новой серией универсальных светодиодных дисплеев

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки