Светорезерв - ИТ решения

Дифракционный волновод

Дифракционный волновод

Дифракционный волновод Pioneer Dispelix объявляет о партнерстве в области исследований и разработок с производителем передовых микросветодиодов JBD для нескольких эталонных проектов очков дополненной реальности следующего поколения
ЭСПОО, Финляндия и ШАНХАЙ, 3 июня 2022 г. /PRNewswire/ -- Компания Dispelix™ (Эспоо) – пионер в разработке и производстве дифракционных волноводов нового поколения – сегодня объявила о долгосрочном партнерстве с уважаемой компанией AR light. поставщика двигателей Jade Bird Displays (JBD) для разработки семейства новых эталонных дизайнов очков и гарнитур дополненной реальности (AR) в различных ценовых категориях.

Разработанные в результате интенсивного сотрудничества, новые конструкции сочетают семейство передовых проекторов MicroLED от JBD с Dispelix LED — ведущим в отрасли пантоскопическим волноводом с передовым нанотехнологическим покрытием. JBD и Dispelix объединили свой опыт в области дисплеев MicroLED, световых двигателей и объединителей дифракционных волноводов, включая по крайней мере одну передовую модель, сочетающую бинокулярные волноводы и полихромные проекторы MicroLED.

Механизм MicroLED, используемый во флагманском эталонном дизайне, представляет собой проекторы JBD AmµLED™ MicroLED для интеллектуальных очков. Также доступны наборы для разработки монохромных и других полихромных проекторов. Все они предназначены для помощи OEM-производителям и партнерам в их быстрой разработке, оценке и прототипировании фирменных смарт-очков (а также других продуктов и решений дополненной реальности (AR)).

Монохромный проектор имеет объем всего 0,35 см3, угол обзора 30°, номинальный вес 0,60 г и доступен в красном, зеленом и синем цветах. Его можно использовать для разработки монохромных смарт-очков или его можно использовать в волноводах RGB с несколькими входными ответвителями для полихромных приложений.

Объем полихромного проектора составляет всего 1,3 см3, угол обзора 30° и номинальный вес 2,3 грамма. В полихромном модульном проекторе призма x-cube используется для объединения изображений с трех отдельных монохромных панелей, прикрепленных к граням призмы X-cube. И монохромные, и полихромные проекторы фокусируются на бесконечность.

«JBD выпустила ряд инновационных решений для дисплеев и проекторов MicroLED, которые предназначены для конечных продуктов, таких как умные очки, голографические прицелы и спортивные очки дополненной реальности», — сказал д-р Цимин Ли, генеральный директор и основатель JBD. «В настоящее время мы расширяем наши производственные мощности, чтобы удовлетворить беспрецедентный спрос на наши дисплеи и проекторы MicroLED. Наш успех стал возможен только благодаря запуску параллельных инновационных решений нашими партнерами, и ярким примером является светодиодный волновод Dispelix. Наш полихромный проектор в сочетании со светодиодным волноводом позволит OEM-производителям быстро изменить компактный форм-фактор и эстетически привлекательные носимые устройства дополненной реальности, которые подходят для использования в течение всего дня».

Леон Баруа (Leon Baruah), директор по продажам и маркетингу JBD, добавил: «Как производитель дисплеев MicroLED и световых двигателей, мы всегда ценили значение наших партнеров по волноводам, поскольку их изобретения дополняют наше предложение и имеют решающее значение для успеха индустрии дополненной реальности. Светодиодный волновод Dispelix является поистине инновационным решением, и с первого взгляда на полихромный проектор AmµLED™ MicroLED мы знали, что у нас есть убедительное решение. потрясающее качество изображения, которое можно наблюдать через волновод с помощью нашего полихромного проектора».

«Dispelix очень рада наконец-то представить наше партнерство с JBD — конечный результат совместных исследований и разработок, которые позволяют создавать очки дополненной реальности следующего поколения», — сказал Юсси Рахомаки, директор по продукту Dispelix. «Работа с производителем JBD, пользующимся репутацией инновационного светового двигателя, означает, что широкий круг производителей ODM/OEM может, наконец, выйти на растущий рынок очков дополненной реальности с необычным и дифференцированным набором различных эталонных дизайнов. визуальная точность достигается и постоянно поддерживается для исключительного, неискаженного и невероятно легкого эталонного дизайна».

