Светорезерв - ИТ решения

Значение двухузловой архитектуры в уличном освещении

Значение двухузловой архитектуры в уличном освещении

Умные города обсуждаются много лет, но до сих пор полностью не реализованы. Уличное освещение часто включается в обсуждения умных городов. Принятое рынком количество энергии, затрачиваемой на освещение уличных фонарей, составляет 30 процентов от энергетического бюджета муниципалитета. Муниципалитеты сосредоточили свое внимание на замене ламп накаливания на светодиодное освещение. Этот переход от источников света накаливания к светодиодному освещению привел к значительной экономии энергии и, следовательно, к снижению затрат, при этом бюджет городского отдела освещения часто оказывается в минусе. TE Connectivity считает, что будущее уличного освещения - это средства управления. С контролем, обещающим дальнейшую экономию энергии, и продолжающимся обсуждением их использования в умных городах, мы теперь видим, что города и правительства создают департаменты и распределяют бюджеты.

В последние годы двухузловая архитектура стала самым захватывающим событием в отрасли. Двухузловая архитектура потенциально может стать основой умного города, создавая экосистему, которая позволит создавать инновационные узлы связи и сенсорные узлы, которые будут работать вместе.

Стандарты взаимодействия

Жага обещает совместимость . Это началось в 2017 году, когда Жага выпустил первое издание Книги 18. TE Connectivity выпустила межсоединение для уличных фонарей Endurance S, а Signify выпустила драйвер Xitanium SR. Это был первый раз, когда было создано решение специально для светодиодных уличных фонарей. Но только в 2019 году, когда было выпущено второе издание Книги 18, полностью сформированная двухузловая архитектура была реализована.

Ключом к экосистеме является протокол связи внутри светильника. DALI был очень популярным протоколом освещения на протяжении многих лет. Хотя DALI-2 является решением с несколькими мастерами, в нем нет встроенной иерархии. Следовательно, когда на шине установлено более одного устройства управления, водитель будет реагировать на то, какое из них будет говорить последним. Это ситуация, которой нельзя было допустить в уличном освещении.

Жага и Альянс ДАЛИ

Благодаря связям между Zhaga и DALI Alliance был создан протокол цифровой связи D4i. Этот протокол использует арбитраж, создавая иерархию между двумя устройствами управления на одной шине. Как показано на рисунке в архитектуре Zhaga, драйвер теперь постоянно запитан ( рисунок 1 ). Обычно в драйвер встроен блок питания AUX 24VDC, хотя допускается использование отдельного блока питания. Это означает, что шина 24 В всегда доступна, создавая возможности для коммуникаций и конструкций сенсорных узлов, которые можно использовать не только в темное время суток. Подключение двух устройств управления и драйвера к одной коммуникационной шине значительно упрощается.


 

В этой редакции также определен бюджет мощности, который драйвер должен обеспечивать как от источника питания AUX, так и от источника питания шины DALI с питанием, а также мощность, которую различные типы устройств управления могут получать от системы. Все это контролируется программой сертификации. Драйверы сертифицированы D4i Альянсом DALI, а светильники и устройства управления сертифицированы Zhaga-D4i Консорциумом Zhaga.

Направленные вверх интерфейсы с питанием уже несколько десятилетий доступны через интерфейс ANSI C136.10. Этот стандарт был обновлен восемь лет назад до C136.41, который позволяет использовать сигнальные контакты и элементы управления затемнением. Эта двухузловая архитектура теперь позволяет использовать сенсорные устройства, которым необходимо поле обзора вниз. Кроме того, сейчас мы видим выпуск датчиков движения, хотя появляются и другие инновации. Например, городской совет озера Маккуори в Австралии организовал хакатон по созданию датчиков для приложений умного города для двух интерфейсных светильников, которые они установили по всему городу.

Во многих регионах преобладает ANSI C136.41 , поэтому в третьем издании Zhaga Book 18 подробно описана гибридная двухузловая архитектура с интерфейсом ANSI, обращенным вверх, и интерфейсом Zhaga, обращенным вниз. В этом издании определяется схема подключения светильника, а также требования к устройству управления.

Жага сейчас говорит о следующей фазе книги и рассматривает, как она адаптирует эту архитектуру для других форм-факторов, кроме голов кобры. Освещение Heritage признано важным подмножеством уличного освещения и становится все более популярным, но создает свои проблемы для архитектуры с двумя узлами.

TE Connectivity поддерживает межкомпонентные платформы Zhaga и ANSI Streetlight

TE Connectivity поддерживает платформы межкомпонентного соединения уличных фонарей Zhaga и ANSI. Для интерфейса Zhaga TE Connectivity предлагает линейку продуктов LUMAWISE Endurance S. Он состоит из розетки, которая крепится к уличному фонарю, как показано слева на изображении ниже

TE выпустила версию этого продукта во втором поколении. Имеет двухпроводную вставку, обновленное уплотнение для определенных монтажных конфигураций и уникальную стопорную шайбу для ровного монтажного отверстия. Двухпроводная вставка разработана специально для двухузловой архитектуры, что позволяет последовательно подключать шину D4i и шину 24 В постоянного тока . Этот разъем предназначен для приложений Zhaga, использующих протокол D4i. Для случаев, когда у людей есть другое приложение или собственный протокол связи, TE Connectivity имеет версию с ключом. Это сделано для того, чтобы архитектура Zhaga оставалась чистой и обеспечивала возможность взаимодействия. TE Connectivity также поставляет уплотнительные колпачки, основания и купола различных размеров.

В качестве интерфейса ANSI рассмотрите LUMAWISE Endurance N или розетки для затемнения

TE Connectivity имеет стандартные пяти- или семиполюсные розетки с затемнением, а также поворотные версии для фотоэлементов, ориентированных на север. Кроме того, TE Connectivity имеет версию без инструментов, которая широко используется на рынке Северной Америки. Недавно TE Connectivity выпустила оригинальный трехполюсный интерфейс C136.10, завершающий линейку продуктов. Опять же, TE Connectivity предлагает основания и крышки разных размеров и цветов, а также ряд заглушек с защитой от перенапряжения и без нее, а также заглушки для разомкнутой цепи.

Заключение

Сейчас мы начинаем увлекательное путешествие в области уличного освещения, поскольку за последнее десятилетие технологии продвинулись дальше, чем за предыдущие шесть. Может быть, это платформа и толчок, который нужен умному городу.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Анализ Рынка Взрывозащищенного Светодиодного Освещения 2022 года по Последним Тенденциям, Будущему Росту И Ключевым Игрокам | Освещение Короля Океана, Технология Шэньчжэня Ниббе, Итон, Ивасак

Ремонт алюминиевых крыльев

Майбах на свадьбу

Какая система видеонаблюдения лучше?

Топ-10 Преимуществ Аренды Квартиры Вместо Покупки Недвижимости

Как технология интеллектуального освещения создает светлое будущее для интеллектуальных зданий

Преимущества покупки новостроек в Санкт-петербурге в 2022 году

Анализ рынка ультрафиолетовых светодиодных технологий на 2021 год по ключевым игрокам | Crystal,Nichia Corp,Phoseon 

Технология Ведет Промышленное освещение к устойчивому развитию

Платформа Python для устройств Интернета вещей

Почему в машине мерцают светодиоды

Руководство по переключателям генераторов. Что такое переключатель переключения генератора?

Разъемы для медицинского оборудования

Микрочип и меняющаяся автомобильная реальность

Попробуйте эти 3 варианта светодиодов для автомобильного освещения

Достижения производства в эпоху промышленной автоматизации

Два альтернативных энергетических решения для разработчиков солнечных батарей

Новое существо обрабатывает Землю

Ультра-какая полоса? Сверхширокополосный!

Разработка эффективных носимых устройств может быть решающей задачей

Современные автомобильные технологии

Влияние нанотехнологий на оптические и фотонные технологии

Суперконденсаторы накапливают энергию и обладают рядом других преимуществ

Обеспечение безопасной аутентификации в автомобилестроении

Ориентированные на человека решения по освещению, чтобы мы чувствовали себя комфортно и здорово

Датчик тепловизионного изображения измеряет, предупреждает присутствие человека

Как сбор энергии микроконтроллерами со сверхнизким энергопотреблением может избавить от батарей

Как ИИ может улучшить ваше здоровье, пока вы спите

Введение во встроенный Python

Использование технологии LoRaWAN® во благо

Кубическая камера для пограничных приложений с искусственным интеллектом (AI)

Развертывание ИИ на основе периферии с помощью Kria SoM

Полиамид па6: применение, свойства и особенности

Новые коробки соединительные (монтажные) для видеокамер наблюдения CCTV

Преимущества качественного перевода тестов и работы с бюро переводов

БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗОВ ОТ ТОВАРА К ЧЕЛОВЕКУ

СОВЕТЫ ПО ПОДДЕРЖАНИЮ СПРОСА НА СКЛАДСКИЕ ПОМЕЩЕНИЯ

ПРЕИМУЩЕСТВА СПИРАЛЬНОЙ КОНВЕЙЕРНОЙ СИСТЕМЫ

КАЧЕСТВЕННЫЙ СКЛАД НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮДЕЙ

ЧТО ТАКОЕ OUTRUNNER SPIRAL?

РУКОВОДСТВО ПО АВТОМАТИЗИРОВАННЫМ СКЛАДСКИМ СИСТЕМАМ

МЕТОДЫ ОЧИСТКИ И ДЕЗИНФЕКЦИИ КОНВЕЙЕРНЫХ ЛЕНТ ДЛЯ ПИЩЕВЫХ КОНВЕЙЕРНЫХ СИСТЕМ

Энергосберегающие светодиодные лампы

Светильники для натяжных потолков: расчёт мощности, расположение

Причины популярности телешоу «Дом-2»

БОЛЕЕ ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД НА БЕЗОПАСНОСТЬ КОНВЕЙЕРА

ЧТО ТАКОЕ МОДУЛЬНАЯ ПЛАСТИКОВАЯ КОНВЕЙЕРНАЯ ЦЕПЬ И КАК ОНА РАБОТАЕТ?

КТО ИЗОБРЕЛ КОНВЕЙЕРНУЮ ЛЕНТУ И КОГДА?

КОНСТРУИРОВАНИЕ КОНВЕЙЕРОВ ПРЕМИУМ-КЛАССА

В ЧЕМ ОСНОВНОЕ РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ СКЛАДАМИ B2C И B2B?

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки