Светорезерв - ИТ решения

Саундбар против динамиков: что лучше для дома?

Саундбар против динамиков: что лучше для дома?

Если вы пытаетесь улучшить качество звука вашего телевизора, вам может быть интересно, стоит ли вам отказаться от стандартных динамиков и вместо этого выбрать звуковую панель.

Динамики доступны в широком диапазоне форм и размеров, но звуковые панели, возможно, являются лучшим вариантом с эстетической точки зрения. Они помещаются прямо под телевизором, поэтому вам не нужно беспокоиться о проводах или о том, где спрятать динамики. Однако есть ряд важных отличий. Итак, что лучше для вашей домашней установки?

Что такое звуковая панель?

звуковая панель на столеИзображение предоставлено: Марейке Оэр / Wikimedia Commons

Саундбар — это тип громкоговорителя, который имеет длинную прямоугольную форму. Они спроектированы так, чтобы соответствовать длине телевизора и намного шире стандартных динамиков. Одна звуковая панель имеет несколько встроенных динамиков и обычно имеет встроенный сабвуфер или дополнительный компонент.

Плюсы и минусы звуковой панели

Саундбары становятся все более популярной альтернативой стандартным динамикам, поскольку они предлагают высококачественный звук по доступной цене . Вот плюсы и минусы.

Плюсы: саундбары предлагают удивительно хороший звук

В настоящее время телевизоры проектируются как можно более тонкими, и это привело к значительному снижению качества звука. Многие люди с удивлением узнают, сколько улучшений может предложить звуковая панель, несмотря на то, что она поставляется в одном корпусе.

Плюсы: саундбары меньше

Саундбар можно установить прямо под телевизором, что иногда предпочтительнее, чем колонки, которые нужно разместить по комнате. Саундбары полезны для небольших комнат и любых комнат, где нет оптимального места для размещения колонок. Вы также можете перемещать свою мебель, не беспокоясь о том, что это повлияет на качество звука. Некоторые люди также предпочитают, как выглядят звуковые панели, но это, очевидно, спорно.

Pro: звуковые панели имеют только один провод

Звуковую панель можно подключить к телевизору с помощью всего одного провода. Это упрощает настройку и обеспечивает более чистый внешний вид. Некоторые наборы динамиков теперь беспроводные, но для многих требуется отдельный провод для каждого динамика.

Плюсы: саундбары часто дешевле

Саундбары доступны в широком диапазоне цен, но обычно они дешевле комплектов динамиков. Звуковую панель можно купить всего за 100 долларов, что недостаточно даже для набора динамиков начального уровня.

Минусы: звуковые панели не обеспечивают такого же качества звука

Звуковые панели предлагают звук, похожий на объемный звук, но это не совсем то же самое. Независимо от того, сколько денег вы потратите, есть предел тому, чего можно достичь, когда весь звук поступает из одного места. Если вам нужна звуковая система, предназначенная специально для просмотра фильмов или игр, вы можете вместо этого выбрать набор динамиков.

Стоит ли покупать динамики вместо саундбара?

Динамики объемного звучания Hi-Fi

Комплект динамиков — это то, что вам нужно, если вам важнее качество звука, чем удобство. Вы можете собрать качественную аудиосистему с ресивером и двумя динамиками. Но лучшего звука можно добиться, добавив сабвуфер. Подлинный объемный звук также требует размещения по комнате дополнительных динамиков меньшего размера.

Динамики плюсы и минусы

Комплекты динамиков обеспечивают превосходный звук, но требуют дополнительных затрат и размещения отдельных динамиков по всей комнате. Вот плюсы и минусы.

Плюсы: динамики предлагают превосходный звук

Наборы динамиков обеспечивают лучшее качество звука, чем саундбары. Отчасти это связано с их размером. Но это также и потому, что, размещая динамики по всей комнате, вы можете добиться подлинного объемного звучания. Наборы динамиков идеально подходят для обеспечения эффекта погружения во время просмотра фильмов или игр. Однако важно отметить, что наборы динамиков с лучшим звучанием стоят значительно дороже, чем звуковая панель.

Плюсы: динамики легко обновить

Наборы динамиков легко обновить. Если у вас ограниченный бюджет, вы можете начать с ресивера и двух динамиков, а затем постепенно увеличивать их количество. Это позволяет постепенно создавать высококачественную аудиосистему без больших первоначальных затрат. Некоторые звуковые панели также можно обновить, но это зависит от модели, и ваши возможности обычно гораздо более ограничены.

Плюсы: динамики более гибкие

Наборы динамиков более гибкие, потому что, если вам не нравится их звучание, вы можете поменять компонент или добавить дополнительные динамики. Наборы динамиков имеют больше возможностей, что обеспечивает дополнительные возможности настройки. Вы также можете решить, где именно вы хотите, чтобы каждый динамик был, что, очевидно, невозможно со звуковой панелью.

Минусы: динамики сложнее настроить

Некоторые наборы динамиков легко настроить, но для правильной настройки других требуются определенные знания в области звука. Не каждый, кто хочет более качественного звука, хочет стать аудиофилом. Это по сравнению со звуковыми панелями, которые обычно подключаются по принципу «подключи и работай».

Минусы: динамики не так удобны

Наборы динамиков звучат лучше, но за это приходится платить удобством. Многие наборы динамиков требуют, чтобы к каждому отдельному динамику шел провод, и даже беспроводные динамики по-прежнему занимают больше места и потенциально могут быть опрокинуты. Набор динамиков также не является хорошим вариантом для небольших комнат, потому что каждый человек, смотрящий телевизор, должен находиться примерно в центре всех динамиков.

Можно ли использовать звуковую панель и динамики вместе?

Фотография крупным планом профессионального аудиомонитора или динамика

Саундбары предназначены для автономной работы, и это одна из причин их популярности. Некоторые звуковые панели можно подключить к дополнительным динамикам, но это часто сложный процесс, поэтому не рекомендуется. Если вы не уверены, какой из них купить, вам следует выбрать динамики, потому что их легко обновить.

Саундбар против динамиков: какой из них подходит именно вам?

Стоит ли покупать звуковую панель или комплект динамиков, во многом зависит от ваших приоритетов.

Если у вас ограниченный бюджет, звуковая панель дешевле. Его также проще настроить, и вам не нужно размещать динамики по всей комнате. Звуковые панели также являются лучшим выбором для небольших комнат с ограниченным пространством.

Однако, если вы меломан или просто хотите получить наилучшее возможное звучание, это обеспечит не что иное, как набор динамиков. Звуковые панели постоянно совершенствуются, но они просто не могут предложить качество звука или настройку оптимального набора динамиков.

Поделиться:

Вопросы, отзывы, комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий

Пожалуйста, оцените!

Читайте также:

Глобальный рейтинг доходов производителей упаковки COB в отрасли светодиодного освещения за 2021 г.

Дезинфекция воды POU с помощью SoLED

Не если, а когда: дезинфекция напитков с помощью ультрафиолетовых светодиодов

Технология квантовых точек обеспечивает лучшее освещение будущего

Тенденции в решениях для внутреннего и наружного освещения

Ориентированные на человека световые решения, которые сделают нас комфортными и здоровыми

Значение в уличном освещении

Как умные светодиоды зажигают яркую революцию

Запрет на ввоз в Европу в результате обыска и конфискации французским судом

Осветитель ams OSRAM VCSEL привносит преимущества встроенной защиты глаз в автомобильное решение для мониторинга в салоне автомобиля Melexis

Компания Unilumin приняла участие в выставке ISE и получила высокую оценку клиентов

Программа Showa Denko по разработке 8-дюймовых пластин SiC для полупроводников Green Power нового поколения выбрана для проектов Фонда зеленых инноваций NEDO

Улучшите впечатления от просмотра телевизора с помощью этих 10 гаджетов

Теперь вы можете заставить Google Assistant замолчать одним словом

Как смотреть видео TikTok на Amazon Fire TV

Почему людям надоедает Alexa

Что такое умные розетки и что они делают?

Что такое умный замок и зачем он вам нужен?

Как подключить умную розетку к Alexa

Какое устройство Amazon Echo лучше всего подходит для каждой комнаты в вашем доме?

Стоит ли использовать Echo Dot с часами?

Как смотреть бесплатное прямое телевидение на Android TV

Умная лампочка против умной розетки: что лучше?

У вас есть умная лампочка? Вот как это настроить

Как настроить видеопроектор для создания собственного домашнего кинотеатра

Как установить и настроить Home Assistant на Raspberry Pi для домашней автоматизации

Силовые виды спорта: впечатляющие световые решения для мотоциклов

Панельная технология: HELLA разрабатывает новые концепции дизайна передней части автомобиля

Высокая производительность для длин волн в инфракрасном диапазоне

Крупный прорыв на международном рынке

Растягивающаяся технология микро-светодиодного метадисплея без искажений

Текущий анализ рынка тонких блоков питания, предполагаемый прогноз до 2027 года – Optonica LED, Shenzhen Sanpu Intelligent Technology Co., Ltd, Siemens, V-TAC Europe, Shanghai Edgelight и т.Д

Рынок светодиодных стоматологических ламп 2022 года по типам, применениям и ведущим ключевым игрокам – Flight Dental Systems, Planmeca, A-dec, Dr. Mach GmbH, Передовые технологии TPC

Анализ Рынка Взрывозащищенного Светодиодного Освещения 2022 года по Последним Тенденциям, Будущему Росту И Ключевым Игрокам | Освещение Короля Океана, Технология Шэньчжэня Ниббе, Итон, Ивасак

Ремонт алюминиевых крыльев

Майбах на свадьбу

Какая система видеонаблюдения лучше?

Топ-10 Преимуществ Аренды Квартиры Вместо Покупки Недвижимости

Как технология интеллектуального освещения создает светлое будущее для интеллектуальных зданий

Преимущества покупки новостроек в Санкт-петербурге в 2022 году

Анализ рынка ультрафиолетовых светодиодных технологий на 2021 год по ключевым игрокам | Crystal,Nichia Corp,Phoseon 

Технология Ведет Промышленное освещение к устойчивому развитию

Платформа Python для устройств Интернета вещей

Почему в машине мерцают светодиоды

Руководство по переключателям генераторов. Что такое переключатель переключения генератора?

Разъемы для медицинского оборудования

Микрочип и меняющаяся автомобильная реальность

Попробуйте эти 3 варианта светодиодов для автомобильного освещения

Достижения производства в эпоху промышленной автоматизации

Два альтернативных энергетических решения для разработчиков солнечных батарей

Подписка на новости

Светодиодные лампы Е27

Светодиодные лампы Е40

Подшипники

Люки