 

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Переговоры о новом OLED-оборудовании застряли, поскольку Samsung заплатит только половину цены Ульвака

Ультрафиолетовые микросветодиоды для датчиков, производства и связи

Свет, Камера, LED

Применение патентов, выданных УФ, на устройства для стерилизации поверхностей банкоматов

Современное искусство в действии: телевизор C SEED N1 — гигантский скульптурный складной экран

Устройства MicroLED со встроенными микролинзами

Светодиодный привод IC Pacesetter Xm-Plus готов выделиться на мировом рынке

Новая светодиодная трубка Signify класса А: инновационное решение для растущих цен на энергию

Новые правила для повышения безопасности дорожного движения и включения полностью беспилотных автомобилей в ЕС

Ведущий азиатский AR-стартап Rokid выходит на рынок Северной Америки

Прикладное УФ-излучение установило Airocide в ведущей школе косметологии США

Создание и тестирование полезного опыта дополненной реальности

Оперные очки с дополненной реальностью могут навсегда изменить Бродвей

Умные очки Vuzix M400 начали использовать в Японии для скорой медицинской помощи

Пресс-кит для холодильника MoodUP™

Краткий анализ энергосберегающих инновационных решений для драйверов светодиодных дисплеев под руководством Chipone в эпоху низких выбросов углерода

Известный производитель волноводов Dispelix сотрудничает с лидером лазерного сканирования MEGAONE на выставке COMPUTEX в Тайбэе

Новые светодиоды для садоводства от ams OSRAM предлагают лучшее на рынке сочетание эффективности, долговечности и стоимости.

Компания Nitride Semiconductors успешно урегулировала судебный процесс по патентам на УФ-светодиоды и продолжает применять меры против поставщиков УФ-светодиодов в США

По губам, сквозь десны, смотрите, геймеры, вот оно — или так кажется

Высокоэффективные перовскитные светодиоды большой площади для дисплеев следующего поколения

Шведский академик Ларс Самуэльсон посещает Ледман для академического обмена по технологии Micro LED

Ассоциация индустрии дисплеев создает микро-светодиодную экосистему ... Выбрана Министерством торговли, промышленности и энергетики в качестве «Проекта строительства фундамента»

Широкоэкранный WS HUD от Panasonic встроен в Nissan Ariya

Эко-центр, оснащенный системой освещения SunLike от Seoul Semiconductor, получил главную награду iF Design Award

Временно установленные наружные светодиодные экраны

КОНТЕНТ-ДИЗАЙН ПРИМЕНИТЕЛЬНО К СВЕТОДИОДНЫМ ЭКРАНАМ

Прорыв в производительности обработки светодиодов

РАЗРАБОТКА КОНТЕНТА ДЛЯ ИНТЕРАКТИВНЫХ СВЕТОДИОДНЫХ ПОЛОВ И СТЕН

СВЕТОДИОДНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ ВИРТУАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, КИНО И ТЕЛЕВЕЩАНИЯ

СВЕТОДИОД ДЛЯ ВИРТУАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА, XR И КИНОСТУДИЙ

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О СВЕТОДИОДАХ ПРИ ЗАПУСКЕ ВИРТУАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Синий микро-светодиод + красный/зеленый QD > 120% NTSC

Использование специального света для уменьшения размеров ускорителей частиц

Ключевые материалы и устройства для внутренне гибких дисплеев

Тайваньский научно-исследовательский институт полупроводников

Недавно разработанный метод для улучшения производительности преобразования цвета квантовых точек

Новое семейство аналоговых интерфейсов от ams OSRAM предлагает максимальную гибкость для приложений мониторинга показателей жизнедеятельности.

Континентальный дисплей с приватным режимом развлекает пассажиров и не отвлекает водителя

Интеграция на основе оптоволокна и Cepton реализуют проекты «Умный город» для решения транспортных проблем в Кейптауне

Лечение пространственного пренебрежения на основе иммерсивной виртуальной реальности дает преимущества по сравнению с традиционными методами лечения.

Ассортимент продукции для садоводства

Глобальный рейтинг доходов производителей упаковки COB в отрасли светодиодного освещения за 2021 г.

Дезинфекция воды POU с помощью SoLED

Не если, а когда: дезинфекция напитков с помощью ультрафиолетовых светодиодов

Технология квантовых точек обеспечивает лучшее освещение будущего

Тенденции в решениях для внутреннего и наружного освещения

Ориентированные на человека световые решения, которые сделают нас комфортными и здоровыми

Значение в уличном освещении

Как умные светодиоды зажигают яркую революцию

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